Booking.com

Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TaniaLerro.

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Я здесь новичек на сайте, хотя заглядываю уже давно, но вот решила сейчас обратиться к вам за помощью.

Проблема моя заключается вот в чем.

В данный момент я нахожусь в Италии и собираюсь выйти замуж. Но...во первых у меня утерян заграничный паспорт (грустная история, похожую я тут читала на сайте) и нет пермессо ди сожжорно. Так что набор веселый.

мы подумали, что возможно легче зарегистрировать брак на Украине....так вот хотела бы узнать у людей которые имеют соответственный опыт:

1. какие нужны документы мне

2. какие нужны документы жениху

3. процедура, с чего начинать? куда идти? какие сроки?

4. и самое главное, чтоб потом вьехать опять в Италию, какую открывать визу, и сколько это забирает времени?

и еще возможно кто-то может помочь советом, сейчас мне чтоб выехать из страны, нужно заявлять в полицию об утере паспорта, но, чесно говоря, я очень боюсь, что создам какие то проблемы...есть ли у кого то опыт?

Очень буду благодарна за ответы и вашу помощь.

Я просмотрела немного сайт, нашла кучу информации, голова кругом, но хотела бы поконкретней.

Большое спасибо.

С уважением Таня.

Изображение пользователя Mela.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Марэ,

а Ваш коммент выше адресовался мне?
или там всем понемножкуCool?
потому как если мне,то я ведь ничего не утверждала, а так же как и Вы сказала
то,что знаюCool.

Изображение пользователя Ingrid.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

ПРивет, всем. Вчера была в консульстве Украины в Италии.

У них  все меняется очень быстро.

Порядок выдачи "белого" паспорта для выезда на Украину следующий:

1. Вы приходите в консульство или посольство обязательно с внутренним паспортом, 2 фото. Пишите заявление о пропаже заграничного паспорта, оплачиваете 20 евро. После этого вам СРАЗУ !!! выдают новый "белый" паспорт (20 мин.).

2. Вы, с этим "белым" паспортом, идете в ближайшее отделение полиции (карабинеры). Пишите заявление о утере-краже (10-20мин).

3. Возвращетесь с этим заявление в консульство-посольство. Сдаете это заявление. Забираете свой внутренний паспорт.

Все. Домой в течении 1 месяца.

Удачи.

Изображение пользователя Jasmine.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Таня, я пыталась уже поднять эту тему несколько месяцев назад, но никто не откликнулся. Моя подруга находится точто в таком положении, как и Вы. Не хочу Вас пугать, но положение тяжелое, только во вторник они с женихом ездили к адвокату, который занимается именно вопросами иммиграции. Он не сказал им ничего, чего бы они уже не сами не знали, а именно:

1 вариант. Идти в украинское посольство, падать им в ноги (это почти цитата адвоката) и умолять, чтобы они вас расписали с ним на основе, Вашего национального паспорта и тех документов, которые вы сможете сделать (или Ваши родственники из Украины (справка из ЖЭКа, свидетельство о рождении). Но подруга сказала, что посольство категорически не хочет больше иметь дело с нашими нелегалами. Она поедет туда снова, на ее письма, они не отвечают.

2 вариант. Идти в полицию, просить денунчьо. Этот вариант , что называется 50:50 в том смысле, что его-то могут дать и также дать лист с требованием покинуть страну, потому что им лень с Вами возиться, тогда Вы ноги в руки и в посольство за временным паспортом и домой.

А могут реально упечь вас в центр временного содержания на срок до 60 дней до выяснения личности, а потом депортировать. В этом случае Вам поставят депорт, если я правильно помню на 10 лет, хотя при любых раскладах в варианте 2 его поставят. Вы женитесь в Украине, но как сказал адвокат, проблемы с выездом посольство вам создаст примерно на год. (Я уже от себя добавляю, я там бывала частенько и мне они в свое время отказали в турвизе трижды, так что рассчитывайте на то, что они будут искать причины,тянуть резину).

3 вариант. Родить ребенка. Этот вариант беспроигрышный. Вам дают на время беременности временное пермессо по состоянию здоровья. Потом рождается ребенок, отец его признает, он становится гражданином Италии, а вам как матери гражданина Италии дают опять же пермессо, а потом уже можно просить другие документы и одно за другое тянет. Вот такие расклады предложил адвакат. Но, это опять же лично мое мнение, что рожать ребенка только ради документов.... Во всяком случае моя подруга на этот вариант пока не идет.

З.Ы. Специально для Nailya .

Уважаемая Nailya , если бы все было так просто, как Вы пишите, все нелегалы уже давно бы уехали, приехали, переженились и решили все свои проблемы. Украинское посольство при выдаче Нулла Осты для брака требует ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт, а не национальный, я знаю точно, потому что сама сейчас оформляю документы для себя.

А по по поводу заявления в полицию я уже писала выше. Это не так просто , как кажется. Это не пришел и заявил, что я паспорт потерял, они реально могут посадить в некое подобие тюрьмы на 2 месяца, а потом выслать. Я с подругой своей уже экспертом стала в этих делах, к сожалению.... Нелегал без паспорта - это почти замкнутый круг. Тем более, что наше украинское посольство,тоже еще большой подарок, скажу я вам...

Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Mela пишет:
mare пишет:
про то, что если влепят депортацию и после росписи в украине визу не дадут-не правда!

т.к. будет анкету с запросом на воссоединение итальянец подавать, а ему не могут отказать!

И почему это не правда? если выезжать из страны легально(не с румынами)ей надо заявить об утере паспорта т.к без него или справки подтверждающ. её личность её не выпустят. При официальном заявлении о себе,её естественно департируют за нарушение виз.режима. О том откажут ей потом в визе или нет,

не знаю,но знаю людей которым даже при дальнейшем замужестве с гражд.страны куда хотели выехать,были большие проблемы. Ему как гражданину не откажут,ей как нарушителю-очень возможно.

ну что же Вы, если переход НЕприемлем, то зачем задавать заведомо провокацонные вопросы? если я НИКОГДА не буду оставаться нелегалом, то и границу не буду переходить... а если бы столкнулась, то непременно бы рискнула.. т.к. всё равно терять нечего.. я бы покидала италию, а не входила бы нелегально! это 2 большие разницы (как говорят у нас в одессеCool)

потому, что я видела такие случаи... с депортацией.. меняли загран паспорт.. женились ... правда в россии, но это не меняет смысла идеи, что ДАЛИ визу в те же 2дня!

и ведь не могли отказать, т.к. это СЕМЕЙНАЯ ЯЧЕЙКА, сформированная итальянским гражданином и невоссоединение с его семьёй-это нарушение его конституцонных прав!

чё вы все заладили потеряла... потеряла... вернётся в украину и придёт и новый получит... ну спросят как... скажет ПОТЕРЯЛА... и чё уточнять-то? не всё ли равно родной милиции..просто потеряла, али забугром?

а рассказывать про то как границу переходят- это в городе побольше вам обеим поведуют, как русские, украинцы и т.д. так и румыны... последние вообще Эксперты..есть те, которые этим промышляют.. (надеюсь совсем наивных тут нетCool)

пысы:минусики хоть все пройдитесь и поставьте! мне перпендикулярно,Cool т.к. я продаю то, что купила и исходя из элементарных знаний законов... Cool Cool

я-Cool удачи!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Насколько я знаю, на территории Италии регистрируют брак итальянца и с нелегалкой? Поправьте меня, если я не права?

Т.е. я вижу такой выход из ситуации:

-пойти в полицию и Украинское консульство, заявив об утере паспорта.

-получить Нуллу Осту для замужества в Украинском консульстве (туда нужен внутреннйи паспорт и свидетельство о рождении, если их нет здесь, то пусть Вам вышлют с Украины)

- зарегистрировать брак в Италии,

-далее с временным паспортом и свидетельством о браке выезжать домой и делать там заграничный паспорт

Cool А вот что дальше, не знаю Cool Дадут ли визу на обратный въезд в Италию? Но в любом случае, мне кажется, что разрешить ситуацию таким образом будет более рационально, законно и наверное, более выгодно Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

не...переходы через граници и тому подобное исключено.

спасибо за информацию

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

тоесть депортацию должны дать при заявлении про утерю паспорта, или при вылете из страны?

Изображение пользователя Mela.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

mare пишет:

про то, что если влепят депортацию и после росписи в украине визу не дадут-не правда!

т.к. будет анкету с запросом на воссоединение итальянец подавать, а ему не могут отказать!

 

И почему это не правда? если выезжать из страны легально(не с румынами)
ей надо заявить об утере паспорта т.к без него или справки подтверждающ. её личность её не выпустят. При официальном заявлении о себе,её естественно департируют за нарушение виз.режима. О том откажут ей потом в визе или нет,
не знаю,но знаю людей которым даже при дальнейшем замужестве с гражд.страны
куда хотели выехать,были большие проблемы. Ему как гражданину не откажут,ей как нарушителю-очень возможно.
Изображение пользователя mare.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

найдите соотечественников... или румын, на худой конец, и пусть Вас переведут аккуратно через границу где-нить в польше... до польши всё это ес и на машине с любимым преодолеете за сутки, полтора суток....

про то, что если влепят депортацию и после росписи в украине визу не дадут-не правда!

т.к. будет анкету с запросом на воссоединение итальянец подавать, а ему не могут отказать!

т.к. брак будет уже зарегестрирован и признан ит.властями... для этого, скорее всего, надо будет жениху Вашему 2 раза прилетать(1-й для подачи заявления и регистрации и затем с признанным в италии свидет-вом о браке, так проще-не проверят по базе, что депортирована), но игра стои свечей! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Нужно идти в полицию, взять справку о потере паспорта, а потом в ваше консульство, там вам выдут документ на возвращение....

А об остальном, выше уже сказано.... может и пройдёт перемена фамилии, некоторые так делают...

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

а если по приезде в Украину у меня измениться фамилия? это как то может помочь? и если нет, что я могу сделать в данной ситуации, неужели единственная возможность так и быть нелегалкой, без возможности поехать домой?Cool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

TaniaLerro пишет:
и что же мне делать? Coolа куда поставят депортацию, если у меня нет паспорта?Cool

В компьютерную базу данных, которая сейчас на не просто в Италии, а в Евросоюзе...
И не только итальянское, а вообще никакое посольство Вам, при наличии депортации, визу не даст.

Я так думаю...Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

и что же мне делать? Coolа куда поставят депортацию, если у меня нет паспорта?Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Грустная у Вас история. Без паспорта Вы не сможете выехать в Украину, нужно будет запрашивать документ в посольстве Украины в Италии,а то,
что нет пермессо,усложняет ситуацию. Вы нелегал,и 99% депортация(если решите всё же ехать домой). При таком веселом прогнозе,не знаю как Вам
потом откроют визу,даже как жене ит.гражданина.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Замуж за итальянца в Украине и выезд из страны.

Таня, привет!

про документы смотри здесь http://www.italia-ru.it/node/15808

Удачи! 



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии