Booking.com

какие бумаги необходимы для аренды дома.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lapiraneli.

Здравствуйте!

 

Мы с мужем являемся самозанятыми лицами в Латвии, то есть оба работаем удаленно (из дома), платим налоги, получаем официальную прибыль как найомные работники. Доход достаточно высок и вполне подтверждаем распечаткой с личного Латвийского счета. Давно мечтали жить в Италии, так как наша работа не зависит от нашей дислокации. Если переедем, хотели бы в Италии стать самозанятыми и платить налоги, чтоб все официально, но это уже вопрос в дугой теме будет. На счет аренды жилья хотела бы узнать:

1. Какой обычно депозит берут?

2, Реально ли вообще снять жилье иностранцу без дохода в Италии?

3, Какие документы обычно требуются для аренды?

Интересуют непосредственно Ломбардия и Пьемонт. 

 

Заранее спасибо за ответы. 

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

irfe пишет:

поговорите с агенством. Скажите, что у вас есть работа, хоть и удаленная. Она же есть. Переведите свой контракт на итальянский.  В любом случае, прежде чем сдать вам жилье, я думаю, хозяин должен с вами встретиться. Бывает так, что и работа есть, и доход хороший, а вы просто хозяинy не понравитесь (так было с нашим хозяином..ему до нас никто не нравился :) )

 

Вот отдала свой договор рабочий на перевод и заверение. Спасибо за советы. Вот поедем в сентябре, пойдем в несколько агенств пробовать.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

поговорите с агенством. Скажите, что у вас есть работа, хоть и удаленная. Она же есть. Переведите свой контракт на итальянский.  В любом случае, прежде чем сдать вам жилье, я думаю, хозяин должен с вами встретиться. Бывает так, что и работа есть, и доход хороший, а вы просто хозяинy не понравитесь (так было с нашим хозяином..ему до нас никто не нравился :) )

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

Кампана пишет:

lapiraneli пишет:

Вот именно это и пугает. Мы получаем официальный доход, после открытия банковского счта в Италии, переведем свои доходы туда. И если у нас, допустим будет распечатка с банковского счета где есть достаточно финансов для того чтоб заплатить за дом на несколько лет вперед? У меня допустим есть контрак с английской фирмой на 5 лет, в котором указана моя з/п и что я работаю удаленно, из дома, если я его переведу на итальянский и заверю? 

Как-то очень все странно выходит, официально жить и работать мы там можем, а сдавать жилье нам никто не захочет?

Ну несказанно ,что не захочет ,это все рассуждения предположения.

и кстати я бы стала искать жилье заранее ,ведь подходящий вам вариант возможно и не сразу найдется.

Да я поняла, просто думаю может кто сталкивался с такой ситуацией или знакомые может....

Мы на данный момент активно занимаемся поисками, вот с двумя агенствами уже договорились о просмотре жилья на время нашего тестовго визита в сентябре. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

lapiraneli пишет:

Вот именно это и пугает. Мы получаем официальный доход, после открытия банковского счта в Италии, переведем свои доходы туда. И если у нас, допустим будет распечатка с банковского счета где есть достаточно финансов для того чтоб заплатить за дом на несколько лет вперед? У меня допустим есть контрак с английской фирмой на 5 лет, в котором указана моя з/п и что я работаю удаленно, из дома, если я его переведу на итальянский и заверю? 

Как-то очень все странно выходит, официально жить и работать мы там можем, а сдавать жилье нам никто не захочет?

Ну несказано ,что не захочет ,это все рассуждения предположения.

и кстати я бы стала искать жилье заранее ,ведь подходящий вам вариант возможно и не сразу найдется.

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

irfe пишет:

из личного опыта - владельцы требуют рабочий контракт и пару буст паг, чтобы удостовериться, что человек имеет доход и будет чем платить за жилье.  Мои свекры тоже, сдавая жилье в аренду, требовали это.   Не знаю, реально ли снять жилье инстранцу жилье без источника дохода. Это трудно сделать и коренному итальянцу. Если хозяева жилья  - серьезные люди, они будут требовать доказательства вашего дохода.

 

Вот именно это и пугает. Мы получаем официальный доход, после открытия банковского счта в Италии, переведем свои доходы туда. И если у нас, допустим будет распечатка с банковского счета где есть достаточно финансов для того чтоб заплатить за дом на несколько лет вперед? У меня допустим есть контрак с английской фирмой на 5 лет, в котором указана моя з/п и что я работаю удаленно, из дома, если я его переведу на итальянский и заверю? 

Как-то очень все странно выходит, официально жить и работать мы там можем, а сдавать жилье нам никто не захочет?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

из личного опыта - владельцы требуют рабочий контракт и пару буст паг, чтобы удостовериться, что человек имеет доход и будет чем платить за жилье.  Мои свекры тоже, сдавая жилье в аренду, требовали это.   Не знаю, реально ли снять жилье инстранцу жилье без источника дохода. Это трудно сделать и коренному итальянцу. Если хозяева жилья  - серьезные люди, они будут требовать доказательства вашего дохода.
Изображение пользователя lapiraneli.

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

Кампана пишет:

Для того чтобы заключить контракт для снятия жилья вам нужен только ваш документ удостоверяющий личность ( паспорт).

Другое дело для прописки ,если будете жить постоянно и (residenza) , там по- моему  для граждан ЕС тоже есть  требования: или документ доказывающие,что вы работаете в Италии или о доходах итд ,Но раз вы это уже знаете.

Потом,нужно учитывать , что существуют несколько видов контрактов в Италии ,из них два основных (contratto di affitto concordato и affitto libero) Нужно будет ходить в организации ,где подключают свет, воду . Тоже без знания языка достаточно проблематично. Это так кратко из собственного опыта снятия квартиры.

Опять  же из собственного опыта мне как иностранке квартиру снять было тяжело, существуют определенные предубеждения,тк итальянцы привыкли ,что кто-то им рекомендует того ,кто поселяется и все такое.

Нужно ли как то доказывать документально хозяину жилья вашу экономическую достаточность ? вообще-то нет обязаны вы же платите ему залог за три месяца.

 

Спасибо большое!

Да, про виды контрактов я тоже прочитала в ссылке, которую Вы мне прислали в первый раз. 

Вот именно из за проблемы, что иностранцу не захотят сдавать дом я и беспокоюсь. 

Мы полетим, только тогда, когда сможем нормально изьясняться по Итальянски. Без языка мы и не планировали. Достаточно длительное время мы уже его учим, уже говорим, но не на том уровне пока что, чтоб без проблем понять что нам говорят шустрые итальянцы. Вот в сентябре летим на 3 недели чтоб попрактиковать язык и выбрать точное место где бы хотели жить. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

Для того чтобы заключить контракт для снятия жилья вам нужен только ваш документ удостоверяющий личность ( паспорт).

Другое дело для прописки ,если будете жить постоянно и (residenza) , там по- моему  для граждан ЕС тоже есть  требования: или документ доказывающие,что вы работаете в Италии или о доходах итд ,Но раз вы это уже знаете.

Потом,нужно учитывать , что существуют несколько видов контрактов в Италии ,из них два основных (contratto di affitto concordato и affitto libero) Нужно будет ходить в организации ,где подключают свет, воду . Тоже без знания языка достаточно проблематично. Это так кратко из собственного опыта снятия квартиры.

Опять  же из собственного опыта мне как иностранке квартиру снять было тяжело, существуют определенные предубеждения,тк итальянцы привыкли ,что кто-то им рекомендует того ,кто поселяется и все такое.

Нужно ли как то доказывать документально хозяину жилья вашу экономическую достаточность ? вообще-то нет обязаны вы же платите ему залог за три месяца.

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

к сожалению, пока не нашла всех ответов, кроме депозита. Буду очень благодарна если кто-то поделится очень ценной для меня информацией. 

Изображение пользователя lapiraneli.

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

Кампана пишет:

Вот почитайте статью Валерии Пиффари там в 4 пункте как раз про залог http://italia-ru.com/page/7-momentov-kotor...

 Кстати, Валерия Пиффари,как раз живет в Пьемонте http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-...

 

Спасибо! почитаю. Нам благо никаких документов кроме регестрации в нескольких органах не надо, так как уже являемся гражданаме ЕС. Но по недвижимости, то что надо! 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: какие бумаги необходимы для аренды дома.

Вот почитайте статью Валерии Пиффари там в 4 пункте как раз про залог http://italia-ru.com/page/7-momentov-kotor...

 Кстати, Валерия Пиффари,как раз живет в Пьемонте http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии