Booking.com

Просветите по вопросу недвижимости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nnnn37.

Всем привет!

планирую потратить 110-120 тыс евро на покупку квартиры в Италии. Не могу определиться самостоятельно с регионом, так как страну знаю только с туристической (лучшей) стороны. Хотелось бы рядом иметь "большую воду" и горы , чтобы покататься на горных лыжах, и инфраструктуру хочется иметь, чтобы не зависеть от сезонности, чтобы ребенок мог язык поизучать и обучаться. Никак не могу все это увязать. Смотрю: Ломбардию Ланцо де Интельви - там до Милана 100 км и Швейццария рядом и озеро... Смотрю Сан ремо... Не могу понять почему там и там 100-120 тыс аппараты стоят? Дешево как- то... Смотрю Беллано (Комо).. Экология... Красота.... Что луучше? Что хуже? Сан Ремо почему так дешево? Ведь там Лазурный берег вообще рядом- и вся Европа под боком.. Я почему- то считал, что дороже там должна быть недвижимость.... А Генуя? Порт?- это есть плохо ?

прокомментируйте, пожалуйста ?

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

я смотрю вы много времени потратели на изучение моих комментариев. Сердечное спасибо. 

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Ну что можно сказать, на вкус и цвет товарищей нет и не будет. вот вы в Милане работает, можете посоветовать лучший бренд на ваш взгляд?

 

 

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Да к стати вы правы

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Добрый вечер, гарда из трёх озёр самое демократичное в вопросе цен. Чуть дешевле озеро Лугано в итальянской части

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Когда выберете город/городок , тогда будите искать недвижимость.

Если на определенную сумму вариантов нужных не будет в нужной зоне, значит обязательно будут варианты поблизости. В Италии все близко расположенно (по русским меркам).

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Автор темы!

Антон Вам правильно дает советы,которые сводятся к тому .что надо все увидеть самолично!

Допустим нет у Вас времени и возможности пожить в разных местах...

ОК!

Приедте на недельку на север Италии, возьмите недорогой автомобиль в аренду...

и проедтесь по всему Лигурийскому берегу,по озерам ,по городам....останавливаясь на ночь в разных отелях.

Вы сами увидите все.И будет это совсем недорого и очень интересно для всей семьи.

Таким образом будет понимание и сделаете свой выбор.

Именно так я советую своим клиентам по шоппингу,которые планируют покупать недвижимость на севере Италии.

Именно так они все и поступают!

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Nnnn37 пишет:

А какое озеро "выигрывает" в сравнении : Комо или Маджоре?

 

Вопрос из серии: кто красивей блондинка или брюнетка?)

Все красиво! И все неповторимо разное! Название страны тольео одно-Италия!

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

мария ротань пишет:

Я тоже с вами соглашусь, но в Лигурии цены не для всех подьемные. И Лигурия имеет специфическую географию, это море,пляж,дорога,дома. Парковок нет,на пляже валяешься выхлапными газами здоровье поправляешь, в море купаешься и видишь как я яхты г...в море сливают. И все это за скромную цифру 15.000 евро за кв,м

1)Что значит ?? :Лигурия имеет специфическую географию, это море,пляж,дорога,дома..

.+горы и скалы, а море... шикарного лазурного цвета вода!

ТАК А ЧТО ЕЩЕ НАДО ТО ДЛЯ КРАСОТЫ??

2)...на пляже воляешься..вообще то на пляжах отдыхают ( воляются пьяные под забором)

Можете также как и многие на своей или арендованной яхте уходить в море, не обязательно пользоваться пляжами, они к стати- классные!

3) яхты г...в море сливают. КАКОЙ БРЕД! и кстати,за это штраф огромный.

4)15.000 евро за кв,м...Ну и что? есть и больше, и есть и значительно меньше..именно по средствам автора темы.

Я конечно ,за всю Лигурию сказать не могу..Я знаю Лигурию от города Генуя в левую сторону..Санта Маргарита,Портофино,Раппало,Чинкуа Терра.

А обосрать некрасиво сказать можно все!

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

мария ротань пишет:

Утро доброе, для того чтобы агенты ерунда не предлагали вам надо заранее в России оговорить все то что вы будете смотреть. Если вы приезжает и говорите чтобы вам показали что нибудь вот вам и показывают все что ни попадя. А ещё итальяхи жутко любят посплетничать про своих соседей. Даже если тебя зовут Иисус Христос то все равно тебе грехов найдут кучу, впрочем как везде. 

Итальяхи...смотря какие *руссяхи*....Итальянцы прекрасный народ.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

мария ротань пишет:

Утро доброе, вы в правильном направлении ищите. В ланцо и горы есть , там раньше был горнолыжный курорт, теперь только школа для детей. 2 озёра за горами, Швейцария. И не дорого , за 400.000 можно купить дом. Но главное нет вида на озеро и поэтому цены не высокие. Чем ближе к озеру тем круче. Откуда я все это знаю? Я живу здесь уже больше одного десятка лет, могу направить в нужное русло ваши поиски

Хорошего вам дня

 

...живете здесь больше одного десятка лет..а на самом популярном русском сайте в Италии с сегоднящнего утра ( я это к тому что..)

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

точные адреса и имена русских которые покупают себе летние резиденции на море-не знаю,не спрашивала,за какую информацию я должна ответить?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

gattina77 пишет:
мое мнение и вопросы кому-то навредили или принесли ущерб?
Начнем с того, что это не было мнение, а утверждение "не обязательно, есть такие".
gattina77 пишет:
в чем проблема?
Проблема в пункте 3.6 правил портала, с которыми Вы согласились при регистрации.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

мое мнение и вопросы кому-то навредили или принесли ущерб?в чем проблема?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

gattina77 пишет:
я думала это форум а не официальная консультация.
И что, теперь можно писать что угодно?
gattina77 пишет:
а Комо разве дешевле Гарды?
А почему Вы не заметили мой вопрос про бюджет адресованный автору?
Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Ainur, я думала это форум а не официальная консультация. а Комо разве дешевле Гарды?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

gattina77 пишет:
не обязательно,есть такие что покупают жилье куда приежжают иногда а то и не каждый год

Человек, который советует с бюджетом в 100К евро - Гарду, не может консультировать на такие темы.

мария ротань пишет:
И все это за скромную цифру 15.000 евро за кв,м
Это где в Лигурии такие цены?

Лигурия довольно обширное понятие, есть такие места, где вечером на улицу страшно выходить и цены соответственно.

Nnnn37 пишет:
А какое озеро "выигрывает" в сравнении : Комо или Маджоре?

А что вы собираетесь там покупать с таким бюджетом?

Комо - это Ломбардия со всеми вытекающими, Маджоре - Пьемонт, Ломбардия и Швейцария. Чтоб понять разницу между этими регионами, нужно пожить в них, опять же, чего Ваш бюджет едва ли может Вам позволить.

Изображение пользователя Nnnn37.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Гарда- безумно дорого. 

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

а Лаго ди Гарда Вам не нравится?

Изображение пользователя Nnnn37.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

А какое озеро "выигрывает" в сравнении : Комо или Маджоре?

 

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

мария ротань пишет:

Прошу вас только не Генуя,:-) жуткий портовый город с неимеворным количеством темнокожих и нелегалов. Грязь и воровство вам обеспечены. Санремо тоже не супер летом жарко зимой все закрыто, лучше север Италии. Езжайте на озеро Лугано с итальянской стороны, там цены ещё нее и как на комо и и также все очень близко. Я детей всегда в бассейн и на тенис в швейцарию ВПП ожила. Очень удобно

Юг Италии на вашем месте даже бы не рассматривала. Там хорошо только в качестве туриста но не жить. 

правда

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

мне нравится регион фриули-спокойно,чисто,криминала меньше,есть горы,леса,море.рядом хорватия,словения,доломиты,альпы,венеция.цены умеренные. триест например город удобный для жизни,чистый,безопасный

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Ainur пишет:
Если человек покупает жилье то он или переезжает (это можно сделать без покупки жилья), или уже подолгу живет в Италии и хочет дом в понравившейся местности.
 не обязательно,есть такие что покупают жилье куда приежжают иногда а то и не каждый год

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Я тоже с вами соглашусь, но в Лигурии цены не для всех подьемные. И Лигурия имеет специфическую географию, это море,пляж,дорога,дома. Парковок нет,на пляже валяешься выхлапными газами здоровье поправляешь, в море купаешься и видишь как я яхты г...в море сливают. И все это за скромную цифру 15.000 евро за кв,м

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Прошу вас только не Генуя,:-) жуткий портовый город с неимеворным количеством темнокожих и нелегалов. Грязь и воровство вам обеспечены. Санремо тоже не супер летом жарко зимой все закрыто, лучше север Италии. Езжайте на озеро Лугано с итальянской стороны, там цены ещё нее и как на комо и и также все очень близко. Я детей всегда в бассейн и на тенис в швейцарию ВПП ожила. Очень удобно

Юг Италии на вашем месте даже бы не рассматривала. Там хорошо только в качестве туриста но не жить. 

Изображение пользователя Nnnn37.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Спасибо за информацию

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Утро доброе, для того чтобы агенты ерунда не предлагали вам надо заранее в России оговорить все то что вы будете смотреть. Если вы приезжает и говорите чтобы вам показали что нибудь вот вам и показывают все что ни попадя. А ещё итальяхи жутко любят посплетничать про своих соседей. Даже если тебя зовут Иисус Христос то все равно тебе грехов найдут кучу, впрочем как везде. 

Изображение пользователя мария ротань.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Утро доброе, вы в правильном направлении ищите. В ланцо и горы есть , там раньше был горнолыжный курорт, теперь только школа для детей. 2 озёра за горами, Швейцария. И не дорого , за 400.000 можно купить дом. Но главное нет вида на озеро и поэтому цены не высокие. Чем ближе к озеру тем круче. Откуда я все это знаю? Я живу здесь уже больше одного десятка лет, могу направить в нужное русло ваши поиски

Хорошего вам дня

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Ainur пишет:
Если человек покупает жилье то он или переезжает (это можно сделать без покупки жилья), или уже подолгу живет в Италии и хочет дом в понравившейся местности.

Очень верно и правильно сказанно!

Для других случаев или отели, или аренда аппартаментов ( яхта,кемпер ) и т.д.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Если человек покупает жилье то он или переезжает (это можно сделать без покупки жилья), или уже подолгу живет в Италии и хочет дом в понравившейся местности.
Изображение пользователя Nnnn37.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Вы в Италии несколько месяцев ищете, находясь там(!) 

для не многих это возможно. Советы из области- "приезжайте- поживите-решите",  безусловно, разумные, но не реальные... Вот как это выглядит на деле: у меня бизнес в России, .... к примеру, где- нибудь в марте месяце (апреле) я объявляю своему , к примеру, партнеру- "дружище, извини, но я где- то до сентября месяца уезжаю пожить в Италию... Почему так надолго ? Это объяснимо: мне надо месяцок пожить на Комо (поосмотреться/оцениться), потом надо переместится на север Лигурии на месяцок что- нибудь снять в Раполло- поближе познакомиться с регионом.... Ну а после - надо снять и пожить повыше Генуи... Для сравнения...  Ну "пятерка" (тысяч 5 евро) улетит на эти эксперименты.. Как бы... Ну а есть еще жена , ребенок.... "Папа" уехал квартиру выбирать))).... Не все так просто в этой жизни...

поэтому и открывают  люди темы на форумах подобных этому, поэтому и внемлют каждой частице полученной информации от людей живущих в вожделенном месте, не забывая ее "фильтровать" ..

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Ainur пишет:

Купив жилье, эта недвижимость станет только Вашей "проблемой", что бы там не рассказывали агенты, потому что, если захотите продать (хотя бы по той же цене, что и купили), то на это может уйти и 5 и 6 лет. У агентов одна цель - продать любой ценой, потому что два раза Вы к ним никогда не придете. Как говорят итальянцы: больше, чем агенты недвижимости, врут только священники.

это точно, мы с мужем сейчас, кстати ищем дом, так такую хрень предлагают, а так нахваливают аж захлебывается... Мы здесь, в Италии находимся и вот уже несколько месяцев ищем... Все таки хочется быть уверенным что при малейшем катаклизме твоя крыша на тебя не упадет, или не выскочат вдруг различные дефекты, которые перед продажей пытаются замаскировать косметическим ремонтом... Поэтому я ихний лепет не слушаю а сама хожу и смотрю  в предлагаемом доме то, что интересует меня... Задаю много наводящих вопросов о документах, все ли в порядке.. А то тут один умник мне предложил дом, который по документам значится как деревенский, но находится в городе.. А это значит чтоб перевести его в " городской" это геморрой тот еще... И потом я приехала туда уже без агента и опросила соседей о хозяевах этого дома ... Очень много интересного узнала.. Поэтому конечно же отказалась этот дом покупать, хотя там можно было надстроить еще один этаж со временем... В другом месте люди захотели продать дом по причинам наличия соседа идиота, который не дает покоя никому... А то агенты о причинах продажи дома обычно замачивают... Придираться надо получше, чтоб быть спокойнее потом...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Здравствуйте.Как и многие обожаю отдых в Portofino...Но для покупки недвижимости рекомендую соседние городки Santa Margherita, Rapallo,Camogli  и все близлижащие...по указанной цене найдете варианты,этим летом видела много объявлений/предложений по продаже недвижимости там.Примерные цены помню, а вот метражи нет.Вы сами посмотрите даже на сайтах по недвижимости.

Туризм в этих городках не большой.Обычные итальянские городки.Очень красивые панорамные виды: море,горы.

Пляжи натуральные скалистые,не насыпные.

Изображение пользователя Nnnn37.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Спасибо, друзья...

вас послушать-это совсем другое дело..

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Комментарий на пять звезд.

Про Геную написано тут.

Cantante пишет:
Сколько людей- столько и мнений...

Обычно все нахваливают место, где живут, чаще, потому что нигде больше не были, а если и были, то проездом. Вот и все. Человек спросил про конкретное место, ему четко ответили, не стали зазывать к себе в Пьемонт. Я тоже за Диано-Марина, как уже писал ранее.

В Бордигере тоже есть однокомнатные по 80К евро, нужно искать "occasione" (случай, как говорят итальянцы). Вот так взять и купить - я считаю глупо. Нужно пожить сначала, а потом уже делать такую серьезную покупку как жилье. Тем более что 100К на дороге не валяются.

Купив жилье, эта недвижимость станет только Вашей "проблемой", что бы там не рассказывали агенты, потому что, если захотите продать (хотя бы по той же цене, что и купили), то на это может уйти и 5 и 6 лет. У агентов одна цель - продать любой ценой, потому что два раза Вы к ним никогда не придете. Как говорят итальянцы: больше, чем агенты недвижимости, врут только священники.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Nnnn37 пишет:

Думаю за мой бюджет (100-120 тыс ) там даже студию не купишь. К сожалению.

Там только одно нормальное место, если можно назвать нормальным гору, и там виллы. Остальное тихий ужас, исторический центр, стадион, или несколько км от самого города. В Диано-Марина, тоже есть такие варианты за несколько километров от моря. Вообще, если взять Альта-ланга, там и за 80 можно купить. Будет море в 20-30 км. от дома.

Изображение пользователя Nnnn37.

Re: Просветите по вопросу недвижимости

спасибо за ответ по существу! Это я про Сан Ремо)

Бордигера или Диано Марина - конечно супер. Думаю за мой бюджет (100-120 тыс ) там даже студию не купишь. К сожалению.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Сколько людей- столько и мнений... Кому то нравится индусриальный север, кому то аграрный юг... Я бы посоветовала приехать на 1 месяц и самому решить что и где лучше...  Спросите у Валерии Пиффари... Это она тут шеф и она же поможет с документами... Потому что покупать недвижимость нужно предусмотреть многое...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Просветите по вопросу недвижимости

Вы в Сан Ремо были когда-нибудь или только по телевизору видели? Приезжайте, будете сильно разочарованы, помойка еще та с кучей нелегалов и проходимцев.

Если нравится море, то смотрите Бордигеру или Диано Марина, есть очень красивые городки. Но дешево там ничего купить не удастся, но если вдруг найдете и не купите, дайте ссылку мне :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии