Booking.com

Жизнь в Трентино-Альто-Адидже и Больцано!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tania..

Доброго время суток! Поделитесь информацией: какая жизнь в северном регионе  Трентино-Альто-Адидже и Больцано? Bедь этот северной регион Италии  не совсем Италия....  Какие законы,культура,жизнь? Говорят ,что там жизнь лучше,правда ли это?? smiley Заранее спасибо!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Жизнь в Трентино-Альто-Адидже и Больцано!

Северное население италии вообще не очень дружелюбно по отношению к любому иностранцу будь ты из соседней деревни или албании. У нас нет проблем общения с местными на итальянском, все его хорошо знают. Если хотите тут работать официантом, уборщицей или на гос службе, без немецкого вы не сможете. Нам местные рассказали что тут есть экзамен на немецкий язык для некоторых гос работ. Если интересно про диалекты, читайте статью языки италии http://italia-ru.com/page/yazyki-italii
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Жизнь в Трентино-Альто-Адидже и Больцано!

Нет, мы не там живем, мы ближе к Комо, хотя тоже в Альпах. Опять же, что такое "итальянская жизнь"? Если в вашем понятии это как в Неаполе, то да, сильно отличается. Люди на севере в общей массе не такие болтливые, более сдержанные. С работой сейчас тяжело так же, как и везде. Диалекты тоже свои, с примесью францеского или немецкого. Типа "Ну сьем альпин" heart

Ну вот в России разве везде жизнь одинаковая? Если сравнить Москву, городок в провинции и сибирскую деревню... Так и в Италии. Мне кажется, что и на юге Италии не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Жизнь в Трентино-Альто-Адидже и Больцано!

Вот так !! Выходит,что живешь на территории Италии,а говорить должна на немецком!! laugh

Арина -Рената  вы живете в этой зоне, скажите жизнь отличается от итальянской ?Заранeе благодарю!! smiley

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Жизнь в Трентино-Альто-Адидже и Больцано!

Мы живем на Севере,  правда в другом районе. Мне мой муж говорит, что в Зюд Тироль ( так этот  район там называется)  местные ему из вредности по немецки отвечают, не хотят по-итальянски разговаривать. А другую мою знакомую, которая много лет прожила в Германии и хорошо говорит по-немецки, и плохо по-итальянски, вроде бы берут там на работу.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Жизнь в Трентино-Альто-Адидже и Больцано!

Спасибо за ответ Валерия!! smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Жизнь в Трентино-Альто-Адидже и Больцано!

В данный момент мы находимся в Больцано, где традиционно бываем дважды в год - на рожденственских ярмарках (как сейчас) и летом, когда возвращаемся из путешествий по северным странам. Жизнь "изнутри" я, конечно, не знаю, но здесь менталитет очень непростой и я не думаю, что иностранцам здесь комфортно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии