Booking.com

Дирекция Уффици дарит посетителям бесплатный вход в воскресенье, чтобы вспомнить пожар 1762 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Дирекция Уффици дарит посетителям бесплатный вход в воскресенье, чтобы вспомнить

Директор Эйке Шмидт: «Мы хотим сделать акцент на огромной ценности безопасности для культурного наследия. Следует всеми способами стараться избежать катастроф, подобных той, которая произошла 15 апреля в Нотр-Дам де Пари».

Дирекция галереи Уффици во Флоренции в воскресенье 11 августа дарит всем желающим возможность посетить музей бесплатно. Инициатива вспоминает трагический момент в его истории: пожар, который 12 августа 1762 года серьезно повредил западный коридор галереи, уничтожив многие работы.

В этот день также посетители смогут принять участие в специальных экскурсиях, которые проведут специалисты галереи, посвященные гротескам, нарисованным на потолке того же коридора после реконструкции.

Помимо постоянной коллекции музея, посетители также смогут увидеть две временные выставки: «Cento Lanzi per il Principe», празднование 500-летия со дня рождения Козимо Медичи и «Все краски еврейской Италии», выставка гобеленов, кружев, тканей и украшений.

«В этот особый день с бесплатным входом, - объясняет директор галереи Уффици Эйке Шмидт, - мы хотим сделать акцент на огромную ценность безопасности для культурного наследия. Следует избегать таких катастроф, как той, что произошла 15 апреля в Нотр-Дам де Пари. К сожалению, это был не единственный случай в последнее время, мы должны помнить трагический пожар в Национальном музее Бразилии, 2 сентября 2018 года и пожар в музее Современного искусства во Франкфурте 29 июля».

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии