Booking.com

Инженеры из Италии разработали кабину для защиты медиков от заражений инфекционными заболеваниями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Инженеры из Италии разработали кабину для защиты медиков от заражений инфекционн

Биоконтейнер, который скоро будет введен в эксплуатацию, разработал бренд Stem. Пациент помещается под защитный «купол», воздух, поступающий в кабину, очищается с помощью системы фильтрации с батарейным питанием для защиты врачей и медсестер. В ближайшие месяцы по всей Италии будет эксплуатироваться около сотни кабин.

Компания из Пармы создала первую интегрированную систему, которая позволяет перевозить инфицированных (не только коронавирусом, естественно) пациентов на машинах скорой помощи, гарантируя врачам и волонтерам возможность выполнять необходимые процедуры помощи с максимальной безопасностью, без риска заражения.

Специальная кабина, разработанная и построенная Stem Technology, машиностроительной компанией из Медесано, лидером мирового рынка в области проектирования и строительства систем экстренной помощи, скоро будет тестироваться в этом районе.

Проект зародился в период изоляции, с февраля по май, когда под давлением многочисленных случаев заражения медицинского персонала, приверженного борьбе с пандемией, возникла острая необходимость в создании системы, способной защитить безопасность операторов.

Воздух, поступающий в защитную кабину, очищается с помощью системы фильтрации с батарейным питанием для защиты врачей и медсестер. В ближайшие месяцы по всей Италии будет эксплуатироваться около сотни таких кабин.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии