Booking.com

12 морских заповедников в Италии будут охраняться Европейским Союзом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
12 морских заповедников в Италии будут охраняться Европейским Союзом

В экологическую сеть Natura 2000, которая охраняет отдельные районы на территории Европейского Союза, было добавлено 235 новых областей. Европейская комиссия одобрила занесение в список 12 новых мест из Италии.

Отдельные участки в Италии, которые стали частью резервов, защищаемых на уровне ЕС, находятся в шести регионах, все расположены в морских районах и заповедниках: Абруццо со сторожевой башней Торре дель Черрано, Кампания с морским побережьем и дном Байа, подводным миром Гайола и островом Низида, Фриули-Венеция-Джулия с морской областью и прибрежными водами Мирамаре. На острове Сицилия были внесены под охрану глубины Пелагских островов и морское побережье заповедника Племмирио, в Венето - морское дно острова Кьоджа и порта Фальконера, в регионе Тоскана - морские воды острова Мелория и Портоферрайо, а также континентальный склон тосканского архипелага с морской скалой на маленьком острове Аржентарола.

Общая площадь, охраняемая сетью Natura 2000, в настоящее время составляет 768000 км2 (17,9%) земельных участков и более чем 217000 км2 (около 4%) в морях и океанах. 26406 мест - общее количество охраняемых территорий в ЕС.

В последний раз в список внесли морские заповедники из двадцати государств-членов: Великобритания, Румыния, Латвия, Италия, Швеция, Болгария, Дания, Франция, Словакия, Эстония и Мальта. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии