Booking.com

Бесплатные автошколы для иностранцев: "Иностранные иммигранты слишком часто обуславливают аварии"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бесплатные автошколы для иностранцев: "Иностранные иммигранты слишком часто обус

Предложение владельцев автошкол Падуи: "Слишком часто те, кто проживает в Италии и продолжает пользоваться иностранными водительскими правами не знаком с дорожными знаками".

Идея состоит в том, чтобы организовать курсы вождения или даже автошколы, полностью предназначенные для иностранцев, бесплатные или за символическую стоимость. Ведь, по данным статистики, иностранцы ответственны за огромное число аварий и несчастных случаев на дорогах в Италии. Именно поэтому группа владельцев автошкол из Падуи обратилась к Министерству Транспорта, чтобы представить свое решение и обсудить серьезную проблему для безопасности участников дорожного движения.

В сердце проблемы, как это часто бывает в Италии, находится вопрос бюрократических схем, которые Италия подписала с десятками других государств в отношении конвертации водительских прав. Слишком часто для того, чтобы конвертировать документ, достаточно уплатить несколько десятков eвро, без необходимости практических и теоретических экзаменов. Результатом является то, что очень часто на улицах Италии перемещаются те, кто получил права в странах, где экзамен является не более чем формальностью или где водительское удостоверение выдается после уплаты взятки.

Кроме того, многие иностранцы имеют трудности с использованием коробки передач и сцепления, не знают знаков и дорожной разметки, очень часто делают развороты в неположенном месте. "Не все те, кто имеет зарубежные водительские права, - объясняет Gazzettino Olindo Beggiato dell'Unasca (Национальный Союз Автошкол), - гарантированно знают теорию. Часто мы видим их за рулем грузовиков, потому, что они прибывают в Италию для транспортировки товаров. Большинство таких "водителей" даже не знают, когда должен быть отдан приоритет или как двигаться по кольцевой".

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бесплатные автошколы для иностранцев: "Иностранные ...

Италия по-русски пишет:

Предложение владельцев автошкол Падуи: "Слишком часто те, кто проживает в Италии и продолжает пользоваться иностранными водительскими правами не знаком с дорожными знаками".

Идея состоит в том, чтобы организовать курсы вождения или даже автошколы, полностью предназначенные для иностранцев, бесплатные или за символическую стоимость. Ведь, по данным статистики, иностранцы ответственны за огромное число аварий и несчастных случаев на дорогах в Италии.

Вот интересно бы было посмотреть для начала на данные этой статистики. Что значит "огромное количество аварий"? Больше ли это количество среднеитальянского, европейского?,если да, на сколько?и тд

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии