Booking.com

270.000 посетителей на Празднике Торроне в Кремоне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
270.000 посетителей на Празднике Торроне в Кремоне

Издание фестиваля 2014 бьет свой предыдущий рекорд посещаемости.

270.000 посетителей и более 250 специальных автобусов, наполненных туристами: именно столько людей посетили Праздник кремонского Торроне (Festa del Torrone), который проходил с 15 по 23 ноября. Счастливые и довольные участники праздника смогли поучаствовать в кулинарных шоу, семинарах, дегустациях, послушать популярных исполнителей "вживую", увидеть исторический парад и многое многое другое.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые в первые дни мероприятия поставили под угрозу ход фестиваля, Праздник Торроне 2014 привлек на 10% больше гостей, чем в прошлом году, тем самым, установив очередной рекорд посещаемости.

Новшеством этого издания фестиваля стал его расширенный период проведения - целых 9 дней, что касается следующего года, то один из организаторов мероприятия, Стефано Пелличчиарди, обещает невиданное ранее зрелище, ведь 2015 - год проведения ЭКСПО, важнейшего события, как для Италии, так и в мировом масштабе. Мэр города, Джанлука Галиберти, объявил, что Кремона начнет готовиться к этому событию уже через пару месяцев.

Напомним, что Праздник Торроне проводится в Кремоне ежегодно, в середине ноября.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии