Booking.com

Инсалата ди ризо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Девчата, расскажите кто и как готовите инсалата ди ризо? У моей свекрухи он получается такой вкусный, ну а я вроде все те же ингридиенты добавляю, а не так!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Инсалата ди ризо

Laziale пишет:

Очень интересное мнение А в безпомидорном соусе песто базилик не на месте?....

...равно как в большом количестве минестроне, в аранчини,с вяленой треской, в овощных тортини и на брускетте и т.д. и т.п.?

Для меня  существует разница между  pesto  и обычным  basilico. Где добавлю первое второе туда не подойдет.Собственно  кухня а в частности ее предпочтения-очень деликатный вопрос.И высказываясь здесь я говорю только за себя.
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Инсалата ди ризо

Nailya пишет:

Вот уж нигде как в кулинарии это реальность-разные вкусы. Поэтому предлагаю обмениваться своими разными вариантами, но не настаивать, что это единственный вариант, договорились ?

   А в чем тут договариваться???Где в моих словах настойчивость???? Я с самого начала сказала  " Лично мне....." ,  и  закончила " дело вкуса каждого" ,  так в чем же проблема?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Инсалата ди ризо

Olaf пишет:
 

включая домашнее оливковое масло

Так а без этого никак,ведь я не предлагала выливать в салат масло на котором заправлены овощи,лично я его выливаю вон  а вместо него оливковым заправляю

Olaf пишет:
 

 (в готовые соусы непонятно какое масло добавляют).

Подсолнечное

Olaf пишет:
 

п.с. На счёт орегано - попробуйте маленькую щепотку на край тарелки с рисовым салатом... (если конечно Вы не законченный консерватор)!

 Уже пробовала и мне не понравилось.Кстати,не обязательно меня называть " законченный консерватор",ведь я вас никак не называла хотя наши вкусы в чем-то и не совпали.

 

 

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Инсалата ди ризо

А я это вкусненькое блюдо делаю так:

рис, баночка тунца, сосиски (wurstel), морковка сырая (порезаная колечками), помидоры маленькие (чиледжине), яйца варенные, оливки и белые и чёрные. Соль и майонез для заправки. Вместо майонеза можно и масло оливковое - тоже вкусно.

 Ингридиенты готовые из банки почему-то мне совсем не нравятся.И вообще, конечно, там ещё много чего положено, что мне не очень...Может быть, по-этому.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсалата ди ризо

фарфалла пишет:

Olaf пишет:

Как раз вот такие, уже готовые - самые невкусные...

Ну не обобщайте так.....  всей моей итальянкой и русской семье очень нравится, но с добавлением чего-нибудь еще.

 

Рад за Вашу семью, но я здесь выражаю собственное мнение.

фарфалла пишет:

заправка очень вкусная от фирмы  " Sacla". Рис с заправкой у меня  за основу,ну а потом работает " вкусовая фантазия" но работает в меру,не смешивая "боб с горохом".

Я лично не люблю готовые соусы, заправки, салаты и т.п. любой марки. Каперсы или мариновые огурцы, например в рисовом салате не люблю, а попадаются они в готовых приправах очень часто. Приходится откладывать на край блюда... Если очень тороплюсь, конечно, съем всё в баре рядом с работой или в гостях, но если готовлю сам - то сам выбираю ингридиенты, включая домашнее оливковое масло (в готовые соусы непонятно какое масло добавляют).

По поводу специй - обсуждать нечего, да Вам уже и так сказали, что "на вкус и цвет товарищей нет"!

п.с. На счёт орегано - попробуйте маленькую щепотку на край тарелки с рисовым салатом... (если конечно Вы не законченный консерватор)!

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Инсалата ди ризо

фарфалла пишет:

 Насчет "origano":лично мне в салате оно не нравится, по моему ему там не место,оно хорошо только в свежеовощных салатах,вернее оно туда больше подходит,мне кажется что у каждой специи свое предназначение,как например "basilico" подходит только для соусов из помидоров.Ну а потом дело вкуса у каждого свое,хотя .......

Отличные слова по поводу дела вкуса

Вот уж нигде как в кулинарии это реальность-разные вкусы. Поэтому предлагаю обмениваться своими разными вариантами, но не настаивать, что это единственный вариант, договорились ?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Инсалата ди ризо

фарфалла пишет:

....мне кажется что у каждой специи свое предназначение,как например "basilico" подходит только для соусов из помидоров.

Очень интересное мнение А в безпомидорном соусе песто базилик не на месте?....

...равно как в большом количестве минестроне, в аранчини,с вяленой треской, в овощных тортини и на брускетте и т.д. и т.п.?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Инсалата ди ризо

Можно я вставлю свои погнутые пять копеек?! Если интересно то вот как я готовлю такой салат:
Рис на салат я беру  "Gallo"    ( chicchi grossi )  ( это чисто итальянский рис,если кому-то это принципиально).После добавляю в него "condimento" на основе масла (салат тогда не водянистый получается и если есть в меру то никакой тяжести нет),заправка очень вкусная от фирмы  " Sacla". Рис с заправкой у меня  за основу,ну а потом работает " вкусовая фантазия" но работает в меру,не смешивая "боб с горохом".Можно добавить вареную сасиску,вареное яйцо и обязательно сыр тертый Grana padano,все перемешивается и ставится под крышку на 20 минут перед употреблением. Насчет "origano":лично мне в салате оно не нравится, по моему ему там не место,оно хорошо только в свежеовощных салатах,вернее оно туда больше подходит,мне кажется что у каждой специи свое предназначение,как например "basilico" подходит только для соусов из помидоров.Ну а потом дело вкуса у каждого свое,хотя итальянская кухня отличный пример " обьединения вкусов",то есть во всем мире она признана лучшей миллионами людей.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Инсалата ди ризо

Olaf пишет:

Как раз вот такие, уже готовые - самые невкусные...

Ну не обобщайте так.....  всей моей итальянкой и русской семье очень нравится, но с добавлением чего-нибудь еще.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Инсалата ди ризо

Chiksa пишет:

Салат ничем не заправляется, так как используемое КОДМИМЕНТО уже готово , есть на воде, а есть на масле. Итальяшки предпочитают на воде, так как на масле говорят troppo pesante!

У рецепта этого салата нет определенных рамок... он фантазийный и каждый готовит по своему вкусу...

Вот тут есть разные рецепты инсалата ди ризо http://www.theitaliantaste.com/italian-cooking/riso/insalata-riso/index-insalata-riso-ita.shtml 

Ира, как-то неприятно слышать это: "Итальяшки"

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсалата ди ризо

Chiksa пишет:

Салат ничем не заправляется, так как используемое КОДМИМЕНТО уже готово ,

Как раз вот такие, уже готовые - самые невкусные...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Инсалата ди ризо

Блин, сегодня только вспомнила, что сыр не положила в салат, а уже поздно - весь тазик сожрали пока была на работе.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Инсалата ди ризо

Салат ничем не заправляется, так как используемое КОДМИМЕНТО уже готово , есть на воде, а есть на масле. Итальяшки предпочитают на воде, так как на масле говорят troppo pesante!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Инсалата ди ризо

 

такая смешная опечатка получилась - простите вырвалось

от mimminы : уже исправила

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Инсалата ди ризо

Блин, салат из риса... Надо сделать. А чем же его заправить? Майонез я не ем, его заменяю сметаной. Но сюда, кажется, она не подойдет.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Инсалата ди ризо

А я только сегодня этот салат приготовила... как жара начинается, так он очень хорошо идет ...

Кроме уже готовой салатной заправки добавила еще сосиски, сыр и тунца в масле... я себе в тарелку майонезом заправляю, а другие едят кто ках хочет, было вкусно

Изображение пользователя Golf.

Re: Инсалата ди ризо

Я это блюдо терпеть не могу...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсалата ди ризо

век живи - век учись! Теперь буду знать...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Инсалата ди ризо

Olaf пишет:

 ещё оригано (не помню как по русски), 

Орегано - однолетнее кустистое (высотой до 75 см) растение (Origanum vulgare), родственник мяты. Другое название - душица обыкновенная. Душица обыкновенная (Origanum vulgare L.) - многолетнее травянистое растение высотой 50-70 см семейства Яснотковые (Lamiaceae). Орегано - родственник майорана, но имеет более острый запах и вкус.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Инсалата ди ризо

Olaf пишет:

..... и ещё оригано (не помню как по русски), который даёт и запах и вкус приятный.

Олег, по-русски оригано = орЕгано

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсалата ди ризо

Nailya пишет:
Поэтому предлагаю то что выросло в Италии не переводить и так и называть орегано...

В итоге могу сказать, что растение это чудесное, советую его использовать вовсю

вcё правильно Наиль! Я тоже люблю l'origano  и везде (по возможности) добавляю.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Инсалата ди ризо

Olaf пишет:

оригано (не помню как по русски), который даёт и запах и вкус приятный.

Как вы могли заметить я люблю готовить (о результатах не мне судить ), люблю разные приправы и пряности и собираю информацию о них по максимому.

Орегано очень люблю тоже  и могу рассказать кое-что. Это растение по русски называется душица, хотя, если вы возьмете русскую душицу и итальянское растение орегано то первое впечатление будет что это разные вещи, но это влияние среды произростания, соответственно и качество разное.

Поэтому предлагаю то что выросло в Италии не переводить и так и называть орегано.

Кстати, в татарской культуре душица очень ценится не только как кулинарный богатый ингридиент и сильное медицинское растение, но и как символ Родины. Есть старинная знаменитя песня о душице (метрушка) в которой поется о разлуке и о том, что как бы нам не потерять свои корни, как это сухое растение, поэтому мать отправляет сыну эти сухие травы, чтобы он не забывал о своих корнях.

С удивлением однажды прочитала некую таблицу природных антисептиков и среди них после самого сильного перца был не чеснок, а именно душица.

У меня как -то так странно сложилось в жизни, что с душицей у меня ассоциируется Белоруссия

Имеено там мне запомнился чудесный чай с душицей

В итоге могу сказать, что растение это чудесное, советую его использовать вовсю

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Инсалата ди ризо

Та нуу..рис! А мы возьмем коричневый!! А остальное - овощи всё. Гыы.

(Кстати, после возвращения оттуда, я на себя первую неделю смотреть не могла - хорошенько поправилась! Называется, работала в три погибели. Это от другого режима питания произошло. Сейчас похудела.)

Изображение пользователя Анна1.

Re: Инсалата ди ризо

Оля71 пишет:

Как вкусно!! А я думаю сижу, что приготовить завтра к обеду! Это похоже на гавайскую смесь. Мне очень нравится.

Олёк не поддавайся на провакации ...Скоро лето ...,Они хотят наши фигуры попортить ...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Инсалата ди ризо

Как вкусно!! А я думаю сижу, что приготовить завтра к обеду! Это похоже на гавайскую смесь. Мне очень нравится.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсалата ди ризо

Nau пишет:

вроде все, как я делаю.. но я не добавляю маринованный лук и оливки и иногда добавлю тунца.... кушить хоцца...

Я добавляю  артишоки, оливки, мелко нарезанные помидорчики "пакино", тунец и ещё оригано (не помню как по русски), который даёт и запах и вкус приятный.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nau.

Re: Инсалата ди ризо

вроде все, как я делаю.. но я не добавляю маринованный лук и оливки и иногда добавлю тунца.... кушить хоцца...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Инсалата ди ризо

А вот и фотоотчет! Только что приготовила!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Инсалата ди ризо

Ну давай мальчиш, выкладывай твою тайну о салате!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсалата ди ризо

А почему только к девчатам вопрос?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии