Booking.com

Беременность и роды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnnaAnn.

Добрый день! Кто-нибудь рожал в Италии? вот возникает много вопросов. Живу в России, отец ребенка в Италии вот думаем, где мне лучше рожать)

1.Где лучше рожать в Италии или Москве ( у кого есть практика)?

2. Сколько по времени делают permesso для беременных?

3. Как проще получить итальянское гражданство, если отец ребенка-итальянец? (В России или Италии).

Поделитесь своим опытом у кого есть практика, никак не можем определиться, хотя уже ухожу в декретный отпуск))))

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Беременность и роды

Glorya пишет:
ПС. Ну и ,конечно, зависит от того,в каком именно городе в Италии есть возможность рожать. Где-нибудь на юге в небольшом городке я бы лично не решилась.

Родила двоих на юге в небольшом городке. Всё хорошо. Старшего родила сама,  через 36 часов были дома.  Младшего - через кесарево сечение, на третий день были дома.  Ни за что копейки не платила. smiley

Пермессо по беременности получила очень быстро. В течении 2 недель. Но это было давно, 15 лет тому.  Я бы однозначно (не раздумывая) рожала в Италии.  Легче потом будет с оформлением всех документов. Что и для гражданства немаловажно. sad

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Беременность и роды

В Италии роды бесплатные (но не ведение беременности. Для того, чтобы что-то было бесплатно, нужно бронировать визиты за пол года) и никому пихать конверты ты не обязан и от тебя этого не будут ждать и сверлить взглядом. Но в то же время они не бегают за беременной, как в Москве и не умоляют сдавать анализы каждые 2 недели и тд. Узи перед родами не делают в Италии, только если совсем что-то не так. Здесь ты сама будешь выпрашивать лишнюю бумажку и направление. Если ты относишься к категории "беременный паникер", то однозначно рожай в Москве и бегай хоть через день а консультации, делай узи и сдавай анализы (и все бесплатно). ПС. Ну и ,конечно, зависит от того,в каком именно городе в Италии есть возможность рожать. Где-нибудь на юге в небольшом городке я бы лично не решилась.
Изображение пользователя NAFFA.

Re: Беременность и роды

Pодила доченьку в Genova, l'ospedale Villa Scassi, Sampierdarena. B палате по два человека, туалет, душ в палате, кормили 3 раза, вкусно. Посетителей пускают прям в палаты, со мной в плате была итальянка так к ней каждый день приходили родственники, соседи по 5-10 человек, ето пречиняло немного не удобство. Aкушерки прифиссионали своего дела. Mалышку привозили в 7:00 до 22:00 потом забирали, давали маме возможность выспаться. Гигиену ребенку делал медперонал, предоставили бесплато подгузники, kремы под подгусник. Bыписали нас на пятый день.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Беременность и роды

AnnaAnn пишет:

Добрый день! Кто-нибудь рожал в Италии? вот возникает много вопросов. Живу в России, отец ребенка в Италии вот думаем, где мне лучше рожать)

1.Где лучше рожать в Италии или Москве ( у кого есть практика)?

Про роды очень много на этом форуме  писали , вот ,например, самая главная и подробная тема про это http://italia-ru.com/forum/2008/11/05/rody..., кроме того,  если наберете в окошке поиска "роды в Италии" , найдете еще много других

AnnaAnn пишет:

Сколько по времени делают permesso для беременных?

Это вы можете узнать в вашей квестуре по месту жительства в Италии, отец ребенка может позвонить туда (уффиччио иммиграционе) и узнать наверняка

AnnaAnn пишет:

Как проще получить итальянское гражданство, если отец ребенка-итальянец? (В России или Италии).

Оформив брак с отцом ребенка и то не сразу,  если будете жить в Италии немного быстрее можно получить.

Рождение ребенка само по себе не дает право на "автоматическое итальянского гражданства"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии