Booking.com

Феррагосто: бесконечные очереди туристов перед дверьми национальных музеев Тосканы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Феррагосто: бесконечные очереди туристов перед дверьми национальных музеев Тоска

Города Тосканского побережья переполнены поклонниками искусства. Огромные очереди выстроились перед музеями и галереями, отчасти, благодаря капризной погоде и штрормящему морю.

Флоренция, 15 августа - Бесконечное количество туристов на городских площадях и огромные очереди с самого утра 15 августа. Рекорд посещения зарегистрировала галерея Уффици во Флоренции, во дворе которой собрались более 1000 туристов, ожидая своей очереди, чтобы посетить музей. Другие флорентийские достопримечательности, государственные и муниципальные, открытые в праздничные дни, также были переполнены посетителями.

Из-за плохой погоды, установившейся в последнее время в Тоскане, сотни туристов, приехавших на праздники на море или в горы, вынуждены поменять прозрачное море,чистые песчаные пляжы и прекрасные горные пейзажи на посещение культурных и исторических достопримечательностей Тосканы. В то время, как море капризничает вследствие плохой погоды, пляжи побережья выглядят необычно пустынными для августа и праздничного периода.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии