Booking.com

Уведомления о браке и гражданстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ИринаХ..

Здравствуйте, друзья.

Проконсультируйте, пожалуйста. Кажется, должны были принять закон или уже приняли, согласно которому нужно уведомлять РФ о браке за границей. Также, кажется, надо уведомлять о гражданстве. Куда надо подавать все эти уведомления, какие сроки? У меня брак заключен в ноябре 2015 и ВНЖ на 2 года получен в феврале 2016? Я уже пропустила какие-то сроки или нет?

Спасибо заранее.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Уведомления о браке и гражданстве

ИринаХ. пишет:

Приехала на неделю в Питер. Позвонила в УФМС, сказали, что надо подавать уведомление, даже если ВНЖ на 2 года, подавать в районное отделение УФМС. Нашла адрес, скачала в интернете бланк уведомления и поехала в районное УФМС. Там мне сотрудник объяснил, что если я подаю позже 30 дней, то будет штраф, я уже второй раз приезжаю после получения ВНЖ, т.е. больше 30 дней получилось. Поэтому он посоветовал отправить по почте, они получат, отправят мне уведомление об оплате штрафа, я не оплачиваю, они через два месяца обо мне забывают. Сегодня пошла на почту. Отправляла уведомление, копия паспорта РФ первая страница и прописка, копия ВНЖ с двух сторон, копия загранпаспорта первая и с последним штампом о пересечении (это мне сказал сотрудник УФМС). Заплатила 340 рублей и получила корешок. Такая вот информация, может кому пригодится.

Спасибо Вам большое, что все разьяснили! 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Уведомления о браке и гражданстве

Приехала на неделю в Питер. Позвонила в УФМС, сказали, что надо подавать уведомление, даже если ВНЖ на 2 года, подавать в районное отделение УФМС. Нашла адрес, скачала в интернете бланк уведомления и поехала в районное УФМС. Там мне сотрудник объяснил, что если я подаю позже 30 дней, то будет штраф, я уже второй раз приезжаю после получения ВНЖ, т.е. больше 30 дней получилось. Поэтому он посоветовал отправить по почте, они получат, отправят мне уведомление об оплате штрафа, я не оплачиваю, они через два месяца обо мне забывают. Сегодня пошла на почту. Отправляла уведомление, копия паспорта РФ первая страница и прописка, копия ВНЖ с двух сторон, копия загранпаспорта первая и с последним штампом о пересечении (это мне сказал сотрудник УФМС). Заплатила 340 рублей и получила корешок. Такая вот информация, может кому пригодится.

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Уведомления о браке и гражданстве

Спасибо. Прочитала все. Зашла на сайт ФМС, а там написано что ФМС упразднена 5 апреля 2016 года. Куда теперь подавать, интересно, как я поняла МВД теперь этим занимаается. Кто-нибудь уже подавал по-новому, подскажите, куда подавали?

А о браке за границей пока не надо уведомлять? Вроде закон уже приняли.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Уведомления о браке и гражданстве

Вот здесь тема обсуждалась 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии