Booking.com

а вы доверяете китайским ресторанам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя мур-мурка.
я китайскую кухню люблю и ем с удовольствием!Cool равиоли с креветками на пару,весенние рулетики(involtini primavera),морепродукты с овощами и соевым соусом,riso alla cantonese!но только рыбу... К мясу чуть-чуть с опаской отношусь у них,много всего-разного было услышано по этому поводу. Муж-итальянец так вообще за 3км их рестораны стороной обходит,относится к ним скепсиски,как говорится.. Вот с подругой хотели встретиться,поболтать,я предложила китайский ресторан-она прям наотрез отказалась туда идти,мотивировав свой отказ желанием проснуться на следущее утро после чены в полном здравии CoolCool.А вы доверяете китайским ресторанам?

Изображение пользователя Легионер.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Polar_Reind... нет просто у этого блюда и то и то названия правильные а есть ещё что то со словом "императорская" я буквально неделю назад рецепт смотрел и заодно историю прочитал мельком............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Ляпы в меню во всех странах встречаются.

Lost in translation, так сказать :) 

Born to be nomadic
Изображение пользователя Легионер.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Angelokate пишет:

 

твоей фигуре это не вредитCool

да ладно тебе прибедняться тоCool

а насчёт утки вот выдержка: Самые знаменитые блюда китайской кухни - необыкновенные супы из плавников акулы и из ласточкиных гнезд, петушиные яички, рыбьи желудки, тушеные утиные лапки, плавающие в восхитительном желе. Обязательно нужно попробовать Chili crab, а также цыпленка с орехами, винными ягодами и миндалем, завернутого в листья лотоса. Обязательно попробуйте самое известное китайское блюдо Peking duck - лакированную утку.

(по легенде это блюдо делали когда то только для императора и только из уток плавающих в спечиальном пруду или ручье около императорского дворца) 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Angelokate.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

 

иногда вредит Cool...главное не переборщать Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Angelokate пишет:

Не "лакированная", а "утка по пекински". Правильное блюдо.

Катёнок не бушуй, есть такое название "лакированая утка" есть подтверждаю!Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Angelokate.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

 Polar_Reind..., я написала "лакированная" не просто так, именно так было написано в меню ресторана, где я была....возможно, ее можно сопоставить со знаменитой "уткой по-пекински", я не спорю...Coolно написала название той, которую ела...Cool

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

что за зверь такой "утка по-пекински?!!" подумала мур-мурка и пошла на кукинг искать рецепт.

Одно из самых знаменитых китайских блюд... для асов кулинарии.

Погрузив утку в кастрюлю с кипятком, надо всё время мешать скалкой и держать до тех пор, пока будет свободно сниматься перо. После этого вынуть на противень, облить холодной водой (для удобства при снятии пера) и простым движением руки снизу вверх, щипками снять перо. Когда все перья будут сняты, утку перекладывают в сосуд, наполненный холодной водой, где её тщательно промывают и при помощи специальных пинцетов удаляют пеньки.

Затем утку перекладывают на стол, отрезают лапки между суставами, из надрезанного горлового (шейного) отверстия вытаскивают часть пищевода, зажав его вместе с шеей в левой руке, вставляют в отверстие шеи под кожу трубку насоса и накачивают воздух до тех пор, пока утка не примет округленную форму.
Не выпуская из левой руки горловины, чтобы не вышел воздух, перевернуть утку на левый бок, взяв верхнее крыло в левую руку вместе с горловиной, вырвать анальное отверстие, сделать небольшой надрез над крылом, указательным пальцем правой руки через сделанный на дрез под крылом выпотрошить в такой последовательности: вынуть сердце, вытянуть дыхательное горло, немного пищевод, зажав его в левой руке, отделить плёнку от желудка, вытащить за пищевод все внутренности, лёгкие в два приёма, отрубить папоротки, промыть в холодной воде, вырвать из анального отверстия остаток прямой кишки, надеть специальный крючок, проколов его на расстоянии 5 см от груди сбоку горловины так, чтобы начало было с одной стороны горловины, а конец с другой, полить крутым кипятком и повесить на ночь в помещении с притоком свежего воздуха для созревания мяса, облив перед этим ячменной патокой.

На следующий день, когда печь для копчения уток натоплена, уток ещё раз обливают ячменной патокой и вешают на специальную перекладину в печи для жарки, причём вешать надо филейной частью к задней стене печи, не плотно одна к другой, когда дрова хорошо разгорятся, и когда не будет копоти. По мере того, как утки начнут колероваться, их надо поворачивать. Копчение производится не более 35 минут для молодых и 40-45 минут для более зрелых ломтиков.

Режут утку небольшими ломтиками, начиная от горловины филейной части (на 108 кусков ровно). Утка подаётся на десертной тарелке.

На гарнир - зелёный лук, нарезанный шпалами (или репчатый лук), соус пянь-мянь-цзян, который можно заменить соусом кабуль, южный, любительский, московский, томатный. Каркасы уток используют для варки бульонов.

 

"ёпрст...Coolдействительно для асов,такое мне не осилить",- подумала мур-мурка.Coolпри удобном случае обязательно попробую в ресторане Cool

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Angelokate пишет:

ну вот....не могу я долго говорить и писать про вкусное....сразу захотела кушать...Cool

люблю поесть....Cool

твоей фигуре это не вредитCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Angelokate пишет:

 

И даже при том, что я не питаю слабости к такому блюду как УТКА, то, как ее приготовили в этом ресторане, я запомню надолго...блюдо называлось "лакированная утка", а подавалась она, нарезанная тонкими кусочками, завернутая в тонюсенькие блинчики...просто таяла во рту...вобщем ПАЛЬЧИКИ оближешь!

Не "лакированная", а "утка по пекински". Правильное блюдо.

Обожаю восточно-азиатскую гастрономию. 

Born to be nomadic
Изображение пользователя Angelokate.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Cool

ну вот....не могу я долго говорить и писать про вкусное....сразу захотела кушать...Cool 

люблю поесть....Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Angelokate пишет:

Я недавно попала в китайский ресторан ВПЕРВЫЕ, да притом и не на родине (в Москве), а в Мадриде.

Могу сказать, что при моем небольшом недоверии к китайским ресторанам и прочему, я была приятно удивлена обстановкой в ресторане, обслуживанием и очень теплой атмосферой самого заведения...

И даже при том, что я не питаю слабости к такому блюду как УТКА, то, как ее приготовили в этом ресторане, я запомню надолго...блюдо называлось "лакированная утка", а подавалась она, нарезанная тонкими кусочками, завернутая в тонюсенькие блинчики...просто таяла во рту...вобщем ПАЛЬЧИКИ оближешь!

С тех пор, могу сказать, что не имею ничего против китайский ресторанов и при возможности обязательно схожу туда еще раз...на этот раз в Москве! Cool

Катюша, у нас вкусы совпадают, я думаю, что в Москве это блюдо  называется "утка по пекински "

Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя viktoriasala.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Доверяла пока не попался кусок разбатой тарелки в involtini primavera. Могу вас заверить приятного мало да и реакция персонала меня поразила они можно сказать не удивились
Изображение пользователя Angelokate.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Я недавно попала в китайский ресторан ВПЕРВЫЕ, да притом и не на родине (в Москве), а в Мадриде.

Могу сказать, что при моем небольшом недоверии к китайским ресторанам и прочему, я была приятно удивлена обстановкой в ресторане, обслуживанием и очень теплой атмосферой самого заведения...

И даже при том, что я не питаю слабости к такому блюду как УТКА, то, как ее приготовили в этом ресторане, я запомню надолго...блюдо называлось "лакированная утка", а подавалась она, нарезанная тонкими кусочками, завернутая в тонюсенькие блинчики...просто таяла во рту...вобщем ПАЛЬЧИКИ оближешь!

С тех пор, могу сказать, что не имею ничего против китайский ресторанов и при возможности обязательно схожу туда еще раз...на этот раз в Москве! Cool

Изображение пользователя Tesero.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Легионер пишет:

Tesero я всегда когда готовлю новое блюдо в первый раз строго соблюдаю пропорции и порядок готовки, потом уже соображаю как можно улучшить

 

Здорово!!! 

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Легионер.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Tesero я всегда когда готовлю новое блюдо в первый раз строго соблюдаю пропорции и порядок готовки, потом уже соображаю как можно улучшить

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tesero.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Легионер пишет:
Tesero спасибо интересный рецепт надо попробовать

НезачтоCool Только когда будете готовить, то обязательно соблюдать пропорции, иначе не вкусно. Я раз водочки больше добавила, так бяка вышла, хорошо готовила не в первый раз.Cool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя adriana.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

А вот кстати, хотела на 23 февраля сына в китайский ресторан отвезти, но, меня отговорили от этой идеи, сказали, так где я раньше на море была в китайском ресторане используют свежие морепродукты, а в переферийных замороженные, вкус совсе не тот.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Tesero спасибо интересный рецепт надо попробовать
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tesero.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Мне нравятся многие рецепты  китайской кухни, я вообще люблю интернациональную кухню, каких-либо предпочтений нет. Для меня еда должна быть вкусной, а уж какой она кухни не важно.

Рецептик мяса по-китайски:

Соус:

-1 ст.ложка крахмала

-2 ст.ложки воды

-50г.бульона

-20г.водки

-1 ст.л.соегового соуса

-50г. сахара

Все ингредиенты для соуса нужно смешать до однородной консистенции.

300г. свинины порезать на тонкие кусочки и обмакнуть в кляре:

-2 взбитых белка

-2 ст.ложки кррахмала

и обжарить в масле.

Затем обжарить лук в масле,1 луковица, нарезанная полукольцами.

Лук смешать с мясом , залить соусом и подогреть 2-3 минуты.Очень хорошо перемешать.

На гарнир мне нравится рис и тушенные овощи.

И еще для жарки мяса лучше взять нормальную сковороду, вок для этой цели не очень подходит.

Подходит даже тем, кто не в восторге от этой кухни. Мой муж тоже не любит китайскую кухню, а это нравится.

Приятного аппетита !

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя mimmina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Cool Лучше не думать о том, как ресторанная пища готовится.... кто в ресторанах работал, говорят, что не могут потом в них обедать.... слишком уж хорошо насмотрелись на процесс....
Изображение пользователя adriana.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Девочки, со мной мужчина работает, который раньше в ресторане работал, не в китайском, а в итальянском, так что, чтобы не говорили о китайский ресторанах, а еще и в итальянских стерильность надо поискать.

Так что все мы просто идя в ресторан закрываем глаза и стараемся не думать о том, что происходит на кухне.

Я стараюсь заказывать пищу которую трудно использовать повторно, хлеб не ем, за исключением пары мест где работают знакомые, а, вообще дома есть предпочитаю, тут уж на 100% Cool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Augusta.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Доверяю китайской кухне абсолютно.Во-первых вкусно,затем питательно.далее-очень дёшево.Что нравится:облачка дракона,инвольтини,пельмени ихние,рыба печёная,и конечно утка по-пекински!

Что очень уважаю-всё почти стерильно и по сравнению с японской "сырой"кухней есть гарантия не подхватить диарею.Ведь почти всё сделано на кипящем масле.

Короче и люблю и очень уважаю эту кухню. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Я как-то пыталась разнообразить мое китайское меню... заказала рыбный суп-ассорти... так мне показалась, что там медузы были Cool или что-то похожее на них... в общем, больше не эксперементирую....Cool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

murka пишет:

 

Ну да.У нас продают.Мясо я побаиваюсь,а вот инвольтини и гамберети софьяти буони.

ну да,про что и речь!сама у них мясо не беру,только рыбу.Одно дело,когда добровольно диковинное мясо кушаешь,совсем другое,когда его тебе под видом телёнка или курицы подсовываютCool.Ну с рыбой проще,там наколоть сложнее,сразу видно"кто есть кто"Cool
Изображение пользователя Nailya.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Valeria пишет:
Santina пишет:
А лягушачьи лапки очень вкусненькие! На курочку похоже!Cool
Та же курица, только тоненькие косточки напоминают, что это не так Cool

 

Cогласна, вкус курица+карпа, т.е. чуть сладковатое мясо курицы. Мой начальник так разыгрывал особо привередливых. Говорил, что это куропатка Cool

 

Латинское название "Рани радибунда", по русски лягушка озерная белобрюхая. Отлавливали и поддерживали полуискусственое выращивание в Одесской и Краснодаркой области. А перевозили  в  машинах с низкой температурой (т.е. они были живые, только из-за низкой температуры как бы спали) в Югославию, Финляндию, Францию. основным покупателем была Франция (только Югославия частенько в посредником выступала).

Многие смешные истории были связаны с этим товаром. Например, однажды едет машина, что-то испортилось, температура поднялась внутри, на таможне открывают машину, а лягушки как высыпят оттуда, такой зеленой лавиной. Представляете, что там было на таможне Cool

Ой, что-то я разболталась, извините Cool Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя murka.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

а что,в китайском ресторане же и пиццу подают?!Cool

 

Ну да.У нас продают.Мясо я побаиваюсь,а вот инвольтини и гамберети софьяти буони. 

Изображение пользователя bella.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Я люблю китайскую кухню. В Москве постоянно ходила в "Дружбу" на Нововслободской, и здесь поблизости от дома есть китайский ресторан, куда ходим с мужем периодически. У меня претензий к ним нет, готовят вкусно, и наутро просыпаешь здоровым, никакого тебе расстройства желудка или еще чего хуже. Правда, берем всегда одно и то же: инволтини примавера, вантун фритта, ризо кон пиноли и ананас и майале агродольче. А еще на десерт мне у них нравятся фрукты в карамели.
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

murka пишет:
У нас рядом есть китайский ресторан.Мы туда пиццу ходим кушатьCool.Ничего,вкусненько.Мне больше всего нравится жасминовый чай.Ммммм...!
а что,в китайском ресторане же и пиццу подают?!Cool
Изображение пользователя murka.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

У нас рядом есть китайский ресторан.Мы туда пиццу ходим кушатьCool.Ничего,вкусненько.Мне больше всего нравится жасминовый чай.Ммммм...!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Santina пишет:
А лягушачьи лапки очень вкусненькие! На курочку похоже!Cool
Та же курица, только тоненькие косточки напоминают, что это не так Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Я тоже все никак не осмелюсь эти хваленые лапки попробовать, одно название уже охоту отбивает... хотя, вот моя тетушка , никак не может попробовать раков... как на них посмотрит, так все желание проподает... а мы, ничего, уплетаемCool...
Изображение пользователя Santina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

А лягушачьи лапки очень вкусненькие! На курочку похоже!Cool
Semper idem die
Изображение пользователя adriana.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

У меня, наверное, силы воли не хватит попробовать лягушачьи лапки, застой полныйCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Nailya.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

VAGABONDO пишет:

В одно прекрасное утро проснулся во Вьетнаме! И, как подсел на лягушачьи лапки в чесночном соусе!  Вот оно, "серьёзное влияние французской кухни",  как пишет Наиля.  За уши не оттянешь!

Зато,   местная рисовая водка, под названием " Ля мой"-  редкая мерзость!

Cool  извините за офтопCool

Согласна насчет вкусноты лягушачьих лапок, хорошиCool

Только у меня не ассоциируется с Вьетнамом и их кухней (CoolЯ работала в организации, которая единственная поставляла на экспорт эту продукцию, соответственно, мы её и дегустировали частенько Cool. Лично я с 1979 годаCool)

Cool  Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

В одно прекрасное утро проснулся во Вьетнаме! И, как подсел на лягушачьи лапки в чесночном соусе!  Вот оно, "серьёзное влияние французской кухни",  как пишет Наиля.  За уши не оттянешь!

Зато,   местная рисовая водка, под названием " Ля мой"-  редкая мерзость!

Cool  извините за офтопCool

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Nailya.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Лучше здесь расскажу, как я на кухне развлекаюсь. Cool

Главный принцип моих рецептов-делать как кажется, почти всегда нет точности. Поэтому вы легко сделаете своё блюдо по мотивам моего рецепта.Cool

Итак, в одном вьетнамском ресторане ела суп, который мне понравился и я в Москве стала его готовить. Получалось вкусно, гости были довольно. Хотя, конечно, тот суп был другой.

Здесь в Италии уже готовила его немного с другими ингридиентами:

Основа:

 рыба типа карпа (сладковатое мясо)

свежий ананас (достаточно зрелый, довольно много, где-то 1/3 большого)

прозрачные рисовые макаронные изделия (в Италии есть).

Остальные ингридиенты, что найдёте подходящего. В Москве использовала корейские готовые салатики (по 100 грамм проросших зерен, водоросли, морские гребешки и т.п.), 2-3 вида из того что вам нравится, только не морковка.

Сварить рыбу, полученный бульон процедить,тщательно разобрать рыбу от костей и на кусочки.

В бульоне сварить вермишель,  одновременно запустить туда все салатики, кусочки рыбы ананас нарезанный на кубики.

Варится очень быстро ( вся вьетнамская кухня -быстрая).

Свежий ананас (никогда не употребляйте консервированный в этом супе) в сочетание кислого и сладкого дает очень интересный вкус рыбному бульона. Это примерно тоже, когда к рыбе используется или томат или лимон - кисловатый вкус).

А вот,что добавлять в Италии вместо корейских салатов, пока не могу точно сказать, т.к. ещё не совсем разобралась в местных возможностях.

Давайте вместе экспериментировать? Что бы вы предложили к трем ингридиентам (рыба+ананас+рисовые прозрачные макаронные изделия) ?

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Svetusy.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

И мне нравится китаиская кухня! Причем сам итальянец меня и привел в этот ресторанчик. Хозяева - китайцы и работают уже лет 11 здесь, так что проверенный.
Изображение пользователя mimmina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Cool и мне любопытно...
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Nailya пишет:
мур-мурка пишет:
Nailya пишет:

нравилось, например, "утка по пекински" Cool, ела палочками Cool

наиля,а вы виртуоз!Cool палочками у меня не получается!

 

Сама готовлю один рыбный суп "а ля вьетнамский"

 

Наиля,поделитесь,пожалуйста рецептомCool!если не хотите в этой теме,то тогда в вашей "мои угощения" .Я думаю,что суп просто вкуснятина!
Изображение пользователя Nailya.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

мур-мурка пишет:
Nailya пишет:

нравилось, например, "утка по пекински" Cool, ела палочками Cool

наиля,а вы виртуоз!Cool палочками у меня не получается!

Спасибо Cool  У меня просто было время для того, чтобы тренироваться - 20 дней во Вьетнаме, да и потом иногда была подобная  кухня. Палочками есть - довольно естественно, только нужно время, чтобы это вошло в автоматизм для пальцев. Cool

Кстати, прошу извинения за офтоп. Но раз начали упоминать при разговоре о китайской кухне и про японскую. Я предпочитаю этим двум вьетнамскую.

Сама готовлю один рыбный суп "а ля вьетнамский"

Вьетнамская кухня проста и естественная как японская и вместе с тем затейлива в обработке немного как китайская. Довольно серьезное влияние французской кухни при том, что сохранилась самобытность. Например, лучший хлеб в этом регионе печется в этой стране.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Nailya пишет:

нравилось, например, "утка по пекински" Cool, ела палочками Cool

наиля,а вы виртуоз!Cool палочками у меня не получается!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Китайская кухня,на любителя,есть кому нравится,там добавки свои(в смысле приправы),не каждому нравятся,я раз сходила и,думаю,в последний
Изображение пользователя Nailya.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

У меня тут на днях подруга попросила совета по поводу московских ресторанов. Ей нужно было что-то особенное на 100 человек с 2 залами и сценой.

Так я ей посоветовала "Пекин" Cool Сама туда ходила, нравилось, например, "утка по пекински" Cool, ела палочками Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Нет,к китайским ресторанам отношусь с недоверием,слышала, что "грязнули" китайцы,да и не нравится китайская кухня
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Доверять - не доверяю, но все равно при случае хожу туда. Кстати, в Турине японский ресторан китайцы держат.
Изображение пользователя Santina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Обожаю суши и все такое!

Вот японская кухня от Юлии Высоцкой!

http://www.edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php?ppe=%DF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF&ppd=2006-11-05 

Semper idem die
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Ballerina пишет:
Суши люблю ...Cool
эх,девчёнки,до "суш"Cool я пока не добралась..пока..надо мужа морально подготовить,"обработать" так сказать...Cool
Изображение пользователя Ballerina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Суши люблю ...Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

В китайский, если пару раз в году схожу, то для меня этого хватает и меню всегда одинаковое беру, так сказать, проверенное уже... инволтини примавера, ризо алла кантонезе, соевые спагетти с креветками и все, пожалуй...

Японский приличный недалеко от нас, но тоже не частый гость там, раза 2-3 в году... суши только беру.... и ем вилкой, а не палочкамиCool...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Мы с подружкой одной моей швейцарской - был момент что "подсели" на китайские рестораны ; года три по ним ходили , ели - ели , а потом ... надоело.Cool

Утка вкусная была.Cool

Изображение пользователя adriana.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Я не особо частый посетитель китайских ресторанов, если и бываю, то только в одном возле Пизы, как то более проверенный что-ли, а вот в незнакомый не пойду, не то чтобы у меня какие то предубеждения, просто очень часто наталкиваюсь на сообщения и статьи о нарушении норм санитарии в китайских заведениях.

Оно, конечно, никогда не знаешь на что в других нарвешься, все не без греха, и хлеб оставшийся снова приносят и листы салата моют и опять подают, много чего.Cool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Ainur пишет:
Не, китайцы по сравнению с японцами отдыхают. Кстати не легко найти японский ресторан, в основном это те же китайцы, которые делают «японскую» кухню, до настоящей японской кухни ей далеко.

 

Поддерживаю   Cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Не, китайцы по сравнению с японцами отдыхают. Кстати не легко найти японский ресторан, в основном это те же китайцы, которые делают «японскую» кухню, до настоящей японской кухни ей далеко.
Изображение пользователя Yustina.

Re: а вы доверяете китайским ресторанам?

Лично мне тоже нравится китайская кухня, даже больше чем японская. Это вот у японцев не понятно, какую они рыбу используют, в общем у на любителя. А у китайцев вполне съедобно, та же курица, утка, говядина...Чаще всего они используют кисло-сладкие соусы, что тоже необычно и вкусно!))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии