
Среди морских заповедников Сицилии родился проект "Miglio Marettimo", который дает возможность иследовать великолепный подводный мир охраняемых зон.
Если Вашим желанием является созерцание сказочного синего моря и погружение в его глубины, пестрящие разнообразным животным и растительным подводным миром, отправляйтесь без тени малейшего сомнения к островам Эгади. До трех великолепных островков - Фавиньяна, Леванцо и Мареттимо ( а также крошечных Формика и Мараон) легко доехать из Трапани (или Ниццы по воздуху).
Прибрежные воды островов Эгади - охраняемые морские заповедники. Акватория островов, являясь крупнейшим морским заповедником в Европе, предлагает посетителям дайвинг и просто купание среди воистину драгоценной экосистемы. Вы сможете плавать, глядя на дно-плантацию водорослей Posidonia Oceanica (самая большая и лучше всего сохранившаяся в Средиземноморье), а также заплыть в одну из подземных пещер. Если Вам повезет, Вы увидите тюленя-монаха или морскую черепаху, и наверняка столкнетесь с красочными рыбками разных видов.
Чтобы сделать каникулы на этом райском сицилийском острове еще более расслабляющими, коммуна Мареттимо запустила проект "Miglio Marettimo". Речь идет о специальной области, отведенной для безопасного купания и дайвинга. Двадцать буев, выстроенные вдоль воображаемой линии (1852 метров в длину), указывают на область, где полностью запрещена морская навигация. В начале сентября на острове состоится интересное мероприятие "Swimtrekking 2014", в рамках которого участники смогут заняться дайвингом (и научиться нырять с аквалангом) вдоль побережья вместе с командой профессионалов.
© 2014 «Италия по-русски»
Re: Экотуризм на островах Эгади и "Swimtrekking" среди ...
вс, 24/08/2014 - 07:39 — yulianna8500+211Какая прелесть! Италия просто поражает своей природой!
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер