Booking.com

Фестиваль Торроне в Кремоне: сладости, культура и музыка в "столице скрипачей"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фестиваль Торроне в Кремоне: сладости, культура и музыка в "столице скрипачей"

В Кремоне начались ноябрьские торжества, посвященные традиционной сладости - торроне.

В прекрасном городе Кремона начался второй этап одного из самых ярких фестивалей в Италии - Феста-дель-Торроне, который продлится по 29 ноября, предлагая посетителям захватывающую программу, полную инициатив.

В течение праздничных дней Кремона оживает и пестрит мероприятиями: шоу, конкурсы, культурные мероприятия и дегустации знаменитой сладкой нуги - торроне - сделанной из яичных белков, меда и миндаля. Среди мероприятий, запланированных в календаре праздника - традиционная реконструкция свадьбы Франческо Сфорца и Бьянки Висконти, которая состоялась в 1441 году: именно в течение их свадебного пира, по преданию, впервые был подан кремонский торроне.

Мероприятие заполоняет улицы и площади Кремоны, по которым проходит красивый парад с участием около 200 разодетых в костюмы эпохи Возрождения актеров: они шествуют в сопровождении музыкантов и сбандьератори. Зрелище воистину незабываемое!

Феста-дель-Торроне - это прекрасная возможность узнать историю этого уютного городка, расположенного в сердце Северной Италии, а также открыть для себя его "сладкую" душу!

Информация о фестивале здесь.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии