Booking.com

Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia B..

Добрый день!

Может кто подскажет: я собираюсь выйти замуж в Италии за гражданина Италии. Какие документы необходимо собрать, какой тип визы открывать (туристическая, гостивая)? Буду очень благодарна за информацию. 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

DinaK пишет:

Судя по тому, что я узнала, распишут вас даже если вы будете нелегалкой. Вопрос в том- примут ли у вас в квестуре документы на ВНЖ с визой, выданной другой страной??? В идеале, думаю, надо жениху сходить в квестуру и спросить это.

Примут документы с любой визой. Основанием для выдачи ВНЖ служит свидетельство о браке, заключенном с итальянцем. Даже, если виза к моменту подачи документов в квестуру уже просрочена(так было у меня). На момент росписи виза была действующая, а через день после росписи уже закончилась. И всё было в порядке. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя DinaK.

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Судя по тому, что я узнала, распишут вас даже если вы будете нелегалкой. Вопрос в том- примут ли у вас в квестуре документы на ВНЖ с визой, выданной другой страной??? В идеале, думаю, надо жениху сходить в квестуру и спросить это.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Natalia B. пишет:

И по испанской туристической визе Вас без проблем расписали?

Меня расписали по польской визе "на закупы" ...почему же будут проблемы?

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

И по испанской туристической визе Вас без проблем расписали?

Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Спасибо за информацию! sad

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Natalia B. пишет:

А какие документы необходимо было Вам взять с собой из Беларуси? На сайте посольства (консульства) РБ и Италии не могу ничего найти. Хочу быть точно уверена, что ничего не забуду взять с собой. Можно вопрос: Вы ехали в Италии по приглашению? Буду благодарна за любую информацию )))

Я в Италии до замужества находилась уже, имея пермессо по работе. После замужества переоформила пермессо по работе на карту ди сожжорно. 

Когда вы выйдите замуж, подавайте на документы. На этот момент должна быть в порядке виза. На время ожидания пермессо у вас будет ричевута и с ней вы спокойно можете находится в Италии. Покидать страну не стоит. Зачем лишние заморочки.   Когда я ехала в Италию, переводила и легализовывала все свои документы - свидетельство о рождении, диплом об образовании, школьный аттестат. Пусть все будет в порядке.
Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Natalia B. пишет:

А какие документы необходимо было Вам взять с собой из Беларуси? На сайте посольства (консульства) РБ и Италии не могу ничего найти. Хочу быть точно уверена, что ничего не забуду взять с собой. Можно вопрос: Вы ехали в Италии по приглашению? Буду благодарна за любую информацию )))

Я по туристической испанской визе приехала. Сразу перевела и легализовала аттестат, диплом и свидетельство о рождении. И все))


Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

А какие документы необходимо было Вам взять с собой из Беларуси? На сайте посольства (консульства) РБ и Италии не могу ничего найти. Хочу быть точно уверена, что ничего не забуду взять с собой. Можно вопрос: Вы ехали в Италии по приглашению? Буду благодарна за любую информацию )))

Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

На сколько я знаю, пока решается вопрос с выдачей вида на жительство - необходимо находиться на территории Италии. Это так? Может Вы знаете как быстро принимается решение о выдаче вида на жительство? Как мне объясняли - наилучший вариант - это легальное пребывание по туристической визи или приглашению от жениха.

Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Natalia B. пишет:

А после заключения брака необходимо легализовывать документы тоже в комунне?

После заключения брака, мы повезем документы в префектуру. Там подают документы на вид на жительство. Нам так сказали)


Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Natalia B. пишет:

А далее со свидетельсвом о браке уже нужно ехать в свою страну (РБ) и легализовывать? 

а зачем? Я в том году вышла замуж (тоже из Беларуси). Свидетельство о браке не легализовывала. Нет необходимости. 

 

любые документы можно делать в нашем посольстве (консульстве) в Риме.

Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

А далее со свидетельсвом о браке уже нужно ехать в свою страну (РБ) и легализовывать? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Natalia B. пишет:

А после заключения брака необходимо легализовывать документы тоже в комунне?

Что вы имеете ввиду? В комуне по месту прописки жениха заключается брак.

Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Огромное спасибо за информацию! smiley

Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Огромное спасибо за информацию! smiley

Изображение пользователя Natalia B..

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

А после заключения брака необходимо легализовывать документы тоже в комунне?

Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

Вам необходима справка о том, что не состоите браке и свидетельство о рождении.. Это для нулла осты, которую Вам выдадут в посольстве Беларуси в Риме. и в вашей комуне надо узнать, какие потребуют документы. Нам потребовались нулла оста и мой паспорт. 


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Брак гражданки РБ с гражданином Италии

информацию о бракосочетании в Италии можете посмотреть здесь  http://italia-ru.com/page/zamuzh-italyantsa и здесь  http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra..., и на сайте вашего  консульства

Так же на портале было очень много обсуждений ,вы их можете найти в окошке поиск

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии