Booking.com

Страховая компания оценила жизнь итальянки в 2 тысячи евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Страховая компания оценила жизнь итальянки в 2 тысячи евро

Сколько стоит человеческая жизнь? По оценкам страховой компании Axa, которая занимается случаем 21-летней итальянки Джулии Минола, погибшей 24 июля 2010 года во время Loveparade в Дуйсбурге, не так уж и много – всего 2 тысячи евро. А рассказала об этом немецкому изданию Bild мать погибшей девушки. Немецкое отделение страховой компании после инцидента в неофициальной форме объявило, что выплатит компенсацию жертвам, однако, как отмечают родители итальянки, по прошествии года от них не поступало никаких сообщений, поэтому родственники погибшей сами обратились к страховой компании. И вот на днях они получили ответ, что им в качестве компенсации полагается 2 тысячи евро.

«Я спросила у них, подразумевается ли они под этой суммой потеря дочери для матери, на что получила положительный ответ и “добавку” в 500 евро», - уточняет мать погибшей девушки. «Но дело ведь вовсе не в деньгах, однако, неужели человеческая жизнь стоит меньше, чем даже автомобиль?», - задается вопросом мать.

Адвокат итальянских родителей, а также еще 80 человек, чьи родные пострадали в Дуйсбруге, добавил также, что страховая компания Axa пока не предложила никакой компенсации другим его клиентам.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии