Booking.com

Сенат Италии окончательно утвердил пакет антикризисных мер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сенат Италии окончательно утвердил пакет антикризисных мер

Сегодня, 22 декабря, в верхней палате итальянского парламента (Сенат) был принят пакет антикризисных мер, предложенных правительством Марио Монти. За программу, которая направлена на стабилизацию экономической ситуации на Апеннинах, проголосовало 257 сенаторов, в то время как против – 41. Поддерживать правительственный декрет, как и ожидалось, отказались «Лига Севера» и «Италия ценностей». Отметим также, что данное голосование было своего рода проверкой на прочность нового правительства, поскольку было увязано с вынесением доверия кабинету.

«Данный пакет мер является крайней необходимостью, его принятие позволит нашей стране выйти из кризиса с поднятой головой. Таким образом, Италия внесет свой вклад в европейскую экономическую стабильность», - подчеркнул Марио Монти после голосования.

Напомним, что антикризисная программа, о которой мы уже писали раньше, предусматривает повышение пенсионного возраста и налогов,  а также сокращение бюджетных расходов. Все это, в свою очередь, позволит увеличить доходную часть итальянского бюджета на 33 млрд. евро.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии