Booking.com

"Fochi di San Giovanni" 2020: чем порадует Флоренция в день святого покровителя при запрете на сборы людей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Fochi di San Giovanni" 2020: чем порадует Флоренция в день святого покровителя

Традиционный грандиозный фейерверк, "Fochi di San Giovanni", в этом году не состоится, однако местные власти подготовили множество интересных инициатив для любителей культуры и зрелищ.

Фейерверк, приуроченный к дню святого покровителя Сан-Джованни, ежегодно отмечаемому 24 июня, является одним из тех событий, которые нельзя пропустить: однако в этом году из-за мер, принятых для сдерживания коронавирусной эпидемии, традиционного салюта не будет.

Итяк, никаких фейерверков, но «шоу» для народа будет гарантировано. Ночью 24 июня во Флоренции будет можно увидеть инсталляции и световые шоу, созданные компанией Silfi Spa, которые будут хорошо видны, даже на расстоянии, на Куполе Кафедрального собора, на фасаде базилики Сан-Миниато-аль-Монте, лоджии Istituto degli Innocenti и на исторических воротах города (Порта Сан Галло, Порта Алла Кроче, Торре ди Сан Никколо, Порта Романа, Порта Аль Прато и Порта Сан Фредиано).

Бесплатные музеи, мероприятия в летних клубах, кинотеатр под открытым небом: что делать во Флоренции на праздник Сан Джованни 2020

В сотрудничестве с Обществом Сан-Джованни Баттиста, которое с 1796 года занимается организацией мероприятий, связанных с празднованием дня святого покровителя Флоренции, три луча света осветят из трех разных точек города фонарь Дуомо на вершине купола, который по случаю дня Сан Джованни будет гореть особым образом до полуночи.

Этот особенный праздник Сан-Джованни начнется уже утром, с 10:00, когда откроются двери музея Палаццо Веккьо (в том числе Salone dei Dugento с гобеленами Медичи), бесплатно для всех посетителей (до 15:00). С 15:00 до 20:00 придет очередь Музея Бардини и Музея Новеченто, также с бесплатным входом. Посещение бронировать обязательно в кассе Флорентийских гражданских музеев.

В 17:30 во Дуомо Флоренции состоится концерт (открытый только по приглашению) оркестра и хора Maggio Musicale Fiorentino.

Не только отсутствие фейерверков, но и отсрочка финала исторического флорентийского футбола, ожидает жителей и гостей города. Традиционно финал исторического футбола играют 24 июня в разгар празднований дня покровителя Флоренции, но в 2020 году футбольный турнир в костюмах был перенесен на сентябрь. Несмотря на это, футболисты станут главными героями дня. В 18:00 четыре команды флорентийского исторического футбола (белые, красные, зеленые и синие) пройдут шествием по центру города.

Все перед телевизором (или компьютером), начиная с 21:00, когда будет транслироваться «La Notte di San Giovanni», в специальном формате (прямой эфир на канале Rai Premium), который объединит три итальянских города, в которых Сан-Джованни является покровителем: Флоренция, Генуя и Турин.

В Salone dei Cinquecento в Палаццо Веккьо, где состоится мероприятие, будут приняты некоторые важные гости, такие как победитель последнего Санремо Диодато, Никколо Фаби, Ирене Гранди и актер Пьерфранческо Фавино.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии