Booking.com

10 самых богатых людей Италии владеют теми же средствами, что и 3 миллиона простых итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
10 самых богатых людей Италии владеют теми же средствами, что и 3 миллиона прост

Банк Италии опубликовал результаты исследование «Богатство и неравенство в Италии», подготовленного Джованни Д’Алессио, в которых были обнаружены весьма любопытные данные: десять самых богатых итальянцев владеют имуществом на ту же сумму, что и 3 миллиона итальянцев с небольшим достатком, что почти равно населению Рима. К примеру,  В ходе исследования также выяснилось, что богатство все больше и больше привязано к ативам, накопленным в прошлом, а не с актуальными доходами. В последние годы, кроме того, полностью изменилось распределение богатства среди возрастных групп: на сегодняшний день пожилые люди значительно богаче, чем молодые.

«Исследование Банка Италии должно заставить задуматься Марио Монти о распределении богатства в нашей стране и стать стимулом для новых идей и изменений», - сказал Антонио Боргезе, вице-президент депутатов партии «Италия ценностей» (IDV).

Напомним, что рейтинг итальянских богачей возглавляет Микеле Ферреро, владелец компании Ferrero, которая закнимается производством  кондитерских изделий.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии