Booking.com

Бизнес в Италии - это вам интересно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя город-убежище.

Здравствуйте! Как вы относитесь к тому, чтобы работать на себя, не зависеть от господ-работодателей и безработицы? Конечно же, в любом бизнесе будет зависимость: от клиентов, от государства (налогов), но! Я уже девятый год нахожусь здесь и просто устала от всех этих обслуживающих работ... Я с Украины, и всю мою жизнь до ИТалии работала на себя... Но здесь не так-то просто, скажу больше - почти невозможно что-то начать по разным причинам. Кто-то из вас уже имеет свой бизнес? С какими трудностями столкнулись? А может быть, среди вас есть те, кто, как и я, ищет возможность вырваться из заколдованного круга и начать жить цивилизованной жизнью, а не жизнью служанок или безработных?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

город-убежище пишет:

 

да, я так поняла, что я одних к лохам, других - к убийцам причисляю... ссоры разжигаю.... ржунимогу...

Никому нотации не читала, если вы через строчку читаете - так это потому, что устали, наверное, от жизни.

На воре и шапка горит - не я сказала, народная мудрость.

А еще: относись к людям так, как хотелось бы чтобы относились к тебе.

Если вы видите то, что видите, называете себя как называете - это ж не мои проблемы, а ваши.

Даже в том, что вы пишите и иже с вами, против меня - не вижу ничего странного. Нормально. Потому что вы имеете на это право, и это ваш выбор. Не мой.

Кто ищет добро - добро и находит, кто зло - тот зло везде найдет.

Если вас так что-то задевает - проверяйте ВАШЕ сердце, а в мое же я вас не впущу - с вашими кирзовыми сапогами. Хотя вы думаете, что вы в туфельках учительских...

Про бизнес хотите мой узнать? Что еще вам тут выложить? Про семью? детей? любовников?

Если вам про салатики и любовь-морковь говорить хочется - так и идите туда, где это обсуждают.

Мои выводы, ради чего тему открыла, несмотря на некоторых, так сказать, незнающихшохочут -

что есть нормальные ребята, которые что-то делают, есть девчонки, которые не махнули на себя рукой. В принципе, меня это ободрило.

А все остальное - это просто шелуха.

Так и хочется перейти на личности, точнее на одну, Вашу. Вы специально что-ли народ провоцируете?

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Blinkova пишет:

irfe пишет:

 А то тут уже на меня все грехи повесили....

И нe говори грeшная Вы нашаangel.Нe обращайтe внимания,я в началe тeмы пыталась как-то коммeнтировать,а сeйчас слов нeт,чeловeк чушь какую-то пишeтcool.

Когда в присутствии человека о нем говорят в третьем лице - минимум - признак невоспитанности.

На форуме этот ваш пост - нарушение правил.

Но мне с вами не воевать. Вы же должны хоть над чем-то быть умнее, это нормальное человеческое желание. Если ума не хватает - надо обязательно из кого-то дурачка сделать.

Делайте. Может вам полегчает...indecision

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

irfe пишет:
как-то быстро меня к убийцам причислили....

да, я так поняла, что я одних к лохам, других - к убийцам причисляю... ссоры разжигаю.... ржунимогу...

Никому нотации не читала, если вы через строчку читаете - так это потому, что устали, наверное, от жизни.

На воре и шапка горит - не я сказала, народная мудрость.

А еще: относись к людям так, как хотелось бы чтобы относились к тебе.

Если вы видите то, что видите, называете себя как называете - это ж не мои проблемы, а ваши.

Даже в том, что вы пишите и иже с вами, против меня - не вижу ничего странного. Нормально. Потому что вы имеете на это право, и это ваш выбор. Не мой.

Кто ищет добро - добро и находит, кто зло - тот зло везде найдет.

Если вас так что-то задевает - проверяйте ВАШЕ сердце, а в мое же я вас не впущу - с вашими кирзовыми сапогами. Хотя вы думаете, что вы в туфельках учительских...

Про бизнес хотите мой узнать? Что еще вам тут выложить? Про семью? детей? любовников?

Если вам про салатики и любовь-морковь говорить хочется - так и идите туда, где это обсуждают.

Мои выводы, ради чего тему открыла, несмотря на некоторых, так сказать, незнающихшохочут -

что есть нормальные ребята, которые что-то делают, есть девчонки, которые не махнули на себя рукой. В принципе, меня это ободрило.

А все остальное - это просто шелуха.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Blinkova пишет:

irfe пишет:

 А то тут уже на меня все грехи повесили....

 грeшная Вы нашаangel.

я такая, да... 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

irfe пишет:

 А то тут уже на меня все грехи повесили....

И нe говори грeшная Вы нашаangel.Нe обращайтe внимания,я в началe тeмы пыталась как-то коммeнтировать,а сeйчас слов нeт,чeловeк чушь какую-то пишeтcool.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

город-убежище пишет:

irfe пишет:

я тоже читаю, читаю все размышления автора темы, толком ничего не понимаю. surpriseА порой возникает ощущение после прочтения некоторых комментариев, будто только что пообщалась с "агитаторами в свидетели Иеговы". 

нормально, что не понимаете. Я и не стараюсь объяснять ничего. Пишу себе и все. Никому не навязываюсь в учителя. Так - для общего ознакомления могу что-то рассказать..

Например, по поводу "И-г-вы".

Слышали о 10 заповедях?

Так вот, говорят, что нарушение заповеди - смертный грех.

И что, если типа нарушить одну из заповедей, то автоматом становишься виновен во всех...

Так вот, есть такая: не вспоминай Имя Господа всуе. Прикиньте? Вспоминаешь - и как бы повинен в убийстве, автоматом...

Так вот.

И-г-ва - как раз и есть Его Имя. В древние века евреи, когда должны были писать Его Имя, пропускали какие-то символы в слове, чтобы это Имя не наречь...

Так вот, так как эта секта включила в свое название это Имя, то все люди, произносящие, особенно с издевкой или ненавистью данное название, произносит без уважения и Имя.

Вот так вводятся целые народы в смертные грехи... Можно сказать: я же не знал! Канешна, можно... Можно убить, а потом отмазаться: я же не знал!

К чему я это? Да так, я как поняла эту вещь, перестала в названии этой секты употреблять Имя Бога.. Просто: свидетели.

Даже если и непонятно, читайте хоть иногда! Пишите! 

как-то быстро меня к убийцам причислили....

Заповеди я знаю. Нотации мне не надо читать, я не на исповеди. В комментариях я упомянула название секты . И никак не богохульствовала.

А с вами на самом деле тяжело говорить. Много пишите, а смысл не улавливается. Призываете народ к открытию бизнеса, а сами толком ничего не пишите. Взволновали весь форум, а теперь отмазки: там тормоз, там обломалось....

Иногда в школе такие ученики попадались. Спрашиваю по теме. Вроде слышу термины, что-то ученик говорит...много так говорит, а смысла нет. Называется "лить воду". А ведь многое можно и в более краткой форме преподнести.

А, ваша тема... пишите что хотите.... я лучше про деда Мороза почитаю .... там как-то веселей.... А то тут уже на меня все грехи повесили....

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

irfe пишет:

я тоже читаю, читаю все размышления автора темы, толком ничего не понимаю. surpriseА порой возникает ощущение после прочтения некоторых комментариев, будто только что пообщалась с "агитаторами в свидетели Иеговы". 

нормально, что не понимаете. Я и не стараюсь объяснять ничего. Пишу себе и все. Никому не навязываюсь в учителя. Так - для общего ознакомления могу что-то рассказать..

Например, по поводу "И-г-вы".

Слышали о 10 заповедях?

Так вот, говорят, что нарушение заповеди - смертный грех.

И что, если типа нарушить одну из заповедей, то автоматом становишься виновен во всех...

Так вот, есть такая: не вспоминай Имя Господа всуе. Прикиньте? Вспоминаешь - и как бы повинен в убийстве, автоматом...

Так вот.

И-г-ва - как раз и есть Его Имя. В древние века евреи, когда должны были писать Его Имя, пропускали какие-то символы в слове, чтобы это Имя не наречь...

Так вот, так как эта секта включила в свое название это Имя, то все люди, произносящие, особенно с издевкой или ненавистью данное название, произносит без уважения и Имя.

Вот так вводятся целые народы в смертные грехи... Можно сказать: я же не знал! Канешна, можно... Можно убить, а потом отмазаться: я же не знал!

К чему я это? Да так, я как поняла эту вещь, перестала в названии этой секты употреблять Имя Бога.. Просто: свидетели.

Даже если и непонятно, читайте хоть иногда! Пишите! 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

заполярка пишет:

 Ответьте, если можете, простым человеческим языком, без философских выкладок, чтобы понятно было даже такому лоху, как я...

К сожалению, Заполярка, ответить не могу. Потому как только вчера включился огромный тормоз в моих намерениях. Пока все переносится... Обломалась, скажем так. По причинам, мало зависящим от меня.

А то, чем я занимаюсь - я уже писала, подготавливаю бизнес в интернете, немножко им занимаюсь. Направление - обучающе-партнерское.

Не думаю, что это вам о чем-то скажет.

И занимаюсь Орифлеймом - по ходу. Потому как мне оч нравится. Но и это делаю не в полную силу - опять же по некоторым серьезным причинам. У нас есть итальянская ветка - официальная. Все законно по Европе.

Видите ли, вам легче рассказать о вашем бизнесе - всем все понятно.

У меня, все, что есть понятного - это то, что я сама содержу мою семью, и поэтому работаю на служанских работах, все остальное - в свободное от этой работы время.

И чего вы себя лохом обзываете?

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

я тоже читаю, читаю все размышления автора темы, толком ничего не понимаю. surpriseА порой возникает ощущение после прочтения некоторых комментариев, будто только что пообщалась с "агитаторами в свидетели Иеговы". 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Город-убежище! Я столько времени с вами уже общаюсь, дискутирую, делюсь  своим опытом, но до сих пор не поняла, что КОНКРЕТНО вы собираетесь открыть, какую КОНКРЕТНО аттиавиту. Вы меня просто заинтриговали, город-загадка. Ответьте, если можете, простым человеческим языком, без философских выкладок, чтобы понятно было даже такому лоху, как я...

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Валерия Пиффари пишет:

Я думаю, что участники хотели Вам сказать, что не смотря на всю Вашу убежденность, сетевой маркетинг - это не настоящий бизнес, которым можно гордиться. С такой энергией, как у Вас, можно было бы уже найти инвестора на целый собственный супермаркет, а не заниматься убеждением масс о том, что уже потерпело крах и вызвало челоческие жертвы.

Уметь вовремя остановиться - это тоже талант.

Ага, теперь понятно!

Гордиться - это как-то неподходящее слово.

Супермаркеты тоже вызывают человеческие жертвы.

А если без шуток ( из-за правдивой трагичности ) жерт в любом бизнесе предостаточно.

Так уж сложилось, в Сеть приходят люди за быстрым и халявным рублем - от этого и потери. Покажите мне бизнес на халяву - да нет таких, из серьезных. Разве что удача кому-то улыбнулась.

А в любом деле без вкладывания денег и труда дохода не бывает.

Может быть все из-за того, что желание халявной пирамиды живет внутри человека?

Ему говорят (не очень чистые умом "лидеры"): приходи, дай десять рублей, получишь сто - ничего не надо делать! Обогатишься!

Человеческая алчность и пустые мечтания разрешают этому челу (авось, проскочу) влезть в такой проект, и там = бах - пропали 10 рублей!

А знаете, я знакома с теми, кому удалось урвать с верхушек плоды! И совесть их не мучает. Продолжают одурачивать людей. Даже в италии знакома с парой наших, кто без зазрения совести привлекает людей в сомнительные предприятия, при этом сами они - в лапах алчности, сами деньги отдают...назад почти не получают, и других привлекают... тоже не очень успешно, слава Богу.

Потому мне эта тема интересна, что есть как бы два полюса, как обычно - правда и ложь.

И почему бы не говориить о правде?

Как пример: когда говоришь о Боге, тоже встречаешься с той же деллемой. У кого-то отрицательный опыт, или нечистые священники отбивают желание верить и искать Его. Из-за таких людей и их невезения брехуном получается Бог.

Но ведь это же не так!

Вместо того, чтобы разобраться со всей этой путаницей многие предпочитают сдаться и отказаться от такого счастья - иметь Бога в пузе (говорю шуточно, чтобы не показаться дуже умной и скучной).

А по поводу супермаркетов задам вопрос: кто знает, за счет чего зарабатывают дискаунты?

Предвижу, что ответов не будет.

Отвечаю: в первую очередь, на сроках оплаты. Прокручивают бабки, пока по срокам еще не нужно проплачивать товар.

Во вторую - на перевозках.

А вы как, подумали: на ценах? неа. Прошло время цен.

Так что, Валерия. с супермеркато я точно не справлюсь. А просто магазинчик - это как бар - много работы. и мало дохода. Рутин.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

город-убежище пишет:
спрошу по-другому: что они хотели сказать МНЕ тем, что отозвались с таким одобрением к вашей мысли ...

Я думаю, что участники хотели Вам сказать, что не смотря на всю Вашу убежденность, сетевой маркетинг - это не настоящий бизнес, которым можно гордиться. С такой энергией, как у Вас, можно было бы уже найти инвестора на целый собственный супермаркет, а не заниматься убеждением масс о том, что уже потерпело крах и вызвало челоческие жертвы.

Уметь вовремя остановиться - это тоже талант.

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Вот смотрите, Валерия, вам за ваш пост поставли 5 плюсиков.

Допускаю, что это выражение к Вам уважения.

Я ни в коем случае не требую к себе уважения методом проставления плюсиков, мне просто уж очень интересно -

5 человек разделили Вашу мысль по моему поводу!

Они хоть поняли о чем Вы написали? Или спрошу по-другому: что они хотели сказать МНЕ тем, что отозвались с таким одобрением к вашей мысли ...

Потому что, если в Вашем посте я могу уловить мысль профессионала, старшего товарища (что есть очень справедливо, я думаю), что значит - отдать общению с Вами должное внимание и уважение. Потому что Вы реально что-то смогли в этой жизни совершить толковое.

То

с теми, кто эти плюсики поставил, по тем же причинам, ТОЛЬКО НАОБОРОТ, я не могу согласиться! детский сад какой-то...

Если среди тех, кто хоть иногда читает тему, есть кроме Вас, хоть один человек, у которого можно набраться ума - то отзовитесь, плиииз! Ведь ваши знания и умения в ЭТОЙ стране лично для меня неоценимы!

Потому как с мышлением - проблемы! Ты еще не итальянец, но уже и не экс-советик... О неоторых вещах уже пора судить по-итальянски, а я еще сужу по нашему... Или наоборот, может как раз наше мышление и является тем.... скажем, молотом, который сможет пробить некоторые устоявшиеся идеи итальнские по поводу жизни..

В конце концов, не только мы интегрируемся в италию, но и италия интегрируется в иностранцев, которые живут здесь!

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Валерия Пиффари пишет:

город-убежище пишет:
готова выслать рассылку. У меня и вебинар (семинар в видео-режиме через интернет) подготовлен на эту тему.

Вашу бы энергию да в мирное русло wink

Да все нормально с моей мирностью, Валерия!

Может быть, просто отвыкла от общения с людьми, четко имеющими представление обо всем в мире?

Четкие знания, твердые суждения...

Аж прям скучно как-то... С другой стороны, если человеку НЕ интересна тема -  можно просто пройти мимо? нет?

обязательно уж нужно нужно свое суждение высказать, главное - категорически, пусть даже не актуально уж лет так сколько-то...

мир меняется очень быстро, уж как бы успеть за ним...

даже в Италии выживают в основном те фирмы, которые перестраиваются... те, кто не успевает или не хочет - жалуются и закрываются.

как я поняла, большинство из тех, кто читает, не понимают о чем я в основном пишу...

а как же понять? элементарно, чтобы что-то понять - нужно как минимум хотеть...

даже пирожки, и те - чтобы продавать - сколько знаний нужно ВНЕ КУХНИ! лет 25 назад как залезли мы в базарное мышление - когда всем нужно было что-то продать и хлеб домой принести, так на том же уровне и остаемся...

я говорю не о бизнесе, а о купле-продаже в ее примитивном обличии (чего и мне не достает, если честно).. но В Италии так примитивненько не работает, потому и нечем нам здесь заняться (я говорю о простых людях, не о больших компаниях).

А чтобы делать так, как требует итальянский рынок и закон - для этого нужно очень продвинуться.. Даже чтобы иметь одну тысячу в месяц в собственном бизнесе - как бы мелочь, да? нужно потудиться не только руками но и головой, чтобы не ошибиться..

а если говорить о сумме больше? ага.... тут и теряемся... потому как чем выше ставки, тем больше проблем на голову - чтобы решать..

К чему я это? да к тому, что я не с дуба свалилась, чтобы тут на эти темы писать ПРОСТО ТАК - типа дурочка - снегурочка. Раз пишу и трачу мое время - значит лично для меня это делать стоит.

Пока. Пока еще возможно - с моими минус стодевяностоодним баллом ди карма.... скорее всего, я чего-то не понимаю по форуму (за что-то меня там наказывают), может быть и так. потому как не верю, что ФИЗИЧЕСКИ было бы возможно наминусить меня просто так - в ручном режиме. wink

 

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

город-убежище пишет:
готова выслать рассылку. У меня и вебинар (семинар в видео-режиме через интернет) подготовлен на эту тему.

Вашу бы энергию да в мирное русло wink

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Кампана пишет:

В Италии запрещены "пирамиды":  le attività commerciali in cui il beneficio economico deriva dal reclutamento di utenti, piuttosto che dalla vendita diretta di beni o servizi, sono da ritenersi fuorilegge» http://www.corriere.it/cronache/12_ottobre...

Но совершенно законным образом разрешен Network Marketing. Если одно запрещено, а другое - разрешено - то что это значит?

Как минимум - что это ДВЕ совершенно РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Иначе законодательство противоречило бы само себе.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

комсомолец пишет:

Anna27 пишет:
 Нормальный чел обычно для гвоздя покупает молоток,а для отвертки шурупы...frown

Истинно говорю вам: шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой!

Дорогие мои! Меня тоже очень радует, что у вас такое хорошее знание русского языка! Надеюсь, что и итальянского, потому как я так несовершенно владею обеими (итальянский еще не выучила, а русский забыла).

Так что я рада. что вам хоть есть где. так сказать, приложить ваши .. способности .. и что вас, скажем. слегка улыбнул мой пост.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

заполярка пишет:

 А тут, почитав вас, не поленилась, посмотрела в ГУГЛЕ. Оказывается, это не что иное, как ... коммерческая секта, техника оболванивания лохов. Та же самая финансовая пирамида. И что же в этом вы нашли нового?..

ну хоть кто-то да не поленился! Меня это радует. В конце концов, приобретение новой информации - двигатель прогресса. Я тоже как-то не поленилась, и разобралась. Что тоже меня радует - я об этом писала в предыдущем посте.

Если кого-то еще это тема (строго в познавательных целях) заинтересует - готова подписать вас на коротенькую рассылку на электронную почту - по теме. Не хотелось бы выкладывать здесь всю статью, собранную и написанную ради принципа . Потому что принцип здесь таков - как обычно, правда на 95% уже не является чистой правдой, а правдоподобной брехней.

Я из тех людей. кто не стесняется и не боится иметь свою точку зрения, даже если кто-то над ней насмехается. Обычно, после ознакомления с фактами человек, если не является упрямцем и гордецом, меняет свою точку зрения - это нормально.

А по поводу бизнеса, то, что я задумала - достаточно серьезно и трудно, хотя корни связаны с Сетевым Бизнесом.

Я говорю совершенно серьезно - если кому будет интересно чисто в познавательных целях - готова выслать рассылку. У меня и вебинар (семинар в видео-режиме через интернет) подготовлен на эту тему. Никого никуда, ни в какую секту blush завлекать не собираюсь! Моя деятельность напрямую связана с образовательно-ознакомительными материалами. На данном этапе.

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Anna27 пишет:
 Нормальный чел обычно для гвоздя покупает молоток,а для отвертки шурупы...frown

Истинно говорю вам: шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

город-убежище пишет:

И поняла разницу. Пирамида - это Пирамида. Сетевой маркетинг - это Сетевой маркетинг. Очень мало общего.

И потом, вся наша жизнь, социальная структура - строится на пирамидальной основе. Поэтому я перестала "шугаться" этого термина, как огня. Жизнь стала по-проще.

Вообще, думаю, что многие вещи остаются недоступными нам по одной простой причине: мы боимся всего нового. Порой даже поискать инфу нам трудно - ведь вердикт по вопросу уже вынесен нами АПРИОРИ внутри нас.

В Италии запрещены "пирамиды":  le attività commerciali in cui il beneficio economico deriva dal reclutamento di utenti, piuttosto che dalla vendita diretta di beni o servizi, sono da ritenersi fuorilegge» http://www.corriere.it/cronache/12_ottobre...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Город-убежище! Я по поводу сетевого маркетинга. Часто слышала этот термин, но не интересовалась, что же конкретно этот термин обозначает. А тут, почитав вас, не поленилась, посмотрела в ГУГЛЕ. Оказывается, это не что иное, как ... коммерческая секта, техника оболванивания лохов. Та же самая финансовая пирамида. И что же в этом вы нашли нового?.. Леня Голубков и иже с ним уже состарившиеся от времени образы... Ничего не имею против "Авон" и "Орифлейн", но кто из  девочек, распространяющих эту косметику, разбогател?.. Бады,  "Гербалайф" - и прочие сомнительные компании - кто-то их возглавляет, стрижет, как говорится, купоны за счет доверчивых "рядовых" членов. А я-то думала, вы что-то посерьезнее придумали...

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Некоторое время назад я заинтересовалась Сетевым Маркетингом.

В прошлой жизни я была наслышана о Пирамидах - в моем понимании это было одно и то же. Пирамиды - надувательство и выкачка денег, значит, это зло.

Перед самым отъездом в Италию я познакомилась с продукцией одной известной косметической фирмы. Так как я доверяла человеку, предложившему мне продукцию, мне пришлось быть более толлерантной к нему - т.е. послушать его.

Потом я подумала: а кто его знает? Может в Италии мне это пригодится? Косметики мне понравилась очень, и здесь я пыталась предлагать ее.,т.е. искать клиентов. Но так как у меня была здесь миссионерская деятельность, то у меня не получалось "продвигать товар", ведь я всегда говорила с людьми или о Боге, или об их проблемах..wink

Вот так закончилось мое сотрудничество с Сетевой Компанией. Но это было уже давно.

К этой теме я вернулась больше года назад: уже более взвешено и продумано. Сначала я навела справки, порылась в инете, собрала инфу по самому принципу бизнеса.

И поняла разницу. Пирамида - это Пирамида. Сетевой маркетинг - это Сетевой маркетинг. Очень мало общего.

И потом, вся наша жизнь, социальная структура - строится на пирамидальной основе. Поэтому я перестала "шугаться" этого термина, как огня. Жизнь стала по-проще.

Вообще, думаю, что многие вещи остаются недоступными нам по одной простой причине: мы боимся всего нового. Порой даже поискать инфу нам трудно - ведь вердикт по вопросу уже вынесен нами АПРИОРИ внутри нас.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Спасибо, Валерия! Очень интересный и полезный сайт.

 

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

Мне вспомнилась статья Валерии Пиффари на эту тему ,может не читали еще. http://italia-ru.com/blog/valeria/2007/06/...

Она стала ВОТ ЭТОЙ статьей.

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Интересная статья! А прошло-то всего - только 6 лет! Очень оптимистично.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

\\\\Поставлять пирожки... Я понимаю, выпекать их дома и отдавать на продажу в пиццерию или еще куда-либо?.. Если ты найдешь таких смелых, которые согласятся с тобой сотрудничать... Все-таки это будет нарушением со стороны той же пицерии или ростечерии... Но если ты уже закончила курсы, если у тебя есть конкретные идеи, силы и средства, то почему ты не хочешь все сделать легально, по закону?... Не боги же горшки обжигают.\\\

Девушка писала, что у них не сильно с деньгами и что у нее идеи пока только о пирожках. Надеюсь, пока. Но было бы, наверное, лучше, если бы она работала над развитием своей темы?

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Anna27 пишет:

город-убежище пишет:

 

 

 

Когда чел покупает отвертку? когда надо прикрутить гвоздь. Так вот. Новые веяния продают не отвертки, а говорят и учат, как прикрутить гвоздь. 

 

 

Нормальный чел обычно для гвоздя покупает молоток,а для отвертки шурупы...frown

ой-ой, приветствую память о русском языке! у меня иногда не хватает времени на вспоминания как это правильно говорится???cool

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Мне вспомнилась статья Валерии Пиффари на эту тему ,может не читали еще. http://italia-ru.com/blog/valeria/2007/06/...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

город-убежище пишет:

 

 

 

Когда чел покупает отвертку? когда надо прикрутить гвоздь. Так вот. Новые веяния продают не отвертки, а говорят и учат, как прикрутить гвоздь. 

 

 

Нормальный чел обычно для гвоздя покупает молоток,а для отвертки шурупы...frown

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

город-убежище пишет:

Подставлять пирожки, и не только - в Ростичерию, или пиццерию - разве что так. Сугубо ради денег, на недолгое время. Как я приводила пример ниже. Все остальное - это или крупный бизнес (не так крупный, как нужно много денег), или ничего...

Если бы они открывали патенты на совсем маленькие бизнесы, как у нас когда-то было, было бы хорошо... Иногда мне кажется, что у низ больше социализма, чем мы с вами видели у нас... Соц.защита так поставлена, что те, кто работают, должны очень много платить... хоть тот же ИНПС - чтобы далеко не ходить, сколько забирает, независимо от заработка...

Поставлять пирожки... Я понимаю, выпекать их дома и отдавать на продажу в пиццерию или еще куда-либо?.. Если ты найдешь таких смелых, которые согласятся с тобой сотрудничать... Все-таки это будет нарушением со стороны той же пицерии или ростечерии... Но если ты уже закончила курсы, если у тебя есть конкретные идеи, силы и средства, то почему ты не хочешь все сделать легально, по закону?... Не боги же горшки обжигают.

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

"Скажу больше заняться бизнесом это как играть в азартные игры, иногда бизнес идёт иногда нет. Чтобы заняться своим делом нужны крепкие нервы, нужно забывать об отдыхе и свободного времени. Это палка двух концов: один конец это работа по найму, больше свободного времени и  без стрессов. Другой конец это работай на себя, без личного времени и много стресса. Это уже выбор каждого…"

Ну не так уж это обязательно, я думаю.

если не смеяться с бизнес-планов и не жалеть времени на подготовку - можно нервы всести к минимуму. Ведь мы как  привыкли? есть идея - давай сразу вкладываться... А если подумаешь, подумаешь, так или по-другому все настроишь, или вообще откажешься от идеи. В данном случае - если будет невыгодно - отказ от идеи (пусть даже на время) - это уже значит зарабатывать. Потому как не теряешь...не выносишь деньги из дому и не влезаешь в долги.

Опять же, если нет работы по найму? нажо самому позаботиться о создании рабочего места для себя. А может, еще и для других...

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

А мне нравится продавать продукты, а не вещи... Но магазин меня не привлекает. Может быть, потому что в Болонье их полно, а в Ровиго - не тот контингент.

Кстати, Заполярка, новые веяния - это не так уж и плохо. Мир меняется. А маркетинг - это переводится как новые стратегии продаж. Не думаю, что вы торгуете так же, как торговали 5 лет назад. Наверное, есть у вас какие-то "заманюшечки" чтобы привлечь клиентов. Даже если у вас их много, имеете же что-то такое, что привлекает их к вам, а не к вашим конкурентам? (если они у вас есть). Типа, прокат книг и дисков, музыка по телеку... или офферты... это и есть маркетинг.

В моем случае обучающий маркетинг - это лекции по здоровому образу жизни, о питании, о мышлении и всякое такое.

Ведь сейчас WELLNESS завоевывает все больше и больше приверженцев...

Когда чел покупает отвертку? когда надо прикрутить гвоздь. Так вот. Новые веяния продают не отвертки, а говорят и учат, как прикрутить гвоздь. Ведь покупателю по барабану, чем лучше одна отвертка чем другая. Ведь отверток - валом! и все хороши.

А вот тот продавец, который думает не как продать отвертку, а как покупателю применить отвертку и ИМЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ - прикрученный болт, и продает больше.

В сущности, такого типа продажи заключаются и через инет - через обучающий маркетинг. Кажется, что слишком много мороки, но по ходу сама деятельность обучения может приносить деньги.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Подставлять пирожки, и не только - в Ростичерию, или пиццерию - разве что так. Сугубо ради денег, на недолгое время. Как я приводила пример ниже. Все остальное - это или крупный бизнес (не так крупный, как нужно много денег), или ничего...

Если бы они открывали патенты на совсем маленькие бизнесы, как у нас когда-то было, было бы хорошо... Иногда мне кажется, что у низ больше социализма, чем мы с вами видели у нас... Соц.защита так поставлена, что те, кто работают, должны очень много платить... хоть тот же ИНПС - чтобы далеко не ходить, сколько забирает, независимо от заработка...

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

"Ну, что делать? Какой уж достался, умных-то быстренько к рукам прибирают... 

Согласна, что многим итальянцам русская кухня нравится, но есть и такие, кто привык к мясным "нарезкам", к псевдорусским салатам "Оливье", которые продаются в каждом супермаркете, к равиолям, в которых одно тесто, и прочим итальянским "изыскам".

А на меня вы зря обижаетесь. Я уже всю эту "кухню" по созданию своего дела уже изучила досконально - и не только теоретически, но и практически, и оптимизм мой  уже давно иссяк. Конечно, блажен, кто верует, но вот вы снова пишите о каком-то мифическом микрокредите. Даже сумму приводите - 25 тысяч! Но, скажите, кто из ваших знакомых, я имею ввиду нас, страниеров,  получил такие деньги? Да хотя бы кому из наших дали ссуду в банке на 10 тысяч для открытия аттивиты?... Конкретного ответа - нет. Сейчас и самим итальянцам-то никаких кредитов не светит..." пишет Заполярка.

 

Мифическое - это не из той песни. Это типа брехня. Или непроверенная инфа. Я же вам привела почти адрес. Хотите емейл? пжалустя: www.polesineinnovazione.it

а по поводу кредита - знаю людей. Правда, в одном случае был гарант, в другом - цивильная работа - прачечная, с контрактом indeterminato.

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

По поводу инет-магазина так как и реале, нужно иметь бизнес план хорошо просчитанный. Еще что важно - это fornitori поставщики. Опять же, монетизация - как вам будут оплачивать. И доставка - что тоже очень важно. Доставка - это кусок спезы. Но самое главное - нужно открывать ИВА.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Tanydb пишет:

Спасибо! Т.к. я сейчас без знания языка, обращаться в конторы и на курсы бессмысленно.

Если кто-то действительно желает помочь "служанкам", то будет очень ценной простая и понятная нформация о условиях для мелких предринимателей (smileyочень мелких).

ИНПС - не все обязаны платить (я слышала). А если ИНПС и ИВА то обязательно нанимать коммерчиалиста? Это + затраты к 3200евро.

 

Что значит - "очень мелких"? Напиши, чем конкретно ты хочешь заниматься. Думаю, тебе стоит начать с того, чтобы найти людей, которые уже имеют опыт "мелкого предпринимательства", поговорить с ними о всех плюсах и минусах. Что касается коммерчиалиста, то он необходим. Мы платим своему 100 евро в месяц, но говорят,  что можно найти за 80  и даже за 70 евро в месяц. Как только ты открываешь партиту ИВА, должна будешь платить контрибуты в IМPS  (но боллеты придут не сразу, возможно, через полгода). Что касается налогов, это зависит от того, как будет работать твоя аттивита... Если у тебя будет помещение  для работы  (офис, магазин, салон...),  то помимо оплаты за аффиту, электро и рискальдаменто, придется платить и за спацатуру (вывозка мусора). Но для некоторых видов частной деятельности необязательно снимать  помещение.

Кстати, частной деятельностью занимаются также медицинские работники, баданте, переводчики и так далее. Вот почему очень важно определиться - чем конкретно ты хочешь заняться...

 

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Спасибо! Т.к. я сейчас без знания языка, обращаться в конторы и на курсы бессмысленно.

Если кто-то действительно желает помочь "служанкам", то будет очень ценной простая и понятная нформация о условиях для мелких предринимателей (smileyочень мелких).

ИНПС - не все обязаны платить (я слышала). А если ИНПС и ИВА то обязательно нанимать коммерчиалиста? Это + затраты к 3200евро.

 

 

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

заполярка пишет:

Если не секрет, чем конкретно вы занимались и сколько лет? У меня - продуктовый магазин, работаем шестой год...

Нeт,нe сeкрeт,занималась продажeй вeщeй на рынках(вeндиторe-амбулантe),т.к. в Италии,думаю многиe знают,нeт постоянного рынка,каждый дeнь на разных мeстах,мeста были хорошиe,и рынки тожe(минимум 150 прилавков),вeщи закупали на складах итальянского производства,поэтому и свои клиeнты тожe были,нашeствиe китайцeв пeрeвeрнул рынок с ног на голову,у мeня нe хватило нeрвов,чeрeз 5 лeт всe продала(мeста и т.д.) и закрыла.Брат моeго мужа закрылся в этом году(30 лeт стажа) по той жe причинe,работаeшь только на уплату налогов,выручки практичeски нeт,конeчно,можно что-то другоe открыть,но чтобы открыть что-то другоe,во-пeрвых,нужно огромноe жeланиe,которого у мeня нeт,во-вторых,дeло,котороe нравится,мнe нравится "одeвать" людeй,слeдить за модой и т.п. и данноe направлeниe, по-моeму, каснулся большe всeх кризис,а открывать бизнeс,к которому душа нe лeжит,думаю нe стоит,я с таким жe успeхом на фабрикe отработаю 8 часов и приду домой,нe думая о том,что "завтра ИНПС платить надо,а дeнeг нeт".

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

vanika87 пишет:

 

Заполярка я с вами согласен…. Что касается продуктового магазина 90% успеха это расположение магазина, это верно. Почувствовал на собственной шкуре когда открыл магазин на 20 m2  в Москве с арендой в 3000 евро но около метро и когда в Подольске за 20m2 500 евро. Через год пришлось в Подольске закрыть. Скажу больше заняться бизнесом это как играть в азартные игры, иногда бизнес идёт иногда нет. Чтобы заняться своим делом нужны крепкие нервы, нужно забывать об отдыхе и свободного времени. Это палка двух концов: один конец это работа по найму, больше свободного времени и  без стрессов. Другой конец это работай на себя, без личного времени и много стресса. Это уже выбор каждого…………..

Спасибо, что вы меня поняли...

Изображение пользователя vanika87.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

 

Заполярка я с вами согласен…. Что касается продуктового магазина 90% успеха это расположение магазина, это верно. Почувствовал на собственной шкуре когда открыл магазин на 20 m2  в Москве с арендой в 3000 евро но около метро и когда в Подольске за 20m2 500 евро. Через год пришлось в Подольске закрыть. Скажу больше заняться бизнесом это как играть в азартные игры, иногда бизнес идёт иногда нет. Чтобы заняться своим делом нужны крепкие нервы, нужно забывать об отдыхе и свободного времени. Это палка двух концов: один конец это работа по найму, больше свободного времени и  без стрессов. Другой конец это работай на себя, без личного времени и много стресса. Это уже выбор каждого…………..

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Blinkova пишет:

Я вообщe,свою закрыла в 2008 году,и сeйчас на любоe прeдложeниe открыть свой бизнeс шарахаюсь как чeрт от ладана))Сeйчас работаю по контракту,можно сказать сплю намного спокойнeй.Можeт быть, когда-нибудь в далeком будущeм,как говорится никогда нe говори никогда))

Если не секрет, чем конкретно вы занимались и сколько лет? У меня - продуктовый магазин, работаем шестой год...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Я вообщe,свою закрыла в 2008 году,и сeйчас на любоe прeдложeниe открыть свой бизнeс шарахаюсь как чeрт от ладана))Сeйчас работаю по контракту,можно сказать сплю намного спокойнeй.Можeт быть, когда-нибудь в далeком будущeм,как говорится никогда нe говори никогда))

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Да, я тоже 5 лет назад взяла в банке ссуду на10 тысяч евро, в декабре вот должна уплатить последнюю ратту. Тогда  официально работала на двух работах и имела две busta paga. У меня тогда и поручителей не затребовали. На следующий же день на счету была необходимая сумма. Но это тоже удовольствие не из самых приятных, так как взяла 10 тысяч, а вернуть пришлось 13 400. Но сейчас и на таких условиях получить что-либо очень сложно.

По поводу предпринимательства. Я, например, свою аттивиту, проработав пять лет, сейчас хочу продать и открыть что-либо другое, попроще, менее затратное. Поэтому внимательно читаю все, что пишут на форуме по этой теме. Почему хочу продать? По причине ухудшающегося здоровья. Хотя жаль, к людям, с которыми работаешь, привыкла, ни от кого не зависишь, работа, можно сказать,  творческая,дела неплохо шли. Но любая аттивита, это надо учесть тем, кто собирается что-то свое открыть, словно ... грудной ребенок. Ни днем, ни ночью не расслабишься...

Вот почему я со снисходительной  улыбкой читаю строчки про бизнес-план, маркетинг, презентации и прочие модные веяния, написанные теми, кто хочет продавать пирожки. (Кстати, ничего не имею против пирожков - я их обожаю и усовершенствовалась в их выпечке еще в России, готовя своим ребятишкам, а также для угощения соседей  и коллег по работе). Просто, когда переходишь от теории к практике, то оказываются более важными совсем другие - более простые вещи. Например, правильно выбранное для аттивиты место (это - 90 % будущего успеха). Но и affita в таких местах - будь здоров!... И так далее...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

заполярка пишет:

Но, скажите, кто из ваших знакомых, я имею ввиду нас, страниеров,  получил такие деньги? Да хотя бы кому из наших дали ссуду в банке на 10 тысяч для открытия аттивиты?... Конкретного ответа - нет. Сейчас и самим итальянцам-то никаких кредитов не светит...

 

Мнe дали почти 10 лeт назад,другиe врeмeна были.Но,нe в этом дeло,Ваш зять,типичный итальянeц,который довeряeт только своeй кухнe.А про идeю "пирожков",правильно написали,в Италии, чтобы открыть бизнeс в "общeпитe" так сказать,нe очeнь просто,надо курсы проходить и т.д.,да и по-мимо курсов очeнь много бюрократичeских заморочeк.И потом,да,итальянцы любопытный народ,но раз попробовали,два,а в трeтий раз отдадут прeдпочтeниe своeй пиццe,и обратитe вниманиe,сколько баров,нe рeсторанов,а имeнно баров,было куплeно китайцами и сколько из них закрылось,в основном чeрeз год закрывают,т.к. народ здeсь на бeгу прeдпочитают пeрeхватить ими излюблeнную "панину",а нe пирожок,нeизвeстно чeм начинeн.Конeчно,можно попробовать,купить оборудованный под кухню фургон,и выпeкать тe самыe пирожки на какой-нибудь "сагрe" сeла,типа "вeндиторe-амбулантe",но,и там тожe своя конкурeнция и свои заморочки.Если eсть лишниe 20 000 на такой "бизнeс",то можно и попробовать,но стоит ли?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

 

я согласна с тем, что итальянцы едят все. И не только русско-белорусско-украинскую кухню. Посмотрите, сколько итальянцев в китайских ресторанах. И дешево и вкусно. И суши едят. И индийскую кухню знают. Бывает, попадается привереда. Встречаются и такие, которые даже не попробовав блюда, уже нос воротят. Конечно, итальянская кухня замечательная. Но и наши блюда стоит попробовать. 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Кампана пишет:

Whissssper пишет:

 

Прошу прощения, но по-моему у этого зятя не все в порядке с головой в первую очередь, а не с желудком. ВСЕ мои друзья итальянцы и итальянки с удовольствием едят русскую кухную, борщи, сырники, голубцы, бутерброды с икрой, пельмени и т.д

А ,по-моему ,он просто типичный итальянец .

Действительно, типичный итальянец. С недостатками (а у кого их нет?), но ведь и со своими неоспоримыми достоинствами тоже. За эти достоинства ему многое прощается. А то, что он не полюбил русскую кухню, так мне же от этого легче, не надо голову ломать, чем бы вкусненьким угодить зятю. Для него ничего нет вкуснее мясных нарезок, сыров и всевозможных (но уже готовых - из супермаркета)  салатов...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Whissssper пишет:

 

Прошу прощения, но по-моему у этого зятя не все в порядке с головой в первую очередь, а не с желудком. ВСЕ мои друзья итальянцы и итальянки с удовольствием едят русскую кухную, борщи, сырники, голубцы, бутерброды с икрой, пельмени и т.д

А ,по-моему ,он просто типичный итальянец .

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Ну, что делать? Какой уж достался, умных-то быстренько к рукам прибирают... 

Согласна, что многим итальянцам русская кухня нравится, но есть и такие, кто привык к мясным "нарезкам", к псевдорусским салатам "Оливье", которые продаются в каждом супермаркете, к равиолям, в которых одно тесто, и прочим итальянским "изыскам".

А на меня вы зря обижаетесь. Я уже всю эту "кухню" по созданию своего дела уже изучила досконально - и не только теоретически, но и практически, и оптимизм мой  уже давно иссяк. Конечно, блажен, кто верует, но вот вы снова пишите о каком-то мифическом микрокредите. Даже сумму приводите - 25 тысяч! Но, скажите, кто из ваших знакомых, я имею ввиду нас, страниеров,  получил такие деньги? Да хотя бы кому из наших дали ссуду в банке на 10 тысяч для открытия аттивиты?... Конкретного ответа - нет. Сейчас и самим итальянцам-то никаких кредитов не светит...

 

Изображение пользователя Whissssper.
Почетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

заполярка пишет:

Сначала по поводу пирожков... Вот-вот, я тоже когда-то так думала: уж в самом крайнем случае, буду пирожками торговать, не пропаду в Италии! Но уже в самый первый приезд сюда (на свадьбу к старшей дочери) поняла, что о благих намерениях стоит позабыть раз и навсегда. Главная причина была в том, что мой новоиспеченный зять-пьемонтезец отказался даже попробововать выпечку,узнав, что ливер для начинки я покупала на рынке, а не в специализированном мясном магазине, где когда-то еще его бабушка  отоваривалась. Ну, а после второго раза, кстати, с удовольствием откушав котлет (мясо для них он уже покупал сам), заявил,  что у него от русской кухни начинается метеоризм, диарея и ... приступ аппендицита...

 

 

Прошу прощения, но по-моему у этого зятя не все в порядке с головой в первую очередь, а не с желудком. ВСЕ мои друзья итальянцы и итальянки с удовольствием едят русскую кухную, борщи, сырники, голубцы, бутерброды с икрой, пельмени и т.д. После того как побробовали сметану даже сами стали ее в русских магазинах покупать. Ни один не высказал такую абсурдную претензию как вышеописанный человек. И не стоит из-за такого как он "забывать о своих планах".  Вот только кашу не все любят, а про пирожки первый раз вообще такое слышу. Это просто какие-то заморочки у человека.

И к тому же при октрытии своего дела, тем более такого, как еда, нужно правильно преподнести продукт и его прорекламировать.

Изображение пользователя vanika87.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

 

Хорошо что вовремя узнали и сообразили. Можно иногда заработать много нелегально но лучше работать по закону и спать крепче. Я вот интересовался по поводу сайта в комуну, там сказали что надо заполнять заявку и отдать на рассмотрение. У меня мысли создания интернет магазина сам я не IT-ник и не праграмист, но есть знакомые которые помогут.  В заявление должен представить уже название сайта и сылку, вид товара и складирование(место где буду хранить товар), остальное всё стандартно имя-фамилия-место проживания, не какие курсы не нужны. Что касается общепита здесь намного сложнее, из Camera de Commercio меня отправили на курсы по управление баром(gestire il bar) для того чтобы открыть какой-нибудь бар или кафе. 200 евро за 2 месяца учёбы, 150 часов обучение и тебе дают сертификат и дальше в комуну и Camera de Commercio за вопросамиJ. Очень интересная тема комерции онлайн, каждый год оно в Италии только растёт. Поделитесь опытом кто в курсе, замечания, предложения?! Город-убежище спасибо за позитивный взгляд!!! 

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Привет, Vanika!Очень рада твоему посту. Я в принципе по той же причине начала писать на форуме. Ну и по ходу, заниматься моим любимым делом - тормошить людей(шучу, с долей шутки). По Италии скажу тебе, что уж здесь лучше 100 раз ПРОСЧИТАТЬ, а потом начать... Вот, по ходу, пару дней назад я чуть серьезно не попала. Я собиралась открывать МАГАЗИН с функцией очень хитрых продаж - через презентации и обучающий маркетинг. И совершенно СЛУЧАЙНО узнала, что такие продажи ЗАПРЕЩЕНО законодательством проводить через магазины! Можно проводить только через Приватные клубы. Вот прикинь разницу! А клубы, в свою очередь, НЕЛЬЗЯ РАЗМЕЩАТЬ на центральных улицах, оформлять ветрины, и пользоваться услугами клуба могут ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ (хотя на входе,и даже бесплатно, они могут становиться членами данного клуба). А я уже и помещение начала искать! И мой план-маркетинг строился по другим правилам!! Вот и представить потери, которые можно было понести, так и мурашки по коже... То, что у тебя варят мозги и есть желание - это УЖЕ НАЧАЛО. Остальное приложится. Я так верю. Я тоже разрабатываю проекты в онлайн... нужна команда. Пусть и не срочно. Самому справляться - только деньги терять.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Да, по некоторым видам деятельности нужно проходить специальные курсы. Таковы требования. А по другим - нет. Это очень важно уточнять! Потому что, реально, открыться легко, а вот к работе не допустят - если нет курсов. Открытия ЧП - дело 5 минут. Это делается ТОЛЬКО онлайн, только коммерчалистом или кем-то, кто имеет на это разрешение, круглосуточно и автоматически. Подается заявка по компу в Рим, ответ приходит сразу - с номером Партиты ИВЫ. Так что - ерунда. И стоит, как я писала, до 700 евро (в зависимости к кому обратишься и в каком регионе или городе). Что примечательно - в сферу деятельности можно вписывать сколько угодно и каких угодно видов деятельности, просто один из них должен будет отмечен основным. Это большой плюс! С кредитами я согласна - здесь уж все решают банки... А вот настроиться на то, что тебе обязательно дадут - пусть не кредит, но что-то придет в твою жизнь, рано или поздно, удача, твое время, твой шанс (как хочешь это назови) - это зависит от человека. Я думаю, что главная подготовка любого дела происходит у нас в голове. А у нас как получается? Мы видим только физическое - налоги, документы, проблемы, преграды... И в нашу голову не допускаем даже свободы мышления. Вот в чем у нас проблема - с возрастом мы перестаем мечтать! А ведь как раз с приобретением опыта, седин - наши мечты становятся более реальными и вполне досягаемыми! Это уже не мечты о принце или белом мерсе, а реальные наши нужды, которые могут быть восполнены! Вот что такое мечты во взрослое время... И в это хорошее время люди перестают ХОТЕТЬ... вот что мне жаль...

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Добрый вечер! Курсы я проходила в одной ассоциации, в Венето. Они тут - Camera di Commercio, мэр города Ровиго и банк (не буду искать название) продвигают такие курсы - чтобы поднимать экономику. А проводит все это одна ассоциация - Polesine innovazione. Вели лекции у нас продвинутые в своем деле профи - коммерчалисты, банкиры и всякие дяди.. Учили нас и бизнес-план профессиональный составлять. Этот банк выделил Микрокредит для начинающих - до 25 000 для тех, чей бизнес-план пройдет испытание всеми этими профи. Условия - на 5 лет, под 2,5% годовых, первые 6 месяцев ничего отдавать не надо. Плюс всякие бонусы и скидки. Практика микрокредитов, я надеюсь, есть по всей Италии. За курсы мы не платили. Я сейчас разрабатываю сайт по данной теме. Ведь выбрать, чем заниматься - это требует и времени и подготовки. Чтобы пропитаться идеей - это главное условие. Если идеи нет, или если она еще не продумана так, чтобы поселиться в мозгу костей - тогда начинать рискованно. Потому что на пути встречается много препятствий, и вытянуть в таких случаях можно только на внутренней уверенности. Речь идет о мотивации. Ну а технически - по ходу готовиться методом сбора инфы, это уже не так уж и сложно, при готовой идее. Если у вас будут рассуждения по вашему бизнесу - я готова вести диалог - вдруг что-то умное выскочит?(иногда и такое случается).

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя vanika87.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

 

Привет всем!!! Тема очень интересная, много раз читал и искал единомышленников  тут на сайте по поводу бизнеса. Хотя мне 26 но я всегда работал на себя, начал в Москве заниматься бизнесом когда был на 2 курсе института, поработав 3 года оставил дело родителям. Потом был не очень успешный бизнес в Молдове. Сейчас вместе с женой приехал в Италию J. В жизни убедился что главное НАЧАТЬ что-то!!!. В Италии думаю начать своё дело, пока присматриваюсь по сторонам чтобы понять культуру, людей,страну в целом. Разрабатываю 2 проекта, один онлайн, второй в общепите. Буду рад общению и развитию темы. 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Cantante пишет:

город-убежище пишет:
Если что-обращайтесь, то, что бесплатно получила - бесплатно отдам. Только что закончила курсы ЧП. Правда, долго говорить не обещаю. Не спешите уж сразу искать платные консультации.
 здравствуйте, а где такие курсы в Италии можно найти? Муж мой полдня на почте работает и он тоже интересуется... И сколько стоят такие курсы? Чтоб бизнес тут начать, надо открыть то что еще пока нет здесь но могло бы иметь успех... А вот как не ошибиться, как правильно составить бизнес план и прочее... Тоже вот думаю чем бы заняться, ведь сейчас я могу по моей специальности работать, а потом состарюсь и не смогу уже везде ездить....

Пять лет назад моя дочка заканчивала курсы, которые необходимы были ей для открытия своей аттивиты (продажа продуктов питания), при камере коммерции. Вам стоит туда обратиться. Заплатила она тогда около 500 евро. Сейчас, возможно, подорожало. Училась по вечерам, два-три месяца, уже и не помню точно. Сдавала экзамены. Не все, кто учился, заплатив деньги, сдали тогда экзамены... Но далеко не для всех видов  частной деятельности нужно заканчивать курсы...

Хотелось бы уточнить и по поводу кредитов, которые, якобы, выдают "молодым" и "женщинам". Теоретически - возможно, практически - нет. Моей дочке, например, не дали ничего, хотя официально сами же предложили и даже взяли деньги за открытие практики.

А вот парень, работавший до нее, даже не обращался за кредитом. За него все сделал коммерчиалист и рагаццо получил сумму, на которую смог открыть еще одну аттивиту! Но это не потому, что рагаццо - итальяно. Просто, как объяснил уже наш коммерчиалст,  за какие-то полтора-два месяца  в финансовой политике произошли существенные изменения не в лучшую сторону. То же самое и с получением ссуды - сначала посмотрят, как работаешь, проверят документы, затребуют кучу бумаг и в итоге могут отказать... В общем, надеяться надо только на себя.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

город-убежище пишет:
Если что-обращайтесь, то, что бесплатно получила - бесплатно отдам. Только что закончила курсы ЧП. Правда, долго говорить не обещаю. Не спешите уж сразу искать платные консультации.
 здравствуйте, а где такие курсы в Италии можно найти? Муж мой полдня на почте работает и он тоже интересуется... И сколько стоят такие курсы? Чтоб бизнес тут начать, надо открыть то что еще пока нет здесь но могло бы иметь успех... А вот как не ошибиться, как правильно составить бизнес план и прочее... Тоже вот думаю чем бы заняться, ведь сейчас я могу по моей специальности работать, а потом состарюсь и не смогу уже везде ездить....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Я тоже начинаю бизнес в интернете. В смысле - почти начала. Трудно. Много подготовки, времени, нужно вкладывать не только деньги, но и мозги. Но я знаю, что это - работает. Но все же хочу работать и оффлайне - есть проект.. Почти есть деньги. Нет человеческих ресурсов - с этим проблема. Потому и удивляюсь - мы, как нация (говорю о русскоязычных) такие испытания прошли, на такое многое способны, а ведем себя в основной массе здесь, в Италии, так инертно!!! Это ну совершенно не похоже на наш народ! С нашим потенциалом мы могли бы горы ворочать, а сидим... не буду повторяться... забанят от оскорбленных чувств... Вон наши в Германии - их слышно, видно, они заявляют о себе.. Мы же здесь в основной массе уже имеем положение такое, что можем, хоть некоторые, выходить из темниц (как некоторый автор в поэзии написал)... ничего смешного не нахожу в том, чтобы употребить слово "темница"... к сожалению, это правда в некоторых, но частых, случаях.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

ЧП называется imprenditore. И он открывает Partita IVA. ИВА - это наценка на услуги и товары, налог, который платят ПОТРЕБИТЕЛИ. Т.е. саму ИВУ он платит так же, как и другой потребитель, но! на его услуги или товары эта самая ИВА уже начисляется. INPS - это институт социальной защиты человека. Пенсии, больничные, несчастные случаи, пособия - это все оттуда. Каждый чел, который работает, платит в ИНПС сумму. Но! обычно эту сумму (называется КОНТРИБУТЫ) платят РАБОТОДАТЕЛИ. Эти деньги и пойдут на нашу пенсию, или больничный, или пособие по безработице. В зависимости именно от суммы контрибутов зависит сумма пособия и пенсии. Оплата в ИНПС ОБЯЗАТЕЛЬНА и не зависит от наличия дохода. Минимум, до 15 000 дохода для ЧП (если не ошибаюсь; не буду СПЕЦИАЛЬНО рыться в поисках точной таблицы - не консультирую же все таки) - это 3200 в год. Что значит, каждый 3 мес - 800. С увеличением дохода растет и ИНПС. Это еще не все налоги, но остальное насчитывается с ЧИСТОГО дохода.... А вот ИНПС - это ж... Хотя, как у них говорят, надо ИНПС внести в годовые расходы и рассчитывать платить контрибуты, не зарабатывая. По поводу лицензии не могу ничего сказать, знаю, что надо пройти спец курсы, бесплатные, или почти - минимум это. Нужно все узнавать. Лицензией могут называть Именно Партиту ИВА.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Продолжу комментировать ваш пост. В Болонье есть продуктовый магазин, в котором иногда стоят очереди итальянцев (не длинные, конечно, потому что персонал магазина работает быстро и качественно). Так что всему свое время и на каждый товар может найтись свой покупатель. Дело в правильном маркетинге, времени и все такое. По поводу же "прятаться" я вам расскажу реальную историю. Женщина на бадантах в центре города живет. Она - профессиональный кулинар. Посоветовала ей (пока была у нее на подмене, изучила весь район) предложить в Ростичерию, в которой она делала закупки, свои услуги по улучшению их ассортимента (он был достаточно беден). Т.е., так как на работе она могла готовить, имела время и газ ей никто не считал, она начала готовить БЛЮДА. Через некоторое время я проходила мимо той ростичерии и увидела витрину, полную наших блюд. Кабачки, оливье, баклажаны, картошка... что-то еще - не помню-но не столь важно сейчас. Ростичерия имела право на изготовление, все, что нужно было - это подставить блюда моей знакомой как как бы сделанные на их кухне. Точно знаю, что их сотрудничество продолжалось около 2 лет, а значит, ее блюда пользовались спросом. Зарабатывали все. ТОЧНО ТАКЖЕ можно поступить и с пирожками. Ничего сложного, имея ДЕРЗНОВЕНИЕ. А по поводу итальянского - это ж надо-то его учить!!! как же без серьезного изучения, если жить-то собираетесь цивилизированно? (обращаюсь к девушке с идеей о пирожках, не к хозяйке поста, на который отвечаю, чтобы не обидеть никого и не быть уличенной в разжигании ссоры)

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Я считаю, что попробовать свое дело надо хотя раз в жизни. Будет трудно - да. Не будет денег первый месяц, год или больше - да. о потом все пойдет как надо, если не бросать на пол пути. Лично у меня было так. Хоть я и имею свой бизнес в интернете.  Тут суть не где свой бизнес, а в том, что бы начать его.   Я начал свой бизнес в 2010, в месяц имел 50 баксов. В Италию приехали в 2011, ни разу не работал в Италии, только все в инете. Продолжал трудиться. Только через два года я начал зарабатывать и обеспечивать свою семью.   До сих пор живем в Италии, я работаю только на себя. Куча свободного времени, любимая не работает, родили ребенка.    Поверьте - каждый может начать свое дело. Изучите ниши,рынки. А вообще за новыми технологиями будущее. Интренет приносит денег больше чем все "физические" бизнесы  вместе взятые. Это только мое мнение. Прошу не цепляться к словам.   Главное начать.

 


Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

По поводу 5 000 если не верите - можете узнать там, где полагается. Я ни у кого не собираюсь выманивать 5 тыс, ни дарить никому - какой толк для меня здесь обманывать людей? Я выше написала, что только что прошла курс ЧП от этой самой Коммерческой Камеры, и поэтому имею кое-какую информацию. Почему кое-какую? Потому что все нужно пробовать именно для каждого отдельного дела. Потому что в Италии столько нормативов и требований и законов и беззаконий, что сами профессионалы иногда затрудняются ответить четко и ясно как ИМЕННО СЕГОДНЯ будет правильно сделать.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

По поводу канны фумарии (вытяжки) как раз и расскажут там, где... я затруднилась объяснить, где. Потому что не имею со мной этой документации чтобы прочесть (уж простите меня невежественную, что не помню все эти конторы и термины все 2,5 года с тех пор как их услышала и ими пользовалась). Есть специальная контора, которая эти требования дает - для каждого бизнеса в системе питания есть свои требования. К вытяжке я добавлю, что ДАЖЕ размер площади и ее распределение, размер окон и витрин, туалетов и высоты потолков имеет имеет свои требования. Про нарушение законности можем поговорить в другой теме, когда будем обсуждать выполнение ВСЕХ ЗАКОННЫХ НОРМ самими же пишущими здесь. Для начала можно начать с контрактов и работ на часы в черную. Поэтому считаю лучшим об этом помолчать а продолжать проводить "мозговую атаку", чтобы смотреть, что же все же можно делать. Делать так, чтобы не влетать на деньги, а их зарабатывать, желательно в основном законным путем.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

заполярка пишет:

заявил,  что у него от русской кухни начинается метеоризм, диарея и ... приступ аппендицита...

То есть я к чему это говорю?... Итальянцы русские пирожки вряд ли покупать будут.

cheekyистинная правда! как и мои суочeри, смотрят всeгда с опаской на "нашу пищу"

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

У меня информация из Camera di commercio. Как я поняла, то, что я задала вопросы как? и что? перенесло меня автоматом в число тех, кто ничего не знает? Судя по откликам (если не считать наездов на меня), то эта тема интересует некоторых (что уже радует). Имея un pezzico di buona fede можно было бы усмотреть в моих постах желание менять ситуацию и положение наших людей в Италии. Одно дело - приехать сюда, чтобы достроить дом или отдать кредит, а другое дело - остаться здесь неизвестно на какой срок и не думать, не задумываться о своем, человеческом положении и будущем. Если же человек реально знает, что приехал сюда жить, то данный вопрос - работы на себя ничем не отличается от других вопросов, как то: работать на работодателя или не работать вообще. Т.е. имеет право быть озвучен и обсужден. Не понимаю, откуда такая агрессия...хм..

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Сначала по поводу пирожков... Вот-вот, я тоже когда-то так думала: уж в самом крайнем случае, буду пирожками торговать, не пропаду в Италии! Но уже в самый первый приезд сюда (на свадьбу к старшей дочери) поняла, что о благих намерениях стоит позабыть раз и навсегда. Главная причина была в том, что мой новоиспеченный зять-пьемонтезец отказался даже попробововать выпечку,узнав, что ливер для начинки я покупала на рынке, а не в специализированном мясном магазине, где когда-то еще его бабушка  отоваривалась. Ну, а после второго раза, кстати, с удовольствием откушав котлет (мясо для них он уже покупал сам), заявил,  что у него от русской кухни начинается метеоризм, диарея и ... приступ аппендицита...

То есть я к чему это говорю?... Итальянцы русские пирожки вряд ли покупать будут. А нашим-то зачем, если они сами их могут налепить в любом количестве и с любой начинкой...

Но дело даже не в этом... Как вы это себе представляете: "пирожками нужно заниматься без партиты (прячась)..." Это же не Россия и не Украина, где можно прятаться с пирожками... В Италии (да и у нас тоже) это считается финансовым преступлением и грубейшим нарушением санитарных правил приготовления и реализации продукции... И уж совсем звучит нелепо (вы, конечно, меня извините) торговать в черную, "прячась", но при этом иметь  "правильный бизнес-план" и "продуманную стратегию сбыта". И вообще не понятно, что вы имеете ввиду, утверждая, что при получении дохода до 5000 в год можно обходиться без партиты IVA?... Кто вам такое сказал?

В принципе, открыть свое дело, ту же "Пирожковую", в Италии можно, но очень сложно. Все описывать, у меня сейчас просто времени нет - тут целая статья должна получиться. Остановлюсь только на такой "мелочи", как "cappa fumaria". Без  этой специальной трубы для вытяжки запахов и гари при приготовлении пищи нельзя открыть ни пирожковую, ни гастрономию, ни траторию. Стоит эта установка достаточно дорого, к тому же далеко не всех зданиях ее разрешают установить. И не стоит доказывать, хитрить,  что вы, к примеру, не собираетесь жарить пирожки, а плита вам нужна, чтобы варить картошку для салатов... Не положено - и точка! Так называемый АЗЛ (что-то типа нашей санэпидемстанции) не даст разрешения на открытие, даже если вы уже арендовали это помещение и открыли партиту ИВА.

Конечно, можно найти под вашу пирожковую уже приспособленное помещение, но это редкая удача и стоит немалых денежек. И это только одна (еще далеко не самая главная!) проблема при открытии своего бизнеса.

И уж совсем непонятно, как девушка собирается открыть свое дело в Италии без знания итальянского языка...

 

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

город-убежище пишет:
Таня, чем смогу - помогу. По поводу САНСТАНЦИИ, или как это тут у них называется, вам нужно сходить в такую контору (не могу сказать какую, не помню)где дают списки всех требований по пищевым бизнесам. В Болонье я бы вас направила по адресу, прям какой кабинет, сказала бы. Попробуйте спросить в том месте, где вы заказывали сертификат на vitaloggio (не помню как правильно пишется). Сертификат о прописке, о метрах квадратных, они там в курсе. типа так спросите: vorrei aprire un'attivita di prepazione dei cibi. В офисе, когда вы его найдете, вам дадут книжечки, в которых будут перечислены требования к помещению и приготовлению. А вот по поводу остального имею память свежую. Обычно, для получения всяких разрешений нужна партита ИВА. Partita IVA.т.е. стать частным предпринимателем - imprenditore. В италии при получении дохода до 5 000 в год можно обходиться без этой партиты. Но тогда вы и не будете иметь всех разрешений. Если же вы решите открывать партиту, то я вас успокою - вы с первого дня будете иметь ТАКИЕ НАЛОГИ, независимо от дохода - как выплаты в INPS, минимальные - это 3200 в год, т.е. каждые 3 месяца - 800 евро. Не дай бог не заплатить! Для партиты вам нужно обратиться или к коммерчалисту, или в спец контору типа Confartigianato. Для открытия нужно будет около 700 (максимум) евро. Сумма колеблется. Но начинать все же нужно с составления правильного бизнес-плана. Продумать стратегии сбыта. Короче, пирожками заниматься нужно без партиты (прячась)... А если уж ее открывать - то тут уж надо думать о РЕАЛЬНОМ БИЗНЕСЕ со всеми вытекающими.

Проститe,от куда у Вас такая информация?Вы лично пытались открыть свой бизнeс?Так жe про налоги?Вам кто-то сказал или Вы лично столкнулись с такими выплатами?Нe морочтe людям голову!На всe вопросы об открытии своeго дeла, вам дeвушки,отвeтят в " Camera di commercio".Кстати,про бизнeс в Италии,нe так страшeн чeрт,как eго малюют.Были бы ДЕНьГИ и ЖЕЛАНИЕ.Я,напримeр,в такоe нeспокойноe врeмя нe рeшилась бы,хотя,мой мч в прошлом году открылся и только только что-то просвeчиваeтся,тeрпeниe нужно и опять жe-дeньги.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?


Спасибо! Ну в теории. Если возможно ( а точно не известно,т.к. не видела я тут тележек или велотележек с пирожками и т.п) такой вид деятельности.

То должна оформит ЧП(говорю в нашем предсталении, т.к. как это тут называется не знаю). это сколько времени и денег? И какой вид? Я слышла, что ремесленник это 30 евро в год и можно продавать продукцию на рынке только 6 раз в год. Но тут продукты питания и продавать нужно ежедневно - все иначе?

Муж сказал, что для работы с  продуктами нужна лицензия и стоит около 4000евриков. Это так? И что ИВА и ИМПС нужно платить не зависимо успешный бизнес или нет продаж. Если все так не весело, то нечего даже начинать.

   
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

что-то после всей информации совсем расхотелось свое дело открывать :). Возможно, дело в  моей природной лени :). Шучу. Да, нелегкое это дело - бизнес.    Странно, вроде бы вы - автор темы - так хорошо разбираетесь во всем. Какие вам советы нужны? Вы сами их можете давать. 
Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

И еще мой пардон - я кажется перепутала ники, когда отвечала. Думаю, вы мне простите.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Если что-обращайтесь, то, что бесплатно получила - бесплатно отдам. Только что закончила курсы ЧП. Правда, долго говорить не обещаю. Не спешите уж сразу искать платные консультации.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Спасибо! Видимо, муж прав.

На гранде бизнс у нас-служанок нет евриков досаточно (heart тут хотяб на платные консультации по этому поводу хватило).

А такой бзнесс, как сама пеку и продаю - это не реально. Даже если и удасца оформить документы.

 

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Не могу менять шрифты, что-то не срабатывает.. Короче, по уборкам бизнес снахрапу не откроешь. Моя подруга работала на агенство 4 года, ее жители домов ценили и уважали. Она им подкинула идею, что будет увольняться, так как платят мало, а они только ее и хотели. Вот так она и открылась. Подсобирав немного домов. У нее еще администратор знакомая на подхвате - помогает. Потом собрала еще домов. Делает ту же работу, а денег стало в 2 раза больше. Ей было страшно начинать, но мы с ней столько вечеров это обсуждали, что она все же решилась. Я очень за нее рада. По поводу кредитов - это в зависимости от региона проживания и от желания банков. Но ЭТО РЕАЛЬНО ЕСТЬ - на открытие бизнесов "молодых" и также ЖЕНЩИН. Это действительно так. Процент годовых получается около 2,5% !!!! Всего! А вот что что есть хорошего до 35 лет - так это то, что можно открыться очень дешево, и на 5 лет иметь очень низкий процент налогов. но там свои заморочки по условиям труда (начать хорошо, а продолжать трудно) из-за узких возможностей. Я вообще-то вам пишу поверхностно, примерно. Основная инфа.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Таня, чем смогу - помогу. По поводу САНСТАНЦИИ, или как это тут у них называется, вам нужно сходить в такую контору (не могу сказать какую, не помню)где дают списки всех требований по пищевым бизнесам. В Болонье я бы вас направила по адресу, прям какой кабинет, сказала бы. Попробуйте спросить в том месте, где вы заказывали сертификат на vitaloggio (не помню как правильно пишется). Сертификат о прописке, о метрах квадратных, они там в курсе. типа так спросите: vorrei aprire un'attivita di prepazione dei cibi. В офисе, когда вы его найдете, вам дадут книжечки, в которых будут перечислены требования к помещению и приготовлению. А вот по поводу остального имею память свежую. Обычно, для получения всяких разрешений нужна партита ИВА. Partita IVA.т.е. стать частным предпринимателем - imprenditore. В италии при получении дохода до 5 000 в год можно обходиться без этой партиты. Но тогда вы и не будете иметь всех разрешений. Если же вы решите открывать партиту, то я вас успокою - вы с первого дня будете иметь ТАКИЕ НАЛОГИ, независимо от дохода - как выплаты в INPS, минимальные - это 3200 в год, т.е. каждые 3 месяца - 800 евро. Не дай бог не заплатить! Для партиты вам нужно обратиться или к коммерчалисту, или в спец контору типа Confartigianato. Для открытия нужно будет около 700 (максимум) евро. Сумма колеблется. Но начинать все же нужно с составления правильного бизнес-плана. Продумать стратегии сбыта. Короче, пирожками заниматься нужно без партиты (прячась)... А если уж ее открывать - то тут уж надо думать о РЕАЛЬНОМ БИЗНЕСЕ со всеми вытекающими.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Если бизнес по уборкам - это еще реально

Реально. Только учитывайте, что уже кругом столько агенств развелось. Конкуренция еще та. Опять же клиентуру искать надо.

Опять же, кредит получить практически нереально (я говорю о специальных кредитах для бизнеса) - обычно нет гаранта и нет залога.

Вот и я мужу про кредиты твержу постоянно. Читала, что тем, кому до 35 лет выдают какой-то "хороший" кредит для раскрутки дела (не помню где читала....может на форуме) . Говорю, мужу, давай что-нибудь организуем, пока мой возраст позволяет. Вопрос, что? Мне хотелось бы ближе к педагогике. Но... пока не потяну.

Куда ни кинься, везде нужны денги. Деньги делают деньги.

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

О, наконец-то первый конструктивный пост! Спасибо вам! Совершенно с вами согласна по поводу тех, кто не будет заниматься и вкладывать... Кто-то этого никогда не искал, а кто-то предпочитает жить днем сегодняшним... Только очень жаль все же, что большинство тех, кто действительно зарабатывает, очень мало заботится об своем завтрашнем дне.. Я говорю об инвестициях, на худший конец - о накоплении. Обычно вкладывают в детей, их (детей) недвижимость и движимость.. а если что-то случается потеря работы, не дай Бог, потеря работоспособности - все, капец... ни копья.. Еще хуже - когда дома не ждут... Но есть женщины, которые в Италии начинают ДУМАТЬ. И умнеют. Но тогда становится вопрос - а с кем и как? а чем? Ведь в сущности, рассчитывать нужно только на себя, ведь семьи-то рядом нет... Любой бизнес, даже если его начнешь сегодня, требует долгого времени для раскрутки - за что и где жить? Это если говорить о таком в который вкладывать нужно. Если бизнес по уборкам - это еще реально, были бы наметки на договора, вкладывать нужно меньше. Опять же, кредит получить практически нереально (я говорю о специальных кредитах для бизнеса) - обычно нет гаранта и нет залога. По поводу магазинов - обычно их открывают, если говорить о продуктовых, те, у кого есть поддержка мужей. Ну а о вещевых я не знаю.. Вообще, ПОЧТИ ВСЕ,кого я знаю из тех, кто имеет бизнес, имеют его с поддержкой мужей-итальянцев. Или же имеют сплоченные семейные группы.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Недавно на форуме обсуждалось, кем могут работать мигранты. Мигранты могут заниматься всем, чем занимаются коренные жители Италии. Нет дискриминации по признаку мигрант - не мигрант для открытия своего дела.

Вы спросили "Есть ли на форуме такие, которые работают в полном подвластии своих работодателей, т.е. не имеют свобод, описанных мной выше и не надоело ли им это?"  А как вам кажется? Неужели те женщины, которые сутками пашут на свою семью в чужой стране, получают истинное удовольствие от такой "работы"? Но это был их выбор! Они добровольно приняли эту кабалу. Потому что на Родине нет даже такой работы, чтобы получать такие деньги.

Захотят ли женщины обрести все эти свободы, о которых вы пишите, и начать собственное дело? Возможно. Но страх оставить даже эту непосильно тяжелую работу  (на которую конкурс почище, чем в университет) перед неизвестностью, не позволит им пуститься в авантюры. Несомненно, каждая из таких тружениц поднакопила на черный день (знаю, есть знакомые). Но, то, что нажито такими усилиями, вряд ли они пустят на "бизнес". Лучше надежно иметь то малое, чем остаться без ничего. Да, не пить мне шампанское. Не люблю неоправданный риск.

Вы  - взрослая женщина. Ну, попробуйте, сами ответить на свои вопросы. Это же просто. Те, кто уже открыл свой бизнес, не расскажет вам всей кухни. Тем более на форуме. Для этого есть платные консультации. На то и бизнес. Требует вложений с самого начала.

Те, кто хочет начать свое дело, вряд ли начнет его с совершенно незнакомым человеком.

Это мое мнение. Если я ошибаюсь, что ж....я - человек....мне свойственно такое.

Реален ли бизнес для нас в Италии? Конечно, реален. Сколько одних русских магазинов открыто! Это по вашему не бизнес?

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Отвечаю.
Я работала и работаю, всякими такими работами занимаюсь, как и все. Я об этом писала. Т.е. и уборки делала в квартирах, и лестницы убирала, и в баре работала, и вахтером. Иногда на подмены и бадантизмом промышляла. В госпиталях по ночам.
Детей моих я при первой возможности в Италию привезла - как мы с ними и договаривались. Еще у моих детей отец есть, они не сироты.
Сейчас мои дети вернулись на Украину (почти два года назад), это был их выбор. Скорее всего так: младший выбрал, а старшему там лучше - образование и хорошая работа, вот жениться собирается..
"Раздражение" по поводу таких работ есть, да и должно быть!! Разве что человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ свою профессию! А если ему улыбнулась удача, и работа хорошая - так это отлично!
К сожалению, когда человек занимается нелюбимым делом, да еще таким трудом, который убивает его душу - невозможно прикрывать это НУЖДОЙ! Тогда можно оправдать какие хочешь издевательства над человеком - ведь былааа нуждааа... Один имеет нужду чувствовать себя хорошо, и для этого унижает другого... В сущности, профессия БАДАНТЕ - это как раз тот случай. Потому что, обычно, семья, в которой держат баданте, как раз и выезжает на уничижении человеческих нужд и потребностей женщины, исполняющей обязанности ... не буду повторять слово.
Мне бы хотелось поговорить по поводу "данного момента". Данный момент - это, по вашему, сколько может длиться?

ЗЫ. Если мне будете наставлять столько минусов (обращаюсь ко всем), от которых лично мне ни холодно, ни жарко, то в один момент я могу и НЕ СОИЗВОЛИТЬ ответить, потому как не буду иметь возможности. Соизволить - это типа, меня спрашивают, а я не хочу отвечать? Как-то не логично получается! Я как бы тему завела, как бы активно в ней учавствую, как бы на вопросы отвечаю... а вы употребляете такое какое-то выражение..

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?


Автор и др.  люди добрые, помогите, пожалуйста, хоть что-то понять в этом бизнесе итальянском, новичку безграмотному (т.е. не говорящему по итальянски). smiley

Вот я хочу пирожками торговать, к примеру. Как у нас на Родине - такая выносная торовля. Но муж говорит, что здесь это не возможно. Мол документы особые нужны. А  каки сложно понять. Вот если я сама одна босс-рабочий. Какие документы нужны, куда за ними идти, что читать и какие затраты только на оформление такого дела (что важо, т.к. запасы евриков,то у нас ограничены) ?

Заранее спасибо за реальную помощь "служанкам"!smiley

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Конечно, меня радует такая форумская солидарность по поводу минусов. Даже не знаю, или смогу размещать посты. Не очень понятно только, где все же разжигание ссор и унижение (в первую очередь себя самой) названием крепостной или где в слове "служанка" я использовала обман? Или слово servire, servitu' перестало обозначать то, что обозначает? Или домработница (как минимум) - это перестало быть уборщицей, а стало, например, домоправительницей?? Мне кажется, что в моем последнем посте я достаточно прозрачно написала о СВОБОДЕ. Или же вы недостаточно ознакомлены с условиями, реалиями жизни бадант (не сочтите это слово ругательным, унижающим достоинство, обзывающим!)? К сведению тех, кто так стал в оппозицию по поводу "замужних-незамужних": я хоть и не замужем за итальянцем, но живу с ним и, в принципе, веду образ замужней дамы (выражаясь языком некоторых читающих). Поэтому я совсем не ставила никому на вид - замужем она или не замужем. Очень хорошо, что замужем, даже если это и не является приоритетом(впрочем, мне до этого дела нет и я об этом вопрос не поднимала). Вопрос (не основной) был таковым: Есть ли на форуме такие, которые работают в полном подвластии своих работодателей, т.е. не имеют свобод, описанных мной выше и не надоело ли им это? Основной вопрос был таковым: Бизнес в Италии - это реально, или для иностранцев с наших сторон светят только такого рода работы? Если кто-то делает карьеру - пожалуйста! вам же никто это не ставит в вину? Если вы учитесь в университете - молодец! Если вас содержит муж - так это же прекрасно! Но, все же, если вам непонятна ПРОБЛЕМА, то необязательно унижать человека из-за этого. Можно было бы задать наводящие вопросы, как некоторые советуют мне. Очень воспитанно и мило.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

Меня интересует такой банальный вопрос. Город-убежище, вот вы приехали в Италию с великой целью, миссионером, оставив дома детей. Где и с кем они живут, если дом ваш, как вы пишите, разрушен? На что они питаются, кто им покупает одежду и так  далее... И вы сами в Италии, если вас так раздражает "труд служанки", на что существуете, где берете деньги, чтобы  купить продукты, заплатить за квартиру?.. И почему "изучать бедственное положение женщин-служанок" вы приехали именно в Италию? Уверена, на Украине (или откуда вы родом) подобного учебного материала гораздо больше.

Да, многие женщины, уезжая в Италию на заработки, оставляют своих детей на бабушек-дедушек. Но они им постоянно и посылки посылают, и деньги, потому что не гнушаются здесь и полы мыть в богатых домах, и за стариками и инвалидами   убирать. Я знаю многих таких трудяжек и уважаю их. Им в данный момент лучше синица в руках, чем журавль в небе. А за каким журавлем приехали вы сюда?... Если соизволите ответить, то хотелось бы услышать  не философские рассуждения, а конкретику.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

знаете, Город-убежище, тут у многих жизнь не медом намазана. У меня в том числе. И что такое нужда, семейные проблемы мне хорошо знакомо на собственной шкуре. Мне искренне жаль, что так у вас случилось на Родине.

зацепить кого-нибудь из служанок за живое

Если вы себя на своей обслуживающей работе считаете служанкой, то не надо всех, кто работает по найму, а не на себя, относить в эту категорию.

Не думаю, что такой манерой обращения к форумчанам вы найдете единомышленников.

Я за последний год увидела РЕАЛЬНОСТЬ такой жизни вдали от большого города

Не вы единственная. Я тоже начинала свою жизнь в Италии в маленьком городке на Юге. Насмотрелась всякого. И натерпелась всякого. Об этом я на форуме не писала,т.к. это моя личная прошлая жизнь, ворошить не хочу.

я - хозяйка моей жизни,

Спорный момент. Хозяйка своей жизни не назовет саму себя служанкой.

 Если же не карьера - а так - чтоб время провести... тогда, семейное счастье - это главные приоритет.

Я работаю,т.к. нужны деньги. И многие ищут работу именно по этой причине. Только там, где достаток можно искать работу, чтобы время провести. Но даже достаток не говорит о том, что замужняя дама с жиру бесится: мол, времени - вагон и малая тележка, пойду-ка я поработаю что ли. Есть потенциал, стремление, желания. И, если мы - замужние- ищем работу, значит, она нам нужна!

Я прекрасно понимаю ваше стремление изменить жизнь и начать что-то новое. Я несколько раз перечитывала вашу тему. Вроде, проблема ясна. Но пишите вы так, будто бунт задумали. Мол, служанки и прочие и прочие! Да, скинем ярмо гнета! Долой Работодателей!

Оковы тяжкие падут,

Темницы рухнут — и свобода

Вас примет радостно у входа,

И братья меч вам отдадут.

 

Так я вижу вашу тему.

Бизнес сложно начинать всем! Не хочу Вас учить. Но, я бы написала вашу тему по-другому: "Здравствуйте, форумчане. Уже много лет живу и работаю  в Италии. Устала. Тяжело. Хочу заняться собственным делом и ищу единомышленников. У меня есть небольшой капитал и несколько задумок. Кому интересно, обращайтесь. Жду советов форумчан о проблемах, которые могут меня поджидать. Т.к. в этом деле я новичок".

Возможно, кто-то и откликнулся бы.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

город-убежище пишет:
...зацепить кого-нибудь из служанок за живое.
а служанки люди закалeнныe, им takie тролlьскиe выпаду сбоку припeка. нам дажe крым-рим-мeдныe_трубы нипочeм, а uж такиe распальцовки обижeного троллика ваЩe как вeтeрок сeгодня.devil

а вот троллить нeхорошо,

могут просто забанить, а могут обозвать по всякому, мирдверьмячом, напримeр назвать.no

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

город-убежище пишет:
задаю такие вопросы, используя провокационные формы иногда, чтобы зацепить кого-нибудь из служанок за живое.
Уважаемая, город-убежище,  на этом форуме  вопросы ,обычно, задаются: чтобы получить помощь ,поделиться информацией  или для дружеского общения. Провокации и оскорбления здесь не приветствуются.

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

\\\\предпочли семейное счастье карьере.\\\\ Если это так - то еще не самый плохой случай. В сущности, семейное счастье - это то, чего ради можно жить. Как точно, карьера - это также то, ради чего стоит жить. Но только - если это действительно КАРЬЕРА !! Если же не карьера - а так - чтоб время провести... тогда, семейное счастье - это главные приоритет. Нет, моя высокая цель - это не секрет. Я приехала миссионером для служения в Италии. На моих хлебах. Т.е. меня никто не спонсировал. Это был мой выбор. Ну а толчком послужило то, что я была как раз после тяжелого развода, и еще - в пожаре потеряла дом за год до приезда в Италию. Но еще за 2-3 года до приезда в Италию я уже интересовалась положением женщин, массово поехавших в поисках лучшей доли... Хотя ни за что не была согласна ехать сюда, бросать дом, детей, мужа (с которым были уже испорченные отношения). Так как личная жизнь у меня была разрушена, мы потеряли дом по причине природного бедствия и наше государство оставило нас на улице, что меня очень возмутило, я стала готова поехать в Италию и начать новую жизнь, занимаясь любимым делом (служением) и все такое вытекающее. Почему-то я верила (и еще верю), что действительно смогу начать все заново на новом месте...

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Разжигание ссоры.

\\\\\Вот я порой не понимаю вас, кто приехал сюда на заработки. Вы сами себя опускаете до уровня служанок. Вас насильно пригнали в Италию на эту работу? Вы - крепостная? Что значит жить цивилизованной жизнью?\\\\ Я думаю, что написав опустИЛИ (прош.время) ДО УРОВНЯ СЛУЖАНОК, мы не ошибемся. Я за последний год увидела РЕАЛЬНОСТЬ такой жизни вдали от большого города, а раньше, так как жила как раз в городе Болонья, и имела, скажем, удачу, иметь и работы нормальные, и жизнь цивилизованную, и подруг in gamba, то, короче, я в шоке от этой реальности. Раньше была теория... Пока в шкуру не влезла. ПОЭТОМУ позволяю себе такие выражения как в приведенной вами цитате. И так как я не крепостная, даже наоборот, я - хозяйка моей жизни, то и задаю такие вопросы, используя провокационные формы иногда, чтобы зацепить кого-нибудь из служанок за живое. Но этот аргумент - не по теме. По теме - это реальность бизнеса в Италии. Ой, забыла ответить по поводу цивилизованной жизни. Если одним словом, без излишней философии и открытия специальной темы - то: - активная жизненная позиция (в размерах у каждого своих) в вопросах личного отношения к себе, к своим семьям и к окружающему миру. - социальная жизнь. Как минимум - свобода совести, свобода передвижения, свобода на личное время и все такое (что неразрывно связано с отношениями с другими людьми и развитием личности). Как максимум - это влияние на окружающую обстановку(не буду раскрывать мысль - это долго и не по теме).

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

город-убежище пишет:
Скажем так: мой приезд - это нормальное течение моей жизни, высокие цели и в то же время - обыкновенная иммиграция, но никак не способ заработать денег. Наоборот, мне пришлось выбирать - или бизнес там, или моя высокая цель - здесь. Так получилось, что мои высокие цели стали более приземленными, реальными, но я от них не отступилась.
Ну,многие ехали в Италию не за деньгами,включая меня.Иногда приходится расставлять в жизни приоритеты.Думаю,большинство женщин,приехавших в Италию,предпочли семейное счастье карьере.Если ошибаюсь,поправьте меня,форумчане. А ваша высокая цель в чем заключается,не поделитесь?

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Добрый день! Я не люблю много говорить о моих причинах приезда в Италию. Потому что это может звучать ... напыщенно, что ли... Вернее, я говорю об этом, но только когда стоит об этом говорить. Скажем так: мой приезд - это нормальное течение моей жизни, высокие цели и в то же время - обыкновенная иммиграция, но никак не способ заработать денег. Наоборот, мне пришлось выбирать - или бизнес там, или моя высокая цель - здесь. Так получилось, что мои высокие цели стали более приземленными, реальными, но я от них не отступилась. МНЕ ПРИШЛОСЬ и приходится проживать жизнь какую живут те, кто приехал заработать - сейчас. И поэтому мне, естественно, это не нравится. Что и подстегивает менять образ жизни. По другому я не могу просто. Потому что я очень плохо мотивированна на такой примитивизм жизни и мышления, какой нужно иметь, работая на домашней службе.

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

город-убежище пишет:
Как вы относитесь к тому, чтобы работать на себя, не зависеть от господ-работодателей и безработицы? Конечно же, в любом бизнесе будет зависимость: от клиентов, от государства (налогов), но! Я уже девятый год нахожусь здесь и просто устала от всех этих обслуживающих работ... Я с Украины, и всю мою жизнь до ИТалии работала на себя... Но здесь не так-то просто, скажу больше - почти невозможно что-то начать по разным причинам.

Я думаю,все бы хотели работать на себя и ни от кого не 3ависеть.Ответ весьма очевиден.Но удается это единицам.А 3ачем же вы тогда променяли Украину,в которой работали исключительно на себя,на Италию с ее обслуживающими работами?Всегда можно вернуться и продолжать работать на себя.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

  irfe 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Комментарий на пять звезд.

да, многие замужние. Но это не значит,что мы не хотели бы заняться чем то полезным, что приносило бы доход. Просто, я лично не знаю, как ответить на ваши вопросы. Я тоже хочу свое дело. Говорила много раз с мужем. Все упирается в финансы, в бюрократию.

 

Я не считаю, что обслуживающий труд - это унизительно. Вы честно зарабатываете на жизнь. Тяжело. Никто не спорит. Но раз вы оставили свое дело на Родине и занялись этой обслуживающей работой, значит, она приносит больше дохода. Ну, я не знаю, по какой причине вы оставили Родину. Наверное, как все, чтобы заработать.

Я и мой муж работаем, как вы выразились, на господ-работодателей. Не все нравится. Но раз не имеем возможности свое дело начать, довольствуемся тем, что есть. И вообще нужно благодарить Бога (кто верит), что есть вообще возможность работать и зарабатывать. А если есть желание, возможности, то будет и "карьерный" рост.

Не знаю, читаю несколько раз вашу тему и что-то внутри меня так не согласно со всем этим.

"возможность  начать жить цивилизованной жизнью, а не жизнью служанок или безработных"

Вот я порой не понимаю вас, кто приехал сюда на заработки. Вы сами себя опускаете до уровня служанок. Вас насильно пригнали в Италию на эту работу? Вы  - крепостная? Что значит жить цивилизованной жизнью?

 

     
Изображение пользователя город-убежище.

Re: Бизнес в Италии - это вам интересно?

Как я понимаю (из того, что читала), многие из пишущих здесь - женщины, вышедшие замуж? Есть ли кто из тех, кто приехал зарабатывать на пару-тройку лет, но так и не вернулся домой? Кто сначала не имел за что вернуться, а теперь уж и не имеет, куда? В смысле, кто в Италии уже как у себя дома, а дома - как за границей?

возлюби ближнего как самого себя

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии