Booking.com

Если я приеобретаю имущество в браке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ИринаХ..

Добрый день, дорогие форумчане!

Помогите разобраться, какой выбрать вариант совместное или раздельное имущество в браке? У меня есть загородный дом, который я в будущем планирую продать и купить недвижимость или в России или в Италии, еще не знаю, что будет лучше. Подскажите, что будет с этой моей новой недвижимостью в случае неприятностей со мной (ттт). У меня есть сын, хотелось бы, чтобы осталось ему. Как делится собственность при разводе при этих двух вариантах, я поняла, а что происходит в случае смерти, или эти варианты имеют значение только при разводе? Спасибо, если кто проконсультирует.

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

Большое спасибо. Схему поняла. На сына с обременением. Если покупать квартиру в России, то это будет что-то вроде договора ренты, наверное. Еще раз спасибо. 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

ИринаХ. пишет:

 Скажите, а завещание может помочь в этом случае?

С завещанием лучше не связываться(((  В Италии его всегда можно опротестовать.  Самый оптимальный вариант:  покупайте недвижимость сразу на имя сына.   Ну а себе (для страховки) можете оформить "узуфрутто" (пожизненное пользование) этой недвижимостью.   В таком случае сын станет полновластным владельцем квартиры только после Вашего ухода (в смысле в другой мир).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

ИринаХ. пишет:

Большое спасибо всем за ответы. Сын уже взрослый. Можно, наверно, будет оформить сразу на него, но не знаю, будут ли при этом какие-то проблемы с моим использованием этой собственности. Подписи, доверенности, не хочется всех этих трудностей ни ему, ни себе. Скажите, а завещание может помочь в этом случае?

Не особо. Проблем с использованием недвижимости не будет, если сын их не создаст.
Изображение пользователя ИринаХ..

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

Большое спасибо всем за ответы. Сын уже взрослый. Можно, наверно, будет оформить сразу на него, но не знаю, будут ли при этом какие-то проблемы с моим использованием этой собственности. Подписи, доверенности, не хочется всех этих трудностей ни ему, ни себе. Скажите, а завещание может помочь в этом случае?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

EvaEva пишет:

Есть только один способ чтобы недвижимость целиком досталась Вашему сыну в случае Вашей с......и это оформить ее сразу на сына а себе если хотите оставить узуфрутто. А предварительно подарите сыну деньги на покупку это будет выгоднее по налогам в дальнейшем и не только по налогам. Но это уже детали и о них подробно можете узнать у нотариуса. В этом случае муж никогда не отщипнет от такой недвижимости. Иначе да разделят на них двоих вне зависимости от режима имущества и от того до брака или в браке приобреталось.

Если сын несовершенолетний, то это практически невозможно, все бы итальянцы оформляли недвижимость на детей.
Изображение пользователя EvaEva.

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

Есть только один способ чтобы недвижимость целиком досталась Вашему сыну в случае Вашей с......и это оформить ее сразу на сына а себе если хотите оставить узуфрутто. А предварительно подарите сыну деньги на покупку это будет выгоднее по налогам в дальнейшем и не только по налогам. Но это уже детали и о них подробно можете узнать у нотариуса. В этом случае муж никогда не отщипнет от такой недвижимости. Иначе да разделят на них двоих вне зависимости от режима имущества и от того до брака или в браке приобреталось.

С уважением, EvaEva

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

В случае смерти (ттт) по итальянским законам имущество (т.е. наследство) делится в равных частях между супругом (супругой) и детьми. Независимо от того было ли при заключении брака общее или раздельное имущество.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Если я приеобретаю имущество в браке

Приведу ответ Валерии Пиффари в подобной теме:

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.

 Всё, что принадлежало супругам ДО брака является исключительно их собственностью.

А вот то, что было приобретено ПОСЛЕ свадьбы при СОВМЕСТНОМ имуществе, будет принадлежать в равной степени обоим супругам.

Иначе получается, что пока жена рожала и занималась детьми, домом и т.д. (то есть работала, как минимум, не меньше мужа), муж приносил зарплату (которую в данном случае справедливо делать на двоих - работа жены тоже денег стоит) и все покупал на себя. А при первых проблемах, муж скажет - "уезжай домой", и жене ничего полагаться не будет, ибо в браке, якобы, ею ничего нажито не было. Не думаю, что это правильно.

Полностью обсуждение можете почитать здесь::

http://italia-ru.com/forums/2010/07/06/raz...

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии