Booking.com

Заполнение анкеты на получение шенгенской визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria-mosca.

Добрый день, дорогие форумчане!!! Собираюсь со своим сыном в Италию по приглашению, все документы собраны, осталось лишь правильно заполнить анкету для получения шенгенской визы... и у меня это вызвало затруднение, хотя смотрела и читала образец заполнения анкеты для шенгенской визы, но боюсь допустить ошибки, на подачу документов в визовый центр записана на 05/06/2013...Кому не сложно проконсультируйте меня по вопросам в анкете, начнем по порядку....

Я заполняю две анкеты на себя и на сына (1,5 года)

Моя анкета

6. Stato di nascita /Страна рождения USSR т.к. я родилась в далеком 1987 году, читала на форум, что можно написать и RUSSIA

10. Per i minori: cognome, nome, indirizzo (se diverso da quello del richiedente) e cittadinanza del titolare della potestàgenitoriale/tutore legale / Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя:
(т.к. еду с ребенком запуталась нужно ли мне это графу заполнять в своей анкете, потом поняла, что этот пункт нужно заполнить в его анкете, но к нему у меня будет отдельный разговор)

19. Occupazione attuale / Профессиональная деятельность в настоящее время

написала ASSISTANT (помощник руководителя)

20. Datore di lavoro, indirizzo e numero di telefono. Per gli studenti nome e indirizzo dell'istituto di insegnamento Работодатель; адрес и телефон работодателя. Для студентов, школьников – название и адрес учебного заведения.

Здесь к моему стыду не могу перевести адрес на транслит, в переводчике черте что получается

г. Москва, ул. Средняя Первомайская, д.34 тел/факс (495)9658834 тел.(495)9658834 ЗАО "АМОС"

генеральный директор Устинова Р.А. (кому не сложно переведите мне пожалуйста =)

Все остальное по моей анкете вроде бы ясно...
 

Мишина анкета

Ребенку 1,5 года у него есть отец, но в браке мы не состоим, оформляли отцовство откуда взялись дополнительные вопросы.... Ребенок прописан по моему адресу...

Фамилия у него отцова Shabelnikov (и в загранпаспорте так написано)

2. Cognome alla nascita (cognome/i precedente/i) /

    Фамилия при рождении (предыдущая / -ие фамилия / -и)    а вот при рождении у него была моя фамилия CHIVKIN до того момента пока не получили св-во о рождении и св-во об отцовстве, где дали ему фамилию отца... нужно мне это указывать во 2-ом пункте?

10. Per i minori: cognome, nome, indirizzo (se diverso da quello del richiedente) e cittadinanza del titolare della potestàgenitoriale/tutore legale / Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя:

Вот здесь я вообще запуталась, кого нужно вписывать меня или ребенка, я Chivkina Maria а он Shabelnikov Mikhail фамилии у нас разные, адрес прописки один, являюсь его матерью... Что мне здесь нужно написать???

Не могли бы вы меня проинформировать по этим вопросам, заранее очень благодарна....laugh

 



 

 

Изображение пользователя irev.

Re: Заполнение анкеты на получение шенгенской визы

г. Москва, ул. Средняя Первомайская, д.34 тел/факс (495)9658834 тел.(495)9658834 ЗАО "АМОС"

адрес не переводится , а пишется латиницей

примерно так

Mosca , Sredniaia Pervomaiscaia , 34 tel/fax *******    ZAO*AMOS*

 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Liudmila_Ul.

Re: Заполнение анкеты на получение шенгенской визы

В визовый центр действительно сложно дозвониться, но можно. Я заполняла анкету от руки и то, что было не понятно утончала и заполняла. Там работают очень хорошие люди. 

Насчет пункта 6- я всегда писала USSR как и в загранпаспорте. 

 

Изображение пользователя maria-mosca.

Re: Заполнение анкеты на получение шенгенской визы

Anna27 пишет:

Вы не написали в каком городе Вы записаны в визовый центр. Если Москва,то я все вопросы решала звоня в колл-центр,очень охотно и подробно отвечают. Если остаются вопросы по заполнению  некоторых пунктов анкеты, то не заполняйте,а возьмите с собой ручку которой заполняли анкету и придя в визовый центр попросите Вам помочь заполнить не достающие.Это все равно надежней,чем ответы на форуме.

Подаю документы в визовый центр Италии в Москве, если бы было так легко до них дозвониться, наверное давно бы туда позвонила и задала бы все интересующие мне вопросы, а выходит совсем по другому.... Может у вас какой то номер телефона есть по мимо этого +7 (495) 727-35-77.... А анкету я заполняю на компьютере, думаю будет не уместно, потом что либо ручкой дописывать

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Заполнение анкеты на получение шенгенской визы

Вы не написали в каком городе Вы записаны в визовый центр. Если Москва,то я все вопросы решала звоня в колл-центр,очень охотно и подробно отвечают. Если остаются вопросы по заполнению  некоторых пунктов анкеты, то не заполняйте,а возьмите с собой ручку которой заполняли анкету и придя в визовый центр попросите Вам помочь заполнить не достающие.Это все равно надежней,чем ответы на форуме.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии