Booking.com

Жестикуляция в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя proura.

 

Всем доброго дня, пишу доклад о жестикуляции. Часть этого доклада будет про жесты в Италии. По моему мнению, лучше русскоговорящих жителей Италии и увлекающихся культурой этой страны, с этим мне не поможет никто. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. Вопросов будет много.   1. Зона комфорта   Насколько близко обычно итальяну удобно находиться рядом с незнакомым человеком и не чувствовать дискомфорта.   2. Рукопожатие   А. как сильно принято жать руки Б. Стандартное рукопожатие - рукопожатие кистей? (можно пожимать запястья, ладонь, пожимать свои руки) В. Это употребляется формально? Друзья могут жать руки при встрече, или они обходятся другими типами приветствия? Г. Жмут ли девушкам руку? Если да, то так же, как парням?  Д. Жмут руку при знакомстве и все, или каждый раз при встрече? Е. Если рукопожатие - редкий жест приветствия, какой жест наиболее часто встречается? (к примеру, если молодежь может стукнуться кулаками, как поздороваются 2 итальянца лет 30-40?) Ж. Если девушки не жмут руки, как они здороваются жестами? Машут руками? Целуются?   3. Какой у них стандартный жест для выражения прощания? Помахать рукой из стороны в сторону? У них есть общий жест, или он разный у возрастных и половых групп? Воспринимают ли они движение кистью вперед-назад как знак прощания? Если да, куда при этом повернута ладонь?   4. Как сказать "да" и "нет" жестами?    5. Если считать на пальцах, то как это происходит - с открытой ладони пальцы загибаются, с закрытой открываются? С какого пальца начинается счет?    6. Самый грубый жест - это средний палец? Насколько грубыми жестами являются, если вообще понимаются, a - знак лузера б - знак руки  в - фига\дуля\кукиш  г - знак победы  (правда ли, что если V знак повернуть тыльной стороной руки к человеку, то это воспринимается как фак?)     7. Если надо подозвать человека, каким жестом пользуются? Гребущие движения пальцами ладонью вверх? Если нет, то каким?   8. Как они поймут следующие жесты, и насколько они распространены (тут может повторяться кое-что из моих предыдущих вопросов) а. большой палец б. фига в. кивание г. покачивание головой слева-направо д. символ ОК - е. указательный палец у виска, кисть совершает круговые движения  ж. жест козы\распальцовки   9. Как расценивают итальянцы прикосновение к собеседнику при разговоре.   Заранее всем огромное спасибо за помощь.  PS. Почему в визуальном редакторе у меня красивое сообщение, но при отправке исчезают все переносы строк? :( 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жестикуляция в Италии

Inglesi che vanno in Italia

Я плакать devil!!!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Жестикуляция в Италии

Olaf пишет:

devil

We are in Italy!no

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жестикуляция в Италии

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Жестикуляция в Италии

proura пишет:

 Я слышал, чтобы сказать НЕТ, они голову то ли поднимают, то ли опускают 

Вы путаете с Болгарией.

basilio

Изображение пользователя proura.

Re: Жестикуляция в Италии

Спасибо, нашел почти все. Только подскажите оставшееся - как по-итальянски жестами говорят Да и Нет. Так же как у нас? Я слышал, чтобы сказать НЕТ, они голову то ли поднимают, то ли опускают :( 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жестикуляция в Италии

теперь они не пропадут)))heart

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жестикуляция в Италии

о... а у меня такие хорошие картинки были)))) пропали)))

Изображение пользователя gala201067.

Re: Жестикуляция в Италии

для меня лично тема интересная.. Действительно, многие жесты. наверно, отличаются от наших... я тоже где-то об этом читала.... будем на месте разбираться...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя proura.

Re: Жестикуляция в Италии

Благодарю, но не совсем. Жесты хорошие, но вопросы почти все остались без ответа. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Жестикуляция в Италии

frown вам с картинками или как?

                             

Похоже, что уменя больше ответов чем у вас вопросов.

Даклад, думаю, на этом закончили писать? heart

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии