Booking.com

Раздельно или вместе имущество?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zvishnya.

К выше написанной мной теме еще есть один вопрос. Итальянец категорически не хочет брак (если таковой будет) с им-ом совместно. Я в общем не против раздельно. Но много неясного в этой теме. Что лучше раздельно или вместе? Что это означает (во время брака и при разводе)? Какие подводные камни в том и другом случае? Спасибо

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Раздельно или вместе имущество?

Evagreen пишет:

 НУ начиталась, дает деньги когда попрошу, дак ето ж надо просить... В браке просить денег на продукты чтобы его ж кормить, не  укладывается у меня ето в голове. У нас не было такого-мои деньги-твои деньги, были обшие, счет общий, надо на продукты,  беру не ставя в известность, если только мне диван новый захотелось конечно советуемся, стоит ли и когда, захотелось ему машину сменить-советуемся ну а так, простите на трусы деньги просить да на еду- унизительно.m

На 100% согласен. Добавлю лишь что уже и на родине такое "Щастя" найти можно было.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Evagreen.

Re: Раздельно или вместе имущество?

 НУ начиталась, дает деньги когда попрошу, дак ето ж надо просить... В браке просить денег на продукты чтобы его ж кормить, не  укладывается у меня ето в голове. У нас не было такого-мои деньги-твои деньги, были обшие, счет общий, надо на продукты,  беру не ставя в известность, если только мне диван новый захотелось конечно советуемся, стоит ли и когда, захотелось ему машину сменить-советуемся ну а так, простите на трусы деньги просить да на еду- унизительно.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Володя В.Ш. пишет:

Насчет вашего вопроса, если супруги имели добрачное имущество (все, что было у супруга до государственной регистрации отношений) то оно не делится при разводе.
П. С. Вы сами много девушек зажиточнее супруга знаете? Девушка годы теряет на стирание трусов да плиту и в результате уходит голая- босая. Я не понимаю систему. Это как бесплатная нянька, горничная и любовница в одном лице.
 

Вы на все смотрите с точки зрения большинства случаев, а случае у всех разные бывают. У меня нет таких подруг, которые теряют годы на стирание трусов.  И уходят все по-разному, если вдруг любовь прошла. Я не совсем готова обсуждать почему девушка тратит жизнь на у плиты и за стиркой, а потом уходит голая, т.к. не владею информацией.

Я полностью согласна с Tanchaz, что мешает купить дом (не важно на чьи деньги) и записать владельцами мужа и жену при раздельном владении имуществом?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Раздельно или вместе имущество?

Tanchaz пишет:

почему- то всем думается, что если раздельное имущество, то покупается только на имя супруга, я не пойму, а что мешает покупать на имя обоих???? в чем проблема то? почему-то раз раздельное имущество, то сразу жена у разбитого корыта часто случается наоборот, особенно у кого свое дело, все пишут на жену (правда зависит от вида юр. лица)

и ещё почему-то думается, что если муж - богатенький буратино, а жена - голая и босая, то это навсегда. Но ситуации-то меняются. Знаете, сколько бизнесменов, причём достаточно успешных, разоряется в Италии ежегодно? В таком случае, если предусмотрительный муж оформил что-то на жену (ту же квартиру, машину и пры), то пр раздельном владении семья хоть с крышей над головой останется, а при совместном - выкинут на улицу, причём вместе с малыми детьми. А оно надо?

Я уж не говорю о том, что человеческая порядочность (как с мужской, так и с женской стороны) - это явление одного порядка, а форма владения имуществом в браке - это из другой оперы, скорее говорит о рассудительности и разумном подходе к проблеме обоих супругов.

Заметьте, я не утверждаю однозначно, что только раздельное (или только совместное), т.к. сколько ситуаций - столько и решений.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Володя В.Ш. пишет:

Думаю что, такие браки я не пойму когда имущество раздельное. А некоторые браки я вообще никогда не пойму. Насчет вашего вопроса, если супруги имели добрачное имущество (все, что было у супруга до государственной регистрации отношений) то оно не делится при разводе.
П. С. Вы сами много девушек зажиточнее супруга знаете? Девушка годы теряет на стирание трусов да плиту и в результате уходит голая- босая. Я не понимаю систему. Это как бесплатная нянька, горничная и любовница в одном лице.
 

почему- то всем думается, что если раздельное имущество, то покупается только на имя супруга, я не пойму, а что мешает покупать на имя обоих???? в чем проблема то? почему-то раз раздельное имущество, то сразу жена у разбитого корыта часто случается наоборот, особенно у кого свое дело, все пишут на жену (правда зависит от вида юр. лица)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Раздельно или вместе имущество?

Юлия В.Г. пишет:

Ммм, не знаю, не знаю... Как-то по моим наблюдениям подавляющее большинство "наших" - как раз-таки не "староваты-вяловаты",

По моему Swetlana как раз таки и навела пример что престарелая жена  ОлЯгарха осталась ни счем из- за раздельного имущества.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Раздельно или вместе имущество?

Natalina07 пишет:

почему все время как факт принимается, что у жены ничего нет? одна голая задница?

А если у женщины есть свое имущество и деньги есть, а вдруг его гораздо больше, чем у будущего мужа? в этом случае как-то по-другому будете смотреть на этот вопрос? мне просто интересно

Думаю что, такие браки я не пойму когда имущество раздельное. А некоторые браки я вообще никогда не пойму. Насчет вашего вопроса, если супруги имели добрачное имущество (все, что было у супруга до государственной регистрации отношений) то оно не делится при разводе.
П. С. Вы сами много девушек зажиточнее супруга знаете? Девушка годы теряет на стирание трусов да плиту и в результате уходит голая- босая. Я не понимаю систему. Это как бесплатная нянька, горничная и любовница в одном лице.
 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Девушки, а вот если мы в браке покупаем имущество (у нас совместное владение), то в случае смерти супруга это имущество будет не только для второго супруга , но и для детей от первого брака?

Изображение пользователя natamish.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Swetlana пишет:

Учитесь на чужих ошибках, может, меньше своих будет! Только совместное!

либо другой вариант - постараться быть самой самодостаточной...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Володя В.Ш. пишет:

Хорошо если у жены хоть какой то сарай на родине есть, а если нет, то голой задницей потом светить будет.

почему все время как факт принимается, что у жены ничего нет? одна голая задница?

А если у женщины есть свое имущество и деньги есть, а вдруг его гораздо больше, чем у будущего мужа? в этом случае как-то по-другому будете смотреть на этот вопрос? мне просто интересно

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Раздельно или вместе имущество?

Swetlana пишет:

...У одной женщины был муж... За полтора десятка лет совместной жизни и дети у них появились, и имущество совместное какое-никакое... И приключилось им для регистрации семейной фирмы контракт подписать о раздельном имуществе. Да только трех лет не прошло, муж полюбил молодую, красивую, с большими перспективами - Беатриче, одним словом... Муж-то к тому времени олигархом стал - ну там, владелец заводов, газет, пароходов. А жена - сами понимаете, старовата, вяловата, и без блеска в глазах, да еще и с дурным характером... Так и осталась она со своим характером.

Учитесь на чужих ошибках, может, меньше своих будет! Только совместное!

Ммм, не знаю, не знаю... Как-то по моим наблюдениям подавляющее большинство "наших" - как раз-таки не "староваты-вяловаты", а в полном, что называется, соку. И в соответствии с приведёным примером - именно что Беатричи. Значит, как? - Старая жена с мужем по съёмным квартирам жила, детей рожала-растила, стирала-варила-убирала, пока муж богатство зарабатывал, т.е. вносила свою лепту. А тут явилась-не запылилась молодая-озорная и сразу - бац - хАчу совместное владение имушшыством. А с какой стати, спрашивается?

Одно дело, если супруги равны (в т.ч. и имущественно, по возрасту, а не только по уровню культуры и интересам) и вместе строят семью и будущее, а другое - когда один (или одна) является уже на всё готовенькое. Я считаю, что рассчитывать нужно только на себя, а не на доброго дядюмужа. И просто непорядочно "разевать рот" на то, что тебе не принадлежит и не принадлежало, а тем более принадлежит кому-то другому (например, детям от первого брака, которых чаще всего папа бросает, чтобы утешиться с молодой красоткой).

Изображение пользователя Swetlana.

Re: Раздельно или вместе имущество?

...У одной женщины был муж... За полтора десятка лет совместной жизни и дети у них появились, и имущество совместное какое-никакое... И приключилось им для регистрации семейной фирмы контракт подписать о раздельном имуществе. Да только трех лет не прошло, муж полюбил молодую, красивую, с большими перспективами - Беатриче, одним словом... Муж-то к тому времени олигархом стал - ну там, владелец заводов, газет, пароходов. А жена - сами понимаете, старовата, вяловата, и без блеска в глазах, да еще и с дурным характером... Так и осталась она со своим характером.

Учитесь на чужих ошибках, может, меньше своих будет! Только совместное!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Раздельно или вместе имущество?

malinamoya пишет:

не понимаю людей.. вот чесное слово.. если все раздельно, зачем вообще тогда жениться?

по-моему брак должен заключаться в первую очередь как раз на взаимном желании все делать вместе..

Хорошо если у жены хоть какой то сарай на родине есть, а если нет, то голой задницей потом светить будет.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя malinamoya.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Natalina07 пишет:

malinamoya пишет:

не понимаю людей.. вот чесное слово.. если все раздельно, зачем вообще тогда жениться?

по-моему брак должен заключаться в первую очередь как раз на взаимном желании все делать вместе..

Очень разные бывают в жизни моменты, невсегда все можно понять, если не знаком с ситуацией. Так что каждый должен выбирать для себя то, что больше подходит

ну что ж.. остается только надеяться что я этого никогда так и не пойму..

и превращать свою жизнь в торгово-рыночные отношения не придется..

какая бы не была ситуацию.. всегда есть выбор.. остальное - проблема малодушия..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Раздельно или вместе имущество?

malinamoya пишет:

не понимаю людей.. вот чесное слово.. если все раздельно, зачем вообще тогда жениться?

по-моему брак должен заключаться в первую очередь как раз на взаимном желании все делать вместе..

Очень разные бывают в жизни моменты, невсегда все можно понять, если не знаком с ситуацией. Так что каждый должен выбирать для себя то, что больше подходит

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Раздельно или вместе имущество?

не понимаю людей.. вот чесное слово.. если все раздельно, зачем вообще тогда жениться?

по-моему брак должен заключаться в первую очередь как раз на взаимном желании все делать вместе..

Изображение пользователя Jeny-ap.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Татьяна Алина пишет:

подписывать всякие бумаги даже не умея еще читать по итальянски и вообще ничего произходящего вокруг толком не понимая).

Ну Вы даёте........ Хорошо, что это в прошлом!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Раздельно или вместе имущество?

Ainur пишет:

Татьяна Алина пишет:

У меня в первом браке было раздельное, тем более что муженек оказался в долгах как в шелках (долги сотворялись до брака, во время оного и вообще по жизни  даже вспоминать тошно) так что в случае развода делила бы его долги а не коврижки...долгов он мне все равно умудрился оставить но все -таки меньше вышло.

При раздельном имуществе он не мог оставить Вам свои долги, значит долги Вы делали вместе.

Ну да, это если оформлять все на жену а потоп пускать все на самотек (если бы у меня была машина времени- то вернулась бы я в тот 2001 год и больно-больно бы шарахнула сама себя по головке чтобы неповадно было подписывать всякие бумаги даже не умея еще читать по итальянски и вообще ничего произходящего вокруг толком не понимая).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Раздельно или вместе имущество?

Татьяна Алина пишет:

У меня в первом браке было раздельное, тем более что муженек оказался в долгах как в шелках (долги сотворялись до брака, во время оного и вообще по жизни  даже вспоминать тошно) так что в случае развода делила бы его долги а не коврижки...долгов он мне все равно умудрился оставить но все -таки меньше вышло.

При раздельном имуществе он не мог оставить Вам свои долги, значит долги Вы делали вместе.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Раздельно или вместе имущество?

Valeria пишет:

Только СОВМЕСТНОЕ имущество!

Раздельное - это как пришла в одних трусах, так в них же и ушла. А годы потраченные на обслуживание мужа и его собственности? Если уж на то пошло. Не будьте глупой!

У меня в первом браке было раздельное, тем более что муженек оказался в долгах как в шелках (долги сотворялись до брака, во время оного и вообще по жизни  даже вспоминать тошно) так что в случае развода делила бы его долги а не коврижки...долгов он мне все равно умудрился оставить но все -таки меньше вышло.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Спасибо за ответ, Валерия !

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Раздельно или вместе имущество?

Fayruza пишет:

Сегодня , как раз у нас был разговор на эту тему, с будущим мужем. Я настояла на совместном имуществе. Но, я ведь тоже не бесприданница, у меня тоже есть недвижимость и автомобиль в России. Как я поняла, что это имущество тоже будет совместным. Или нет?

Нет. Всё, что принадлежало супругам ДО брака является исключительно их собственностью.

А вот то, что было приобретено ПОСЛЕ свадьбы при СОВМЕСТНОМ имуществе, будет принадлежать в равной степени обоим супругам.

Иначе получается, что пока жена рожала и занималась детьми, домом и т.д. (то есть работала, как минимум, не меньше мужа), муж приносил зарплату (которую в данном случае справедливо делать на двоих - работа жены тоже денег стоит) и все покупал на себя. А при первых проблемах, муж скажет - "уезжай домой", и жене ничего полагаться не будет, ибо в браке, якобы, ею ничего нажито не было. Не думаю, что это правильно.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Я не по теме о имуществе.Вот просто я заметила ,что периодически появляются новые лица, в темы которых заходить просто не хочется.То одна  ,переживающая ,что негретёнка родит,Кстати не родила ещё? Мож кто знает.Тут другое,родила и замуж хочется ,чтоб документы получить.Неуж уже женится ,что о имуществе и о всём остальном переживаете.

Я хочу сказать одно ребенка рожают,потому-что есть двое любящих друг друга людей и они оба мечтают о ребёнке.И замуж выходят по любви ,а не по расчёту.Ну и насчет имущества.Есть разные ситуации,и в зависимости от этого надо решать.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Natalina07 пишет:

 

нет, речь идет о том, что будет после заключения брака

Спасибо, Наталина. Я согласна и свое имущество сделать общим, мне для НАС ничего не жалко

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Fayruza пишет:

 Или нет?

нет, речь идет о том, что будет после заключения брака

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Valeria пишет:

Только СОВМЕСТНОЕ имущество!

Раздельное - это как пришла в одних трусах, так в них же и ушла. А годы потраченные на обслуживание мужа и его собственности? Если уж на то пошло. Не будьте глупой!

Сегодня , как раз у нас был разговор на эту тему, с будущим мужем. Я настояла на совместном имуществе. Но, я ведь тоже не бесприданница, у меня тоже есть недвижимость и автомобиль в России. Как я поняла, что это имущество тоже будет совместным. Или нет?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Раздельно или вместе имущество?

В какой то из предыдущих топиков на эту животрепещащую тему ф говорила об одной моей подруге, что она перед замужеством подписала бумаги о раздельном имуществе и в последствии очень жалела об этом... так вот эта история получила своё продолжение... сейчас у её мужа появились некоторые финансовые проблемы и... что бы обезопасить как то на будущее свою семью, он стал переписывать на жену имущество... так что, если супруги прожили достаточно времени вместе и доверяют друг другу, то никогда не поздно исправить положение

Изображение пользователя Танита.

Re: Раздельно или вместе имущество?

zvishnya пишет:

Inneste пишет:

zvishnya пишет:

ясно. вам лучше. мне только на еду дает. а на одежду, проезд, предметы личного пользования и пр. и все остальное нет.

Послушайте, может тогда и не стоит за него замуж ходить? тем более в италии вы легально.  ТО есть как это? я на поезде поеду, а ты, милая, иди пешком раз билет не можешь купить?

 

 

 

если сейчас ничего не дает и нет у него, то и в браке не появится. но зато у меня другие блага будут.

Человек должен ЖИТЬ,  а не выживать.  И делать свою жизнь достойной. Думаете цель в данном случае оправдает средства?  Стесняюсь спросить - если у него НИЧЕГО, по вашему описанию, нет, то что ж за БЛАГА вы поимеете в браке с ним? Блага благие для ребёнка? Для вас? Вы просили совет, подсказку, но форум (любой!) - это не гадальный аппарат в цирке шапито, который ничего не спросит, а даст бумажку с нужным ответом и руководством к действию. Чтобы помочь, люди вправе задавать вопросы.  Но те, кто пытается помочь советами - дай им Бог, чтобы их советы достигли адресата.

Та.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Раздельно или вместе имущество?

zvishnya пишет:

Inneste пишет:

Ну, мне кажется это дело все-таки личное. Моему мужу было все-равно, но предпочтительнее совместное. Я настояла на раздельном. По разным причинам. Когда будем покупать квартиру, просто оформим ее 50 на 50. Свою машину я оформила на себя уже после заключения брака (это что ж в случае развода с совм.владение имущества и её 50 на 50?). А еще на мне недвижимость в Москве и не факт, что не будет оформлено что-то еще. Любовь любовью, но риски мне не нужны, жизнь сложная штука. Холодильники и телевизоры, которые он покупал меня не интересуют.

В общем, пока так... а пойдут дети, будем думать... но это не раньше, чем лет через 5.   

 

скажите, пожалуйста,  а как раздельное отражается на жизни в браке. я не работаю, с этим трудности большие. когда работать буду не известно. хочу чтобы он меня обеспечивал, т.к. сейчас только на еду денег дает. и как потом все делится в случае смерти супруга? кому и что? при разводе понятно, что то что его до и во время брака то только его, и мое только мое. и у меня в москве тоже есть добро. и я не хочу чтобы оно досталось ему и его первому ребенку. а он иногда мне высказывает свои мысли на эту тему.. что мол ведь и твое потом станет моим??

Изображение пользователя Анна1.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Inneste пишет:
Но ребенок от первого брака это тоже навсегда и с этим надо мириться.  

Изображение пользователя Inneste.

Re: Раздельно или вместе имущество?

zvishnya пишет:

да не не так. когда мне надо на поезд купить билет, то покупаю сама. а если едем на машине то бензин он платит конечно.  ну нет у него денег. что теперь сделаешь. копейки вытряхивать и то нету. замуж надо. уже есть ребенок и назад пути у меня нет. дургого выхода нет. поэтому надо как-то тут выживать.

 

если сейчас ничего не дает и нет у него, то и в браке не появится. но зато у меня другие блага будут.

Послушайте, а Вы давно в италии резидент? Сколько лет ребенку?

Гражданство же не сразу после свадьбы выдают, как минимум года три пройдет! 

Может Вам уже подождать до 10 лет резиденции? Что давить-то на человека? На работу хоть с гражданством, хоть без, устроиться сейчас не просто. Если он и сейчас денег не дает, то и после свадьбы ничего не изменится. А ребенок в любом случае защищен, он его. И часть его квартиры и прочего имущества будет вашего ребенка независимо от Вашего статуса и в случае расставания он Вас на улицу выгнать с ребенком не сможет.

Ну, всякое же может быть, травмирован мужчина разводом. Может успокоится, забудется.

Но ребенок от первого брака это тоже навсегда и с этим надо мириться.  

Изображение пользователя Анна1.

Re: Раздельно или вместе имущество?

бедный парниша...Потому и жениться не желает ,чует видимо .,что за мадам ему попалась...

Изображение пользователя zvishnya.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Inneste пишет:

zvishnya пишет:

ясно. вам лучше. мне только на еду дает. а на одежду, проезд, предметы личного пользования и пр. и все остальное нет.

Послушайте, может тогда и не стоит за него замуж ходить? тем более в италии вы легально.  ТО есть как это? я на поезде поеду, а ты, милая, иди пешком раз билет не можешь купить?

 

 

да не не так. когда мне надо на поезд купить билет, то покупаю сама. а если едем на машине то бензин он платит конечно.  ну нет у него денег. что теперь сделаешь. копейки вытряхивать и то нету. замуж надо. уже есть ребенок и назад пути у меня нет. дургого выхода нет. поэтому надо как-то тут выживать.

 

если сейчас ничего не дает и нет у него, то и в браке не появится. но зато у меня другие блага будут.

Изображение пользователя zvishnya.

Re: Раздельно или вместе имущество?

для каких налогов или в каких ситуациях? например, если захочу учиться, то смотрят на его доход? если алименты жене сказал положены также как и в случае совместного, значит так

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Раздельно или вместе имущество?

zvishnya пишет:

ясно. вам лучше. мне только на еду дает. а на одежду, проезд, предметы личного пользования и пр. и все остальное нет.

Послушайте, может тогда и не стоит за него замуж ходить? тем более в италии вы легально.  ТО есть как это? я на поезде поеду, а ты, милая, иди пешком раз билет не можешь купить?

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Раздельно или вместе имущество?

 у нас раздельное имущество - муж хотел так, а мне было все равно. Делается в основном для налогов - при жизни. Муж мне тем не менее объяснил, что в случае развода он обязан мне выплачивать алименты на собержание и в браке тоже меня содержать - хотя дело довольно добровольное )

мне кажется, что режим владения имуществом - это для развода, т.е. плохого варианта, а в хорошем.... как договоритесь и совесть позволит.... и вообще, что значит содержать? каждый имеет в виду по своему. Мы с мужем поговорили и я попросила какие-то деньги в свое распоряжение - на пкупку продуктов и товары для дома и для себя.... куда-то трачу больше, куда-то меньше... но хоть какая-то иллюзия свободы выбора..... просто итальянцу надо это все объяснять и вообще..... лучше такие вопросы поднять ДО брака - что мол дорогой я работать пока не смогу, поэтому я надеюсь, что какой-то частью твоей зп буду распоряжаться я.....

удачи в браке!

Изображение пользователя zvishnya.

Re: Раздельно или вместе имущество?

ясно. вам лучше. мне только на еду дает. а на одежду, проезд, предметы личного пользования и пр. и все остальное нет.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Раздельно или вместе имущество?

zvishnya пишет:

 

скажите, пожалуйста,  а как раздельное отражается на жизни в браке. я не работаю, с этим трудности большие. когда работать буду не известно. хочу чтобы он меня обеспечивал, т.к. сейчас только на еду денег дает. и как потом все делится в случае смерти супруга? кому и что? при разводе понятно, что то что его до и во время брака то только его, и мое только мое.

на жизни никак не отражается. Я тоже сейчас не работаю к сожалению, но он покупает еду, одежду мне, платит в ресторанах, за отдых, заправляет мою машину, дает мне денег когда попрошу и т.п. Конечно, когда я пойду работать, буду помогать ему с платежами, потому-что вижу как ему тяжело тянуть все на себе (а не из-за того что имущество раздельное).   

Изображение пользователя zvishnya.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Inneste пишет:

Ну, мне кажется это дело все-таки личное. Моему мужу было все-равно, но предпочтительнее совместное. Я настояла на раздельном. По разным причинам. Когда будем покупать квартиру, просто оформим ее 50 на 50. Свою машину я оформила на себя уже после заключения брака (это что ж в случае развода с совм.владение имущества и её 50 на 50?). А еще на мне недвижимость в Москве и не факт, что не будет оформлено что-то еще. Любовь любовью, но риски мне не нужны, жизнь сложная штука. Холодильники и телевизоры, которые он покупал меня не интересуют.

В общем, пока так... а пойдут дети, будем думать... но это не раньше, чем лет через 5.   

 

скажите, пожалуйста,  а как раздельное отражается на жизни в браке. я не работаю, с этим трудности большие. когда работать буду не известно. хочу чтобы он меня обеспечивал, т.к. сейчас только на еду денег дает. и как потом все делится в случае смерти супруга? кому и что? при разводе понятно, что то что его до и во время брака то только его, и мое только мое. и у меня в москве тоже есть добро. и я не хочу чтобы оно досталось ему и его первому ребенку. а он иногда мне высказывает свои мысли на эту тему.. что мол ведь и твое потом станет моим??

Изображение пользователя Inneste.

Re: Раздельно или вместе имущество?

Ну, мне кажется это дело все-таки личное. Моему мужу было все-равно, но предпочтительнее совместное. Я настояла на раздельном. По разным причинам. Когда будем покупать квартиру, просто оформим ее 50 на 50. Свою машину я оформила на себя уже после заключения брака (это что ж в случае развода с совм.владение имущества и её 50 на 50?). А еще на мне недвижимость в Москве и не факт, что не будет оформлено что-то еще. Любовь любовью, но риски мне не нужны, жизнь сложная штука. Холодильники и телевизоры, которые он покупал меня не интересуют.

В общем, пока так... а пойдут дети, будем думать... но это не раньше, чем лет через 5.   

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Раздельно или вместе имущество?

Только СОВМЕСТНОЕ имущество!

Раздельное - это как пришла в одних трусах, так в них же и ушла. А годы потраченные на обслуживание мужа и его собственности? Если уж на то пошло. Не будьте глупой!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии