Booking.com

В жару спасает ТАРАТОР

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

...Лето  за то  еще люблю, что легко худеть. Не нужны никакие диеты, если есть не хочется. Пельмени, котлеты и в страшном сне не приснятся. Ну  совсем в жару есть не хочется, но ведь хоть немножко-то надо. Особенно на двух работах работаючи... Не кирпичи, правда, таскаю, но все же.  Традиционная русская окрошка, считаю, довольно калорийна, чего только в ней не намешено: мясо, яйца, сметана... Как-то само собой получилось, что я начала постепенно уменьшать ингредиенты в окрошке и свела их к минимуму. И главное - обхожусь без кваса. Настоящий ядреный квас найти в Италии проблематично,  сделать самой тем более и я заменила его на кефир или йогурт, разбавленный на половину холодной ... фризантной водой. Мелко крошу свежий огурец, редиску, обязательно репчатый лук, добавляю чуть-чуть готовой горчицы или еще лучше хрена, соль по вкусу - и приятного всем аппетита! Но с белым хлебом такая окрошка не пойдет. Только с черным!

Эта модернизированная окрошка чем-то напоминает холодный суп Таратор, которым нас потчевали в молодежном лагере

в Болгарии. Парни "этот ненавистный Таратор" выбрасывали, плевались, а девчонкам нравилось. Там были такие ингредиенты: кислое молоко или кефир, разбавленные наполовину холодной водой, огурец, молотые грецкие орехи, долька растолченного чеснока, укроп, соль, растительное  масло.

Что еще можно готовить в жару, я не знаю. Как-то само собой получился кефирный напиток: обыкновенный кефир, наполовину разбавленный фризантной водой. Хорошо освежает. Ну а молочно-мятный коктейль, наверное, все уже пробовали, обычно их в барах подают, но нет ничего проще и дома его приготовить. Холодное молоко взбить с небольшим количеством мятного сиропа. Подавать в высоком стакане.

А еще хорош томатный сок из холодильника...

А чем вы в жару спасаетесь? Поделитесь своими открытиями. Заранее всем спасибо!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

комсомолец пишет:
Щавель. Вот основной ингредиент. "Секретный ингредиент секретноингредиентного супа".

Если честно, то мне щавель не нравится. Если погуглить по слову Rumex, lapazio и romice можно найти, что в Италии он растет, а тут даже советы как его употреблять.

Из холодных итальянских блюд - салаты с пастой. Супы в Италии существуют только в горячем и очень густом виде, готовят их исключительно зимой и осенью.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Ainur пишет:
У нас укроп в супермаркете продают :)


Но дело даже не в укропе. Я, например, это предпочитаю есть без зелени.
Щавель. Вот основной ингредиент. "Секретный ингредиент секретноингредиентного супа".
Его отсутствие убивает всю затею. Не знаю, можно ли его заменить крапивой, мы так никогда не делали. Суп из крапивы употребляем в горячем виде.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

У меня укпрп на блконе прекрасно растет. И петрушка тоже, и редиска. И вообще спасибо всем огромное за рецепты холодных блюд.  Я сейчас уже твк насовершенсвовадлась, что в окрошку, то бишь в разбавленный наполовину йогурт, крошу только огурец и свеженькую редиску. Ну и хрен тертый добавляю. Вку-сня-тина...

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

У нас укроп в супермаркете продают :)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

комсомолец пишет:


А земля не сильно сухая? Серенькая она какая-то... Укроп недостатка влаги не любит. (Избытка тоже). Кстати, длинный он у вас, с соцветиями уже. Мы укроп стричь начинаем, не успеет цветы показать. Не весь, правда, что-то остаётся. 

это я пробовала землю с участка, глинистую. и он не длинный, на нем и листьев то нету, чо там стричь в семи см роста то (((

после этого еще в чернозем посадила к какашками пипистрелло (летучей мыши) он там даже так не вырос. хотя у соседа марихуана в такой земле гонит как бешенная.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Ну, нет хорошей укропной травки в Италии, есть только семя. Вот, его мы тут и употребляем. Хорошо помогает для газовыведения.  За укропом надо  на Север - там и аромат и вкус и полезность)

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Samantha пишет:

комсомолец пишет:

Rumina Fadeeva пишет:

ну не растет в Италии укроп-семена привозила из России(и покупные и домашние)выростает 5см и желтеет.Что делать?


Даже не знаю что и посоветовать. Попробовать поиграть с освещённостью-поливом-структурой почвы?

ДолжОн расти!!!

зуб даю, все перепробовала. последнийй укроп сажала в такую дорогую землю, с супер пупер удобрениями, что самой есть хотелось ложкой. он, сцуко, не рос. то есть семена всходили... выбрасывали некоторое подобие листиков.... и самозасушивался.

вот последнее уё... укропище, что прямо щас типа, растет у меня.



А земля не сильно сухая? Серенькая она какая-то... Укроп недостатка влаги не любит. (Избытка тоже). Кстати, длинный он у вас, с соцветиями уже. Мы укроп стричь начинаем, не успеет цветы показать. Не весь, правда, что-то остаётся. 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

olgafedina пишет:

... но я так и не поняла, что это за вид пшеницы или чего другого из зерновых. Кто знает - подскажите.

это полудикий вид пшеницы, в русском значении - полба.

http://eda.ru/wiki/ingredienty/beans/14229/polba

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

комсомолец пишет:

Rumina Fadeeva пишет:

ну не растет в Италии укроп-семена привозила из России(и покупные и домашние)выростает 5см и желтеет.Что делать?


Даже не знаю что и посоветовать. Попробовать поиграть с освещённостью-поливом-структурой почвы?

ДолжОн расти!!!

зуб даю, все перепробовала. последнийй укроп сажала в такую дорогую землю, с супер пупер удобрениями, что самой есть хотелось ложкой. он, сцуко, не рос. то есть семена всходили... выбрасывали некоторое подобие листиков.... и самозасушивался.

вот последнее уё... укропище, что прямо щас типа, растет у меня.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Что есть в жару в Италии - я научилась у итальянцев. Во-первых, в жару они почти ничего не едят, а пьют холодные напитки (уточняю:   кофе, вода, чай холодный, сок). Основное потребление протеинов и углеводов происходит после заката солнца или рано утром.

Сейчас к холодному рисовому салату мы  добавили холодный салат с овсом, пшеницей и фарро. Покупаем фарро (мода в Италии  его кушать), но я так и не поняла, что это за вид пшеницы или чего другого из зерновых. Кто знает - подскажите.

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: В жару спасает ТАРАТОР

я сейчас в России обьедаюсь огурцами,зеленым луком,укропом,нашей картошкой,сырковой массой-я как ребенок.Скоро.скоро базилик,прицемолла,алач эххххх

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Rumina Fadeeva пишет:

ну не растет в Италии укроп-семена привозила из России(и покупные и домашние)выростает 5см и желтеет.Что делать?


Даже не знаю что и посоветовать. Попробовать поиграть с освещённостью-поливом-структурой почвы?

ДолжОн расти!!!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: В жару спасает ТАРАТОР

ну не растет в Италии укроп-семена привозила из России(и покупные и домашние)выростает 5см и желтеет.Что делать?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Samantha пишет:

ага, укроп растет чахлым, а про щавель я только слышала, что есть такая ачетоза, должна расти даже в лесу, но перепробовала кучу листьев, похожих на щавель, одна гадость.

Ну как так-то? В прекрасном климате и укроп не растёт? А щавель везём из России, (мимо фитосанитарного контроля, гы-ы-ы...), сажаем, растим, поливаем, срываем, наслаждаемся.

Кстати, кислый щавель, в отличие от конского, создаёт положительный агрофон для винограда.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

комсомолец пишет:


А что, с наличием этих продуктов действительно проблемы?

ага, укроп растет чахлым, а про щавель я только слышала, что есть такая ачетоза, должна расти даже в лесу, но перепробовала кучу листьев, похожих на щавель, одна гадость.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Samantha пишет:
я те щас минус поставлю за сооблазнения! angryщавель... укроп... *уходит рыдать*



Готов пострадать, неся людям Знание.

А что, с наличием этих продуктов действительно проблемы?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Салат- помидор, лук и бобы. Любые свежие салаты. Много фруктов. Йогурты, соки и холодное молоко.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Василиса Премудрая пишет:

Интересно, а что такое гаспачо? Как его готовить? Вкусовые качества меня не интересуют. Как говорит моя подруга, еда не должна быть вкусной, иначе много съешь...

Как-то так, или так, есть варианты, можно сделать зеленый гаспачо.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

комсомолец пишет:

Холодный щавель. Щавель кислый (молодой; как зацветёт - срезать весь под корень и ждать новых листиков) срезать, кучку. Отварить (время не помню, если хотите, уточню). Затем протереть через дуршлаг в воду, в которой варили.
Этот этап самый длинный, зато нудный.
Субстанцию - в холодильник. Отварить картофель в мундире, яйца вкрутую.
Далее бодяжить по вкусу: собственно щавель, картошка, яйцо, сметана/майонез, лук, укроп, прочие травки (зелёные).
Приятного аппетита.
......
Но растёт ли в Италии щавель?

(Я этот рецепт уже где-то выкладывал, или только собирался - не помню).

я те щас минус поставлю за сооблазнения! angryщавель... укроп... *уходит рыдать*

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

заполярка пишет:

Рисовый салат -  можно подробнее? Какие ингредиенты?.. Кстати, насчет "успокаивает". Меня успокаивает вышивка punto

croce, а также пазлы, но не супер сложные и не очень простые. Советую!

варите рис, кидаете туда все, что осталось недоеденое в холодильнике и перемазываете все это майонезом. ))) а еще продаются готовые баночки для этого салата.

тут http://italia-ru.com/forum/2009/05/21/insalata-di-rizo

обсуждали его wink

 

нееее, я втыкиваю аудиокнигу или сажусь кинуху смотреть и режу-режу-режу все на мельчайшие кусочки. и развлекуха и полезность!frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Холодный щавель. Щавель кислый (молодой; как зацветёт - срезать весь под корень и ждать новых листиков) срезать, кучку. Отварить (время не помню, если хотите, уточню). Затем протереть через дуршлаг в воду, в которой варили.
Этот этап самый длинный, зато нудный.
Субстанцию - в холодильник. Отварить картофель в мундире, яйца вкрутую.
Далее бодяжить по вкусу: собственно щавель, картошка, яйцо, сметана/майонез, лук, укроп, прочие травки (зелёные).
Приятного аппетита.
......
Но растёт ли в Италии щавель?

(Я этот рецепт уже где-то выкладывал, или только собирался - не помню).

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Рисовый салат -  можно подробнее? Какие ингредиенты?.. Кстати, насчет "успокаивает". Меня успокаивает вышивка punto

croce, а также пазлы, но не супер сложные и не очень простые. Советую!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

холодная паста, рисовый салат, а еще я люблю борщ холодный ))) ну окрошка - это на ура, тем более я люблю нудно и долго резать овощи ))) меня успокаивает это дело )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Интересно, а что такое гаспачо? Как его готовить? Вкусовые качества меня не интересуют. Как говорит моя подруга, еда не должна быть вкусной, иначе много съешь...

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: В жару спасает ТАРАТОР

В жару мы едим много фруктов,На ужин часто просто фризеллиинтеграле-хорошо отмачиваем минеральной водой,кладем помидоры,тонно,чеснок и зелень и заправляем хорошим оливковым маслом.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Арбузы,дыни,огурцы(выращивают свекры и делятся,спасибо им), помидоры ,зеленый салат

Я готовлю то,что готовят здесь, обычно летом :капрезе, спагетти аль помодорино, салаты из макарон(pasta fredda), салаты из фасоли, мореподукты и рыбу с помидорами и оливками...

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Гаспачо - готовить проще всего, но он не такой вкусный к окрошка или свекольник.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В жару спасает ТАРАТОР

Мы готовим окрошку без картофеля на кефире, разбавленном водой, и холодник (свекольник), тоже на разбавленном кефире.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии