Booking.com

На 1 мая в Риме ожидается грандиозный концерт-марафон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На 1 мая в Риме ожидается грандиозный концерт-марафон

В день 1 мая в Риме, на площади у Латеранской базилики состоится мега-концерт, посвященный Международному дню солидарности трудящихся и организованный итальянскими профсоюзными организациями. Сопровождаться он будет телемарафоном на канале RAI-3. Среди участников концерта, в частности, большой рок-оркестр под управлением композитора и музыкального продюсера Витторио Косма, а также 100 виолончелистов.

Участниками рок-оркестра станут музыканты из известных итальянских групп, которые исполнят композиции, вошедшие в историю итальянской музыки: от Лучио Далла до Адриано Челентано, от Франческо Де Грегори до Лучио Баттисти, переработанные, однако, в стиле рок. Вечерняя часть концерта откроется выступлением ста виолончелистов, которые исполнят гимн Италии.

Все, кто придет на этот концерт в качестве зрителей, смогут внести свой вклад в создание коллективного фильма: с помощью специально созданных приложений для iPhone и Android (которые можно скачать бесплатно) можно будет снять и отправить персональное видео длительностью 15 секунд. Из всех отснятых фрагментов в итоге будут отобраны самые лучшие, которые составят фильм «One million eyes, baby».

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии