Booking.com

Документы для переезда в Италию с ребенком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Наталья Тарасова.

Голова идет кругом и сама не могу разобраться, прошу помочь !!!!Заранее благодарна за ответы!!

Родила от итальянца, по документам мать-одиночка,теперь с отцом ребенка собираемся жениться в России и установление отцовства тоже! У сына моя фамилия и у нас действующие открытые туристические  визы в Италию с оставшимся сроком пребывания на 30 дней! Теперь вопросы : 1) Cколько времени требуется для легализации свидетельства о браке в итальянском консульстве и возможно ли его легализовать без личного присутствия так как живу далеко от Москвы ; 2) Нужно ли менять нам  загран паспорта, так как с малышом меняем фамилию? 3) Для выезда в Италию без отца ребенка нужно ли нотариально-заверенное разрешение от отца, который после нашей свадьбы через неделю уезжает в Италию?

 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для переезда в Италию с ребенком

Согласна с тем, что фамилию нет смысла менять. При получении гражданства придется вновь возвращаться к прежней фамилии. Столько об этом написано, но никто не хочет слышать.
Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Документы для переезда в Италию с ребенком

Зачем вы хотите устанавливать отцовство для ребенка? Хотите в заложницы? Если вдруг что то пойдет не так с итальянцем - будут большие проблемы! Выходите замуж, делайте ВНЖ по браку (фамилию менят вообще не к чему. В Италии все женщины носят девичью фамилию. Одинаковые фамилии только у брата и сестры. Муж и жена с одинаковой фамилией смотрятся смешно - итальянский менталитет!). А потом воссоединяйте с собой ребенка! 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Документы для переезда в Италию с ребенком

 

О ситуации ребенка тут

http://liveitaly.ru/info/grazhdanstvo-ital...

 

Не думайте, что получение гражданства, это настолько скорый вопрос. У ребенка же есть еще и Ваше гражданство, вот и делайте ему визу, а в Италии уже оформите ему итальянский паспорт

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Документы для переезда в Италию с ребенком

Наталья Тарасова пишет:

 Юлианна , Спасибо, что ответили! Фамилию я хочу взять мужа  и он хочет, что бы у нас была одинаковая фамилия !Итальянец мой приезжает в Россиию на 29 дней для заключения  брака и установления отцовства. Я решила документы переводить и легализировать в Москве через агенство, после замены моего внутреннего паспорта, наших загранпаспортов, буду подавать документы  Как я поняла, что нужны : 

1) Свидетельство о браке, апостилированное;

2) Свидетельство о рождении ребенка, тоже с апостилем.

А нужно  ли мое свидетельство о рождении? Копии загранпаспортов? Заверять мое свидетельсво о расторжении предыдущего брака?

И еще вопрос, когда нам легализуют переводы в консульстве, мы будем запрашивать визы, что бы лететь к отцу в Италию, а для малыша я слышала, что нужно просить в итальянском консульстве итальянский паспорт, так как его отец гражданин Италии и типа виза ему не нужна, что бы поехать в Италию  . В визовом центре не занимаются визами воссоединения семьи, значит, мне нужно самостоятельно ехать в Консульство Италии для получения этой визы??? Голова идет кругом, боюсь ошибиться!

 

Визу для воссоединения выдает именно Консульство Италии или Псосольство в стране Вашего происхождения. О документах тут

http://liveitaly.ru/info/immigracionnaya-p...

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Наталья Тарасова.

Re: Документы для переезда в Италию с ребенком

 Юлианна , Спасибо, что ответили! Фамилию я хочу взять мужа  и он хочет, что бы у нас была одинаковая фамилия !Итальянец мой приезжает в Россиию на 29 дней для заключения  брака и установления отцовства. Я решила документы переводить и легализировать в Москве через агенство, после замены моего внутреннего паспорта, наших загранпаспортов, буду подавать документы  Как я поняла, что нужны : 

1) Свидетельство о браке, апостилированное;

2) Свидетельство о рождении ребенка, тоже с апостилем.

А нужно  ли мое свидетельство о рождении? Копии загранпаспортов? Заверять мое свидетельсво о расторжении предыдущего брака?

И еще вопрос, когда нам легализуют переводы в консульстве, мы будем запрашивать визы, что бы лететь к отцу в Италию, а для малыша я слышала, что нужно просить в итальянском консульстве итальянский паспорт, так как его отец гражданин Италии и типа виза ему не нужна, что бы поехать в Италию  . В визовом центре не занимаются визами воссоединения семьи, значит, мне нужно самостоятельно ехать в Консульство Италии для получения этой визы??? Голова идет кругом, боюсь ошибиться!

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Документы для переезда в Италию с ребенком

Вопрос, зачем Вы собираетесь менять свою фамилию? От этого все сложности. Разумеется, придется потом все документы переделывать

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Документы для переезда в Италию с ребенком

О легализации брака с итальянцем, заключенном в России, в Италии читайте тут

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии