Booking.com

300 зим и весен Кьянти: "кубок" событий

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
300 зим и весен Кьянти: кубок событий

Начинаются празднования превосходства "Галло Неро", территорию производства которого защитил особым указом Козимо III Медичи еще в 1716 году!

Триста лет Кьянти Классико, которое в 2016 году празднует историческую дату с насыщенным календарем событий и инициатив, чтобы вспомнить прошлое (великий князь Козимо III де Медичи решил ограничить и защитить область производства Кьянти еще в 1716 году) и узнать настоящее одного из самых любимых винных брендов в мире.

Все инициативы, посвященные Кьянти Классико, будут отмечены маркой "Il primo territorio di Vino" (первая винная область) и логотипом, созданным по этому случаю. "Изображение также станет специальной марочной наклейкой, - комментирует Джузеппе Либераторе, генеральный директор консорциума Кьянти Классико, - которая будет прикреплена к каждой бутылке Кьянти Классико на всех мероприятиях, организованных по случаю трехсотой годовщины отменного вина".

Превосходство Кьянти будут отмечать на протяжении всего 2016 года: участники событий смогут окунуться в прошлое в Радда (Radda Medioevale), пробежать марафон (Марафон Кьянти, 5 июня в Сан-Кашано-Валь ди Пеза и Кьянти экомарафон, 15 и 16 октября, Кастельнуово-Берарденга), посетить фестиваль органной музыки в Радда-ин-Кьянти (с июня по август 2016) или блюз-фест в Кастельнуово-Берарденга в июле.

Для любителей велосипедного спорта среди характерных пейзажей "божественной" территории 15 мая планируется встреча с Джиро дИталия, 18 сентября с веломарафоном Гран-Фондо-дель-Галло-Неро, а 4 октября - для любителей экстрима - с пробегом "Eroica".

Аматоры итальянской эногастрономии также будут более чем удовлетворены: для них организуют массу гастрономических событий в Barberino Val d'Elsa (16 и 17 апреля), Сан-Кашиано (июнь) и Меркатале - Валь ди Пеза, где состоится чемпионат по приготовлению флорентийских стейков (в июне). Все блюда будут сопровождаться Кьянти Классико.

"Галло Неро", наконец, станет главным героем винных фестивалей в области, в том числе, "Кубки Звезд", который пройдет в различных местах производства Кьянти Классико в августе, Винного фестиваля "Руффоли" в Греве-ин-Кьянти в апреле и праздника вина "Montefioralle Divino" в сентябре

Не упустите великолепную возможность узнать историю Кьянти Классико, познакомиться с производством и попробовать вино, господствующее на мировой арене.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии