Booking.com

Трагедия во время тура итальянского певца Джованотти

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Трагедия во время тура итальянского певца Джованотти

Сегодня, 12 декабря, во время монтажа сценичной площадки в Триесте, где вскоре должен был проходить концерт известного итальянского исполнителя Джованотти (Jovanotti), произошла трагедия. Согласно первым свидетельствам, металическая структура подиума неожиданно рухнула, а работники, которые в это время находились возле неё, оказались зажаты под стальными трубами. В результате инцидента погиб 20-летний молодой итальянец, а всего пострадало 12 человек, 6 из которых имеют серьезные травмы.

На место трагедии прибыла скорая помощь, пожарные и полиция, представители которой пытаются выяснить детали проишествия. Сотрудники из группы Джованотти, которые занимаются установкой сцены, сообщают, что были соблюдены все меры безопасности.

Сам Джованотти без раздумий отменил сегодняшний концерт, а также все последующие в рамках тура по Италии, который должен был завершиться 30 декабря. «Эта трагедия тронула меня до глубины души, ведь Франческо (имя погибшего работника) являлся частью моей команды, которая на период тура превращается в настоящую семью. Все мои мысли сейчас о пострадавших ребятах, которым желаю скорейшего выздоровления. Крепитесь, я с Вами!», - написал итальянский певец на странице в Twitter.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии