Booking.com

Кто в Италии самый богатый?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кто в Италии самый богатый?

Влиятельный американский журнал Forbes составил список богатейших людей планеты, в котором первое место уже третий год подряд занимает телекоммуникационный магнат Карлос Слим ($69 млрд). За ним следует основатель Microsoft Билл Гейтс ($61 млрд) и владелец Berkshire HathawayУоррен Баффет ($44 млрд).

А кто же самый богатый в Италии? Первенство в этом списке по-прежнему принадлежит шоколадному «барону» из Пьемонта и владельцу фабрики Ferrero – Микеле Ферреро. Его состояние оценивается в $19 млрд, а в ощем списке богатейщих людей планеты он занимает 23-е место. Второе место на Апеннинах и 74-е в мире занимает Леонардо Дель Веккьо, глава компании по производству очков Luxottica ($11,5 млрд). На третьем месте среди самых богатых итальянцев (127-е в мире) находится стилист Джорджио Армани ($7,2 млрд), а вот бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони занимает лишь 169-е место в общем списке и 6-е в Италии. По сравнению с прошлым годом, когда у бывшего главы итальянского правительства было 7,8 млрд долларов (118-я строчка рейтинга), его доходы заметно упали и составляют $5,9 млрд.

Отметим также, что  рейтинг российских миллиардеров возглавляет гендиректор «Газпроминвестхолдинга» Алишер Усманов ($18,1 млрд), а Москва признана городом с наибольшим количеством миллиардеров в мире.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Halloween.

Re: Кто в Италии самый богатый?

lucia-italia пишет:

 Второе место на Апеннинах и 74-е в мире занимает Леонардо Дель Веккьо, глава компании по производству очков Luxottica ($11,5 млрд).

Опаньки angel а я и не в курсе, что неподалеку от меня проживает  такой богач. Ну знала, что богатый, летает вечно над городом на вертолете, но что второй богач Италии... Кстати, его фабрике ( основное отделение находится в моем городке ) в прошлом году исполнилось 50 лет, такой праздник устроили, каких только шишек тут не было! Вообще-то его рабочие должны  бы на него молиться, у них столько привилегий: бесплатная столовая, продовольственные наборы к праздникам, оплата учебных пособий для детей, на рождество устраивает для них вечеринку с приглашенными знаменитыми певцами и прочее. 

Изображение пользователя fietta.

Re: Кто в Италии самый богатый?

Lenok_87 пишет:

а Москва это вообще как отдельное государство со своими миллионерами!

Обижаешь, Ленок!   laugh    Миллиардерами!!!

Tata
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Кто в Италии самый богатый?

а Москва это вообще как отдельное государство со своими миллионерами!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии