Booking.com

Costa Concordiа: Они герои или просто делали свою работу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Costa Concordiа: Они герои или просто делали свою работу?

Несмотря на то что большинство населения Италии считает капитана лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино предателем и трусом, есть и те, кто записывает его в герои. Однако разбираться в том, есть ли его вина или нет в случившейся трагедии оставим прокуратуре, а здесь мы расскажем об итальянцах, которые бесспорно заслуживают того, чтобы их называли современными героями. Одним из таких персонажей, по заявлением итальянской прессы, является капитан Григорио Мария Де Фалько из портового управления Ливорно, стенограмма переговоров которого с Франческо Скеттино на днях была опубликована на нашем сайте. Та решительность и хлоднокровие, с которым Де Фалько приказывал капитану Costa Concordia вернуться на борт корабля безусловно заслуживает уважения. 

В этот список с уверенностью можно записать и 57-летнего судового казначея Манрико Джампедрони, помогавшего пассажирам садиться в шлюпки. Итальянец после полуночи спустился на нижние уровни судна, чтобы проверить, не осталось ли там кого, но подскользнулся и сломал ногу. Помощь к нему пришла лишь через 36 часов, которые Манрико провел на тонущем судне.

Итальянское издание blitzquotidiano в герои записало и Роберто Босио, принявшего на себя командование лайнером и координировавшего операцию по эвакуации пассажиров после того, как его покинул Франческо Скеттино. Итальянец, который по званию является старшим помощником капитана, но на другом лайнер, возвращался домой после 6-месячного плавания и был в штатской одежде. Роберто Босио покинул корабль одним из последних.

И последним отметим музыканта Джузеппе Джироламо, который числится пропавшим без вести. Молодой человек уступил свое место в шлюпке маме с ребёнком, а сам поднялся на борт и больше его уже никто не видел. Однако, сами герои себя таковыми не считают и говорят, что просто делали свою работу.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Costa Concordiа: Они герои или просто делали свою работу?

Конечно герои.... снимаю перед ними шляпу!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Costa Concordiа: Они герои или просто делали свою работу?

благодаря таким людям тысячи остались живы!слава им!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Costa Concordiа: Они герои или просто делали свою работу?

нет слов - глубокое им уважение, и всем остальным, кто помогал, но чье имя не называют с экранов телевизоров!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Дед.

Re: Costa Concordiа: Они герои или просто делали свою работу?

Для нас они должны быть героями и на их примере надо воспитывать не только детей. А по жизни это ПРОФЕССИОНАЛЫ и просто нормальные люди.

ИМХО: Джузеппе Джироламо, который уступил свое место в шлюпке маме с ребёнком, а сам поднялся на борт -это в моих глазах подвиг.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Costa Concordiа: Они герои или просто делали свою работу?

Однако, сами герои себя таковыми не считают и говорят, что просто делали свою работу.(c) Слава таким людям.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии