Booking.com

Итальянские жесты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vrednulia.

Чтобы понять темпераментного итальянца, иногда мало знать итальянскую грамматику и лексику. Может потребоваться знание итальянских жестов!Используйте итальянские жесты в своей речи – они сделают ваше обучение веселее и эффективнее.

Andiamo a dormire


Andiamo a dormire
пошли спать
C'è da fare o no?...
Mi dà un passaggio?
C'è da fare o no?
так да или нет?
Mi dà un passaggio?
Подвезешь?
Scongiuro.
Un momento!
Scongiuro
чтоб не сглазить
Un momento!
одну минуту!
Mah!
Ho fame.
Mah!
Неуверенность
Ho fame
Хочу есть
Ehi tu, vieni qui!
Come?
Ehi tu, vieni qui! (Ascolta!)
Эй ты, подойди сюда! (Послушай!)
Come?
Что?
Vieni fra le mie braccia!
Che puzza!
Vieni fra le mie braccia!
Иди-ка ко мне!
Che puzza!
Какая вонь!
Silenzio.
Che barba...
Silenzio
Тишина
Che barba...
Какая скука...
Che peso!
Ora ricordo!
Che peso! (Mi sta qua!)
Он мне уже вот здесь! (достал)
Ora ricordo!
Вспомнил!
Che sbadato!
Idea!
Che sbadato!
Вот растяпа!
Idea!
Идея!
Perfetto.
Intesa.
Perfetto
Превосходно
Intesa
Сговор
Chissà che è?!
Mettersi il paraocchi.
Chissà che è?!
Что бы это могло быть?!
Mettersi il paraocchi
Одеть шоры
È un po' toccato.
Giuro.
È un po' toccato
Он немного того
Giuro
Клянусь
Fumare.
Me ne frego.
Fumare
Курить
Me ne frego
Мне наплевать
Scusi, devo andare al bagno.
OK!
Scusi, devo andare al bagno
Извините, мне нужно в туалет
OK! Che curve!
No grazie!
Che curve!
Какая фигура!
(Mangia, mangia!) No grazie!
(Ешь, ешь) Нет спасибо!
Rubare.
Se l'intendono.
Rubare
Красть
Se l'intendono
В сговоре

Изображение пользователя Irmy.

Re: Итальянские жесты

Nailya пишет:
Частенько вижу один жест, смысл его "ну что я могу поделать, ничего"-складываются две ладони вместе (помните детскую игру когда нужно было что-то передавать из рук в руки) и трясутся. Смешная кратинка была на остановке, мама и двое детей, провожают старшую девочку лет 6 на школьный автобус, ждут его, а младший братик полез на невысокую стенку, обследут короче пространство, старшая сестра на правах взрослой сложила так ладошки и показывает, что мол с ним с малышом поделаешь. Не редко вижу стоят разговаривают две женщины, одна другой рассказывает какие-то коллизии и показывает этот жест. Я его тоже изредка начала применять

Я знаю этот жест! у моего итальянца это значит "ну как же так ты не понимаешь" или "ну пожалуйста"  

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Итальянские жесты

Freeman пишет:

Так что повторять эту бессмыслицу не рекомендую, а то подумают еще что вы итальянка!

Спасибо, за совет, подумаю

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Итальянские жесты

Nailya пишет:
Частенько вижу один жест, смысл его "ну что я могу  поделать, ничего"-складываются две ладони вместе (помните детскую игру когда нужно было что-то передавать из рук в руки) и трясутся. Смешная кратинка была на остановке, мама и двое детей, провожают старшую девочку лет 6 на школьный автобус, ждут его, а младший братик полез на невысокую стенку, обследут короче пространство,  старшая сестра на правах взрослой сложила так ладошки и показывает, что мол с ним с малышом поделаешь. Не редко вижу стоят разговаривают две женщины, одна другой рассказывает какие-то коллизии и показывает этот жест. Я его тоже изредка начала применять

Этот жест уходит корнями в те далекие времена, когда итальянцы ходили по древнерусской земле и милостыню просили , а потом на эти деньги свои дома построили и экономику подняли, но так как люди не лучше "лошади Прижевальского" и "собаки Павлова" то рефлекс остался. Так что повторять эту бессмыслицу не рекомендую, а то подумают еще что вы итальянка!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Nailya.

Re: Итальянские жесты

Частенько вижу один жест, смысл его "ну что я могу  поделать, ничего"-складываются две ладони вместе (помните детскую игру когда нужно было что-то передавать из рук в руки) и трясутся. Смешная кратинка была на остановке, мама и двое детей, провожают старшую девочку лет 6 на школьный автобус, ждут его, а младший братик полез на невысокую стенку, обследут короче пространство,  старшая сестра на правах взрослой сложила так ладошки и показывает, что мол с ним с малышом поделаешь. Не редко вижу стоят разговаривают две женщины, одна другой рассказывает какие-то коллизии и показывает этот жест. Я его тоже изредка начала применять

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянские жесты

иностранцу их лучше не использовать.... (разве что после многолетней практики)...

а вот знать рекомендуется

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Итальянские жесты

лондей пишет:
... а  иностранцы употребляющие итал. жестикуляцию нелепо смотрятся..

И это правда

Изображение пользователя лондей.

Re: Итальянские жесты

Мой итальянец и половины этих жестов не применяет, а  иностранцы употребляющие итал. жестикуляцию нелепо смотрятся..
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Итальянские жесты

Ещё как работают
Изображение пользователя totty.

Re: Итальянские жесты

ААААА, спасибо, теперь понятно))) Только интересно в Италии они действительно работают? На одном из форумов читала, что лучше со своими жестами в чужую страну не суваться, неправильно поймут, неразбериха начнется.. Иногда лучше жевать, чем говорить
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Итальянские жесты

totty пишет:
Простите, а чем жест "Извините, мне надо в туалет" отличается от "Хочу курить"? Или разница непринципиальна..

Тем что,когда хочешь курить ты эти два пальца ко рту подносишь

Изображение пользователя totty.

Re: Итальянские жесты

Простите, а чем жест "Извините, мне надо в туалет" отличается от "Хочу курить"? Или разница непринципиальна..
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянские жесты

Svet-lanka пишет:
Karlo пишет:

отличная подборка жестов!

да, нет жеста "вкусно" курутится по средине щеки, как у нас у виска(придурок) используется от Неаполя до Рима.

Этот жест также и тосканцами используется! Когда мой, тогда еще будущий муж, показал этот жест моей маме - она подумала, что у него зуб болит.......

его и в Венето используют... соседка мороженщица научила моего мелкого этому жесту.... он теперь когда видит морожное старательно крутит пальцем у.... уж где получится

Изображение пользователя НАТКА.

Re: Итальянские жесты

Удивительно почему!Но эти все жесты на которых общаются глухие, в свое время в школах преподавали уроки датиллографии

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Итальянские жесты

Karlo пишет:

отличная подборка жестов!

да, нет жеста "вкусно" курутится по средине щеки, как у нас у виска(придурок) используется от Неаполя до Рима.

Этот жест также и тосканцами используется! Когда мой, тогда еще будущий муж, показал этот жест моей маме - она подумала, что у него зуб болит.......

Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянские жесты

отличная подборка жестов!

да, нет жеста "вкусно" курутится по средине щеки, как у нас у виска(придурок) используется от Неаполя до Рима.

и "хочу пить" - как жест "ок" движение большого пальца прямо ко рту. тоже используется на юге.

тосканский жест - nei denti - указательным пальцем постучать по зубам - означает" нет, нифига тебе!"

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии