Booking.com

В Альбу возвращается международная ярмарка белых трюфелей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Альбу возвращается международная ярмарка белых трюфелей

Праздник для гурманов начнется в этом году 16 октября.

Международная ярмарка белых трюфелей - главное осеннее событие в городке Альба и провинции Кунео. В этом году яркий праздник для любителей гастрономии класса "люкс" состоится с 6 октября по 25 ноября.

На протяжении шести выходных "белое золото" Пьемонта - белый трюфель - будет "звездой" выставки, которая в этом году празднует 88-ю годовщину. В эти дни главная площадь города превращается оживляется сотнями ярмарочных лотков, где гости могут вдохнуть головокружительные ароматы и приобрести ценные белые трюфели, а также другие высококачественные продукты местной традиции – вина, копчености, сыры, орехи и мед (По субботам и воскресеньям (СБ 9.00-13.00 / ВС 9.00-20.00) гостей мероприятия ждет рынок "Слоу Фуд").

А открывает ярмарку трюфелей в Альбе средневековое шествие и оригинальное соревнование за палио (исторический флаг) - гонки на ослах (Palio degli Asini).

Полную программу эногастрономических мероприятий, которые пройдут в рамках выставки, можно прочесть здесь

Приобрести билеты можно онлайн.

 Стоимость, в зависимости от типа события, варьируется от 4,30 (вход на ярмарку) до 36 евро (кулинарные шоу с дегустациями блюд шеф-поваров).

Международная ярмарка белых трюфелей в Альба ждет гостей на площади Медфорд, 3.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии