Booking.com

На фестивале шоколада "Sciocola - 2019" в Модене кондитеры создали шоколадную Феррари Шумахера в натуральную величину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На фестивале шоколада "Sciocola - 2019" в Модене кондитеры создали шоколадную Фе

Автомобиль, отлитый из 2500 кг шоколада, - дань уважения немецкому чемпиону, которому исполнилось 50 лет.

Михаэль Шумахер остается одним из самых успешных и самых любимых гонщиков Формулы 1, а также, конечно, фанатов Ferrari. Именно поэтому кондитеры, принимавшие участие в фестивале шоколада Sciocola, который завершился в Модене 3 ноября и был посвящен спорту, организаторы вместе с промоутером мероприятия Cna Modena решили посвятить самую грандиозную скульптуру из шоколада немецкому чемпиону в год его 50-летия. Огромный одноместный Ferrari F2004 - машина, с которой Шумахер добился наибольшего количества побед.

Скульптуру создал мастер-шоколатье Мирко Делла Веккья, на ее реализацию ушли 2,5 тонны шоколада. В прошлом году Делла Веккья создал из шоколада итальянскую версию горы Рашмор с профилями Васко Росси, Энцо Феррари, Лучано Паваротти и Массимо Боттура.

«Настоящее произведение искусства, - прокомментировал Стефано Пелличарди, генеральный директор Sgp Events, организатор Sciocola, - реализовано в честь великого пилота в надежде, что музей Ferrari согласится экспонировать скульптуру по завершению фестиваля».

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии