Booking.com

свадьба в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Whissssper.

девочки привет!!!мой мч итальянец сделал мне предложение и вот теперь предстоит организация свадьбы в италии которая меня ужасно пугает!!!в россии все ясно как чего, а там я просто не представляю с чего начать. с документами как что мы разобрались, но теперь нужна организация самого праздника. мой жених говорит что у них там тамады нет!!!!это как нет??как же без тамады???я очень волнусь и переживаю как будут общаться его и мои родственники. не будут ли стеснятьс??как избежать всех этих проблем??как вообще проходит праздник?поделитесь пожалуйста опытом!!!!заранее спасибо :) 

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: свадьба в италии

Кампана пишет:

Ookroshka пишет:

Добрый день, а текста не осталось, знаю, что артиколи 145,146,147 кажется зачитывают, тоже бы хотелось предварительно ознакомиться, чтоб уж совсем дурой не выглядеть)))

Почитайте вот эту статью Валерии Пиффари ,там все есть  http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra...

Спасибо большое, Кампаночка!!!

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: свадьба в италии

Ookroshka пишет:

Добрый день, а текста не осталось, знаю, что артиколи 145,146,147 кажется зачитывают, тоже бы хотелось предварительно ознакомиться, чтоб уж совсем дурой не выглядеть)))

Почитайте вот эту статью Валерии Пиффари ,там все есть  http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra...

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: свадьба в италии

 

Добрый день, а текста не осталось, знаю, что артиколи 145,146,147 кажется зачитывают, тоже бы хотелось предварительно ознакомиться, чтоб уж совсем дурой не выглядеть)))

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: свадьба в италии

все как везде - все едут пожрать :)


Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: свадьба в италии

заполярка пишет:

При регистрации брака в Италии обязательно должен быть переводчик, желательно профессиональный. Не надейтесь на то, что вы сами уже "кое-что понимаете"... Иначе потом могут возникнуть проблемы. И вообще лучше заранее обсудить с женихом смысл вопросов, которые вам  будут заданы.

На свадьбу можно пригласить переводчика непрофессинального, чтобы он помог общаться гостям. Это совсем недорого.

да? а я без переводчика замуж выходила. Муж предварительно меня познакомил с речью, которую мне предстоит услышать, у меня проблем с пониманием не было. А вот мужу говорила не раз: "Скажи девушке, которая будет регистрировать наш брак, чтобы порепетировала мою фамилию". Короче, не вняли моим советам. Теперь подшучиваю над мужем "Ты женат сразу на трех девушках" (столько вариаций своей фамилии и имени я услышала).

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: свадьба в италии

При регистрации брака в Италии обязательно должен быть переводчик, желательно профессиональный. Не надейтесь на то, что вы сами уже "кое-что понимаете"... Иначе потом могут возникнуть проблемы. И вообще лучше заранее обсудить с женихом смысл вопросов, которые вам  будут заданы.

На свадьбу можно пригласить переводчика непрофессинального, чтобы он помог общаться гостям. Это совсем недорого.

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: свадьба в италии

Не знаю, актуально ли еще, но расскажу о нашей свадьбе. У нас было всего три недели на организацию всего, так как у меня истекал срок визы. Тамадой была и ч, и моя мама, и мой муж. Мы устроили караоке, показ наших фоток при помощи проектора. Праздновали в горах, сначала в комунне расписались там же, а потом в ресторанчике отрывались. Я играла на гитаре русские песни, а моя мама танцевала танец живота. Отлично поженились!!:)

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Snigy.

Re: свадьба в италии

Комментарий на пять звезд.

Увидела ваш вопрос и решила отписаться в надежде, что смогу вам помочь!

  Начну рассказ повествовав изначально мою личную историю и опыт ! Я отмечала свадьбу (церемонию и банкет) 26 июня 2013, но если честно то мы расписались секретно с мужем в ЗАГСе 24.06.13 ! Нам не хотелось переездов с гостями туда-сюда и свадьбы в скучном итальянском ЗАГСе (ведь в Италии не во всех регионах делегаты мэрии выезжают за ее пределы дабы провести бракосочетание и не все мэрии имеют в своем владении исторически привлекательные архитектурные достопримечательности с залами для церемоний ), и мы решили, что будет намного оригинальнее организовать все в усадьбе на берегу средиземноморской Тосканы, обыграв церемонию Open-air (как в американских фильмах) и банкетный прием в шатре при усадьбе .   Соответственно мы пригласили всех гостей заранее дабы организовались с перелетом до аэропорта Pisa и забронировали отель кому-то на пару деньков, кому-то на недельку, кому-то на две (так как некоторые пары решили за свой счет провести каникулы в Италии). Все гости дали нам данные их кредитных карт для брони номеров или апартаментов ! Мы же в свою очередь организовали им трансфер за наш счет с Пизы до Отеля . Свадьба у нас была рассчитана на 40 человек ( гости из Италии, Дании, Германии, Украины )   Что касается свадебного венчания-церемонии , то организовали мы ее в саду при усадьбе, где после у нас был и банкет ! Гости прибыли в 17:30! Хостесс их рассадила и потом началась сама церемония ! Мы привлекли регистратора символических свадеб ( поскольку свадьба не официальна, но об этом в курсе были лишь мы, так как расписались тихонечко 24 июня) ! Длилась церемония 20 мин по сценарию американских свадеб , в конце которой гости благословят жениха и невесту рисом и зерном :) Потом по программе мы пригласили всех гостей пройти к бассейну, где их ожидали освежающие welcome drinks & fruits ! Пока гости "морили червячка " мы фотографировались в двоем и с гостями ! В 19:00 мы пригласили всех в ресторан на банкет! Меню у нас было рыбное, с море продуктами ! Так же у нас была живая музыка русско-италианский репертуар! Танцевали / веселились в перерывах ! Благодаря живой музыке - праздник удался на славу! Танцевали больше Итальянцы чем гости с моей стороны! Итальянцы були в восторге от музыки и плясок ведь dlya  них это редкость ;) В 23:30 мы пригласили всех к Candy Bar, где разрезали свадебный торт и открыли шампанское ! Так же у нас были другие sweet finger food ! Вот такой формат был на нашей свадьбе!
Изображение пользователя Irenz.

Re: свадьба в италии

на нашей свадьбе игры, всевозможные приколы, танцы, смешные видео...организовали лучшие друзья мужа, пару приколов сделали мы лично. Из моих гостей были только мама, сестра и подруга, поэтому мы пригласили парня, который говорил как на русском так и на итальянском и таким образом наши родители смогли пообщаться и без нас. Диджей для музыкального сопровождения, меню на двух языках, так как моих гостей было мало, то посадила рядом с собой и плюс переводчик, чтобы я постоянно не переводила ну и чтобы гости себя чувствовали уютно. Веселой вам свадьбы!!!

Изображение пользователя Whissssper.
Почетный участник

Re: свадьба в италии

ой спасибо вам огромное за развернутый ответ!! вот я тоже была в недоумении когда мне жених сказал что у них свадьба по большей части сводится к ужину, мне не хочется совсем чтобы моя свадьба была обычным ужином :)) буду искать тамаду! :)

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: свадьба в италии

Комментарий на пять звезд.

В Италии я посетила такое множество свадеб! Ничего особенного, скажу я вам. Да, тамады нет. Может быть ведущий (вроде нашего тамады), который представляет молодых гостям, перечисляет гостей, напоминает, какое блюдо предстоит употребить. Мне не нравится. Все сидят своими семьями за столиками и, порой, за весь вечер с соседним столиком и парами фраз не перекинутся. В основном веселье сводится к обычному ужину (или обеду), но с большим количеством гостей. Перед ужином (или после) невеста и жених торжественно разрезают торт. После ужина могут быть танцы, дарение подарков.    Была и на свадьбе, где жених - итальянец, невеста русская. Никаких проблем я не заметила. Все чувствовали себя непринужденно. Общение происходит без каких-либо затруднений. Итальянцы - такой общительный народ, что разговорят тех, кто и слова не знает по-итальянски!   Это то, что наблюдала я.    Я думаю, вам переживать не стоит. Можете организовать свадьбу с тамадой. Знаю, многие наши ребята организуют такие вот совместные русско-итальянские свадьбы. Наверное, есть смысл к ним обратиться. Они-то уж наверняка знают, как сделать свадьбу и в традициях, привычных итальянцам, и с обычаями, с которыми выросли мы Вас поздравляю с таким радостным событием, которое случится, я уверена, скоро! Пусть все сложится хорошо! Совет да любовь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии