Booking.com

Экспо: Флоренция запускает I_Dome

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Экспо: Флоренция запускает I_Dome

Высокотехнологичный купол, напоминающий по форме купол Брунеллески, повествующий историю города.

Купол "хай-тек", который имеет форму купола флорентийского собора, разработанного Брунеллески, рассказывающий историю города и демонстpирующий символичные места Флоренции. Это I_Dome, установка, с которой Флоренция отправляется на Экспо-2015. Купол установлен во дворе Палаццо Веккьо, его дизайн принадлежит архитекторам Алессандро Морадеи и Элена Мари, а "начинка" I_Dome, инсталляция, которую транслирует купол, является идеей Алессандро Грасси, художественного руководителя проекта # Expo2015Firenze.

Внутри купола посетители могут увидеть 3-D видео со сценами из истории города, а также самые прекрасные места во Флоренции. Установка будет работать до 31 октября, по окончанию этого периода ее разберут и будут снова собирать в других городах мира в рамках крупных международных мероприятий.

"Это квинтэссенция красоты Флоренции, - сказал мэр Нарделла -, которая связана не только с прошлым, но и настоящим. Установка, через которую мы можем "передать" красоту Флоренции и "рассказать ее во всем мире".  

.be

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии