Booking.com

На юге Италии во время подготовки концерта певицы Лауры Паузини обрушились сценические конструкции, в результате чего один человек погиб и двое ранены

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На юге Италии во время подготовки концерта певицы Лауры Паузини обрушились сцени

Подготовка сценической площадки в Реджо-ди Калабрии (Калабрия) к концерту известной итальянской певицы Лауры Паузини сегодня завершилась трагедией. Во время настройки аппаратуры неожиданно рухнула часть металлического каркаса структуры. В результате инцидента 31-летний Маттео Армеллини, один из сотрудников, отвественный за подготовку освещения сцены, получил сильный удар по голове и скончался на месте, а еще двое работников отделались травмами и были госпитализированы в больницу. «Их жизнь находится вне опасности», - сообщил Валтер Куратола, асессор по культуре города Реджо-ди Калабрия.

Концерт, на который были распроданы все билеты, Лаура Паузини отменила. Певица закрылась в своем номере в гостинице и пока не давала никаких интервью, однако, на своей странице в Интернете и на Facebook написала слова сочуствия и солидарности с близкими и родными Матео.

Напомним, что почти три месяца назад идентичный инцидент произошел в Триесте во время подготовки сцены для концерта итальянского исполнителя Джованотти. Тогда погиб 20-летний Франческо Пинна. «Выражаю сосболезнования семье Маттео Армеллини, мне очень горько от того, что произошло этой ночью в Реджо-ди Калабрии», - прокомментировал певец на Twitter произошедшее. «Существуют нормы безопасности и при подготовке сцены к концерту они соблюдаются, но этого видимо недостаточно, поэтому необходимо понять, что конкретно следует изменить», - добавил в заключении Джованотти.

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Ottobre.

Re: На юге Италии во время подготовки концерта певицы Лауры ...

olgajade пишет:

опять kiss....

да что же это такое...yes

 выводов не сделано...yes

Изображение пользователя olgajade.

Re: На юге Италии во время подготовки концерта певицы Лауры ...

опять kiss....

да что же это такое...yes

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии