Booking.com

12 октября - национальный день "Семьи в музее"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
12 октября - национальный день "Семьи в музее"

570 музеев Италии открывают двери для семейных пар.

В течение одного воскресенья, 12 октября, итальянские музеи становятся друзьями детей, или, скорее, всей семьи. С запланированными в них мероприятиями - и весельем - которые выходят за рамки классического визита в тишине, мальши и родители смогут познакомиться с величайшими произведениями искусства. Почему проходит эта инициатива? Руководители музеев отвечают в один голос - пора осовременить понимание этих пространств. Музеи, на самом деле, не скучные места, а уникальные сокровищницы, где можно лучше понять прошлое, узнать нечто новое и поделиться опытом со своими потомками.

Где провести день "Семьи в музее" номер 2? Можете повести своих детей в прекрасный музей Гуггенхайма в Венеции, посетить Палаццо Веккьо во Флоренции, отправиться в небольшой, но интересный военно-морской музей Альбенга, пойти в Пинакотеку ди Брера в Милане или Музей кино в Турине. В инициативе принимают участие сотни других музеев во всех городах Италии (в этом году их 570!), которые в этот день поготовятся к радушному приему мам, пап и их малышей.

Некоторые из них предложат экскурсии или бесплатные мероприятия для детей, некоторые будут брать плату за вход только со взрослых сопровождающих, некоторые откроют двери бесплатно. Ожидаемый общественный резонанс? Достаточно сказать, что в прошлом году в мероприятии приняли участие 30 000 человек.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 12 октября - национальный день "Семьи в музее"

Здорово! Поход с детьми в музей ,что может быть лучше!wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии