Booking.com

Больцано: весенние вкусы в рамках фестивальных "Недель спаржи"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Больцано: весенние вкусы в рамках фестивальных "Недель спаржи"

В Терлано начался весенний фестиваль, посвященный спарже.

Спаржа - растение, разведением которого в Трентино-Альто-Адидже и провинции Больцано занимаются веками. Еще в начале девятнадцатого века в город Терлано, расположенный в провинции Больцано, приезжали туристы из других городов Италии и Европы, чтобы попробовать блюда из тонкой спаржи "Маргарет". Говорят, вкус местной спаржи отличается от спаржи иного происхождения, благодаря традиционным методам культивации и местному климату.

Каждую весну Терлано становится столицей спаржи, а известные местные рестораны приглашают гостей насладиться изысканными блюдами, приготовленными со спаржей. В рамках "Недель спаржи" в Терлано и по всей провинции Больцано организовывают многочисленные гастрономические мероприятия для тех, кто любит объединять гастрономические и культурные открытия. В этом году инициатива "Природа, культура и спаржа" по Валь-д-Адидже состоится с 18 апреля по 16 мая.

В конце маршрута у каждого гостя будет возможность попробовать вина известных производителей Терлано. Как утверждают специалисты, у местной спаржи "Маргарет" есть "идеальная пара": вино Терлано Совиньон DOC. Для получения дополнительной информации о программе и ценах посетите www.bolzanodintorni.info.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии