Booking.com

место для жизни инвалидов-колясочников в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Сергей Матвеев.

Здравствуйте.Подыскиваем место для жизни в Италии с ребенком инвалид-колясочник.Рассматриваем Лигурийское побережье и в частности Генуя.Подскажите пожалуста про жизнь и возможности людей с ограниченными возможностями.Спасибо.

Изображение пользователя sv1213.

Re: место для жизни инвалидов-колясочников в италии

Выбирайте большие города, как уже сказали ранее. Больше возможностей с госпиталями, школами, университетами и т.д.Генуя не удобный город для коляски... спуски подъемы. Пока ребенок вы покатаете, а вырастет - спасибо не скажет (наверное...) Говорю, потому, что мой муж колясочник....

Изображение пользователя Сергей Матвеев.

Re: место для жизни инвалидов-колясочников в италии

Большое Всем спасибо,кто откликнулся и за подробные коментарии.Будем дальше узучать и сравнивать.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: место для жизни инвалидов-колясочников в италии

Оказывается, специальным исследованием итальянский город Парма назван самым приспособленным  в Европе(!) городом для инвалидов.

И ,как раз в Лацио,(о котором писала Саманта )  тем же  исследованием отмечается маленький городок Кастел СантАнжело (Castel Sant'Angelo ) ,в котором много делается для того,что бы сделать удобной жизнь  людей с ограниченными возможностями.

Дальше из больших городов называют Милан, Падуя и Верона и как ни странно - Генуя.

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: место для жизни инвалидов-колясочников в италии

работала в Риме с колясочниками, и тут тоже  (я между Римом и Неаполем)))

 всегда есть условия, а если их нету, их создают по закону. ставят лифты, сходы, остановки, в тех местах где есть заявки в муниципалитет, обслуживаются неплохо, да и люди относятся к ним неплохо. помню провожала в Витербо парнишку, а переходить через ЖД переход никак было с коляской, так железнодорожник, которого нам дали в обслугу (когда передвигаешься на ЖД транспорте, тебе дают спец. обслуживание) сгреб парнишу на руки и понес, меня с коляской на каре перевезли )))

многие автобусы оснащены подьемниками, если же нет, то на том маршруте, которым пользуется колясочник, делается заявка и там пускается автобус с подьемником. поезда, обычно первый или последний вагон для оснащен для людей с ограниченными возможностями и при пересадке предоставляется спец транспорт. так же и аэропортах...

 я не помню, что бы в Риме или в нашей местности сталкивались с проблемами. едиснтвенная проблема - медлительность выполнения заявок на оборудование, на государственное соц. ослуживание. ну это впрочем как во всейй Италии )

если вас интересует, завтра спрошу, как работает школьное обслуживание для детей с ограниченными возможностями. что то я не припоминаю школьного автобуса со спецподьемником, возможно муниципалитет выделяет транспорт...

места отдыха везде предусмотрены для посещения колясочников, опять же не припоминаю, что бы была проблема с посещением магазинов, парикмахерских или каких других учреждений. прием на работу льготный для людей с ОВ.

но это по Лацио.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя odenata.

Re: место для жизни инвалидов-колясочников в италии

Здравствуйте,я живу в Генуе и хочу вам сказать что этот город вряд ли подойдет для инвалида колясочника,так как улицы в основном узкие и повсюду подъемы и спуски,так как город построен на горах.Центр грязный да и весь город в целом.Вся Лигурия,это скалы и море.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: место для жизни инвалидов-колясочников в италии

Вам нужно ориентироваться на крупный, северный город (выше Флоренции), где будут не только все удобства, но и грамотные специалисты и хороший сервис. Юг Италии и острова этим не славятся. В Генуи, к счастью, жить не приходилось, поэтому посоветовать не могу, кому-то нравиться, я же не люблю Геную. Это самый крупный город на Лигурийском побережье.
Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: место для жизни инвалидов-колясочников в италии

Добрый вечер, Сергей. Как говорится каждый кулик свое болото хвалит, это я о том , что советовать самое неблагодарное дело... Вот  вы решили узнать про Геную. Портовый, большой, тесный город и все в спусках и подъемах.  Обратите внимание на Лечче - это столица Саленто, расположена между Адриатическим и Ионическим морями. Попробую обосновать почему.

Город расположен на равнине,  исторический центр пешеходный, машин мало и пробок нет. Достаточно зеленый с хорошими парками.

 Богатая история и культура, уникальная ахитектура (барокко леччезе), дома построны из природного камня  и туфа. 

Университет, есть отделение славянской литературы. Жизнь неспешная, уважительная и приятная.

Отличные продукты по хорошим ценам. Мука из твердой пшеницы, очень вкусный хлеб. Разнообразие мясных продуктов, овощей и фруктов.  И все это круглый год. Аэропорт Бриндизи в 35 км.

Благоприятный климат: тепло и сухо. Лично я считаю, что жизнь комфортна для всех категорий людей.

Цены и предложения можно посмотреть на сайте  subito.it ( там объявления и частников и агенств)

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии