Booking.com

Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga_N.

Добрый день всем!

Попала в очень трудную для меня ситуацию и впервые решилась просить помощи на форуме, может быть, найдутся добрые люди и помогут мне советами)

Начну с краткого описания ситуации:

я замужем за итальянцем, третий год, у меня двое моих детей, не общих с ним.

В России у меня был успешный бизнес, было все, но черт попутал, поверила в обещания, бросила один бизнес, продала второй, продала почти все из дома, машину и т.п и переехала в Италию.

Приехав сюда, привезла немалую сумму денег, купила новую машину (на имя мужа))), мебель,через год жизни здесь мои деньги закончились и второй год уже живем на деньги мужа. Все это время искала способы зарабатывать, нашла, изучала новую для меня профессию, добилась кое-каких успехов. После обеспеченной жизни в России трудно привыкала жить скромно здесь, отказывать себе и детям почти во всем, не жаловалась и старалась войти в колею и адаптироваться побыстрее, выносила молча все упреки и унижения от мужа.

С недавних пор я начала работать, открыла свой небольшой бизнес, начала зарабатывать, но пока немного, нужно все таки время для развития.

От мужа поступило предложение продать мою квартиру и перевезти сюда мою маму, чтобы было с кем оставлять детей, когда я уезжаю работать, и чтобы он мог отдыхать от детей также. Решили, что он поможет сделать воссоединение с мамой, от его имени, т.к у меня нет пока официального дохода.

Мой муж не выносит моих детей, т.к они слишком живые, шумные, у сына проблемы с послушанием.

Муж подает на сепарационе. Я должна подписать бумаги, что в течение шести месяцев освобожу его квартиру от своего присутствия, он нас пока не будет выгонять, и он дает мне эти 6 месяцев проживания в его квартире и пользование интернетом (для работы) и ком.услугами, (при условии, что я буду жить на свои деньги), -  в обмен на мой отказ от мантенименто и пользование моей машиной. Весь такой благородный, потому что адвокат ему сказал, что он может просто нас выкинуть на улицу через 15 дней после посещения судьи.

За эти 6 месяцев (с момента визита к судье в трибунале) я должна успеть продать свою квартиру в России и купить квартиру здесь, и перевезти сюда мою маму, подготовив все документы, т.к она уже в преклонном возрасте, да и детей мне оставлять не с кем, когда уезжаю по работе, они еще маленькие. И все таки самый родной человек будет рядом, уже легче.

Теперь вопросы, может быть, кто-то мне поможет:

как мне сделать воссоединение с мамой, если мы уже будем в сепарационе? Это возможно вообще? Он говорит, что узнавал, что воссоединение он сделает, даже если мы будем в сепарационе, и я не знаю, верить или нет, а то подпишу все и останусь в дураках.

А в законе разобраться сама не могу на итальянском, еще не владею им в совершенстве.

И, может быть, кто-то подскажет, какие именно точно документы нужны из России для воссоединения с мамой? Она их готовит потихоньку. И каков прядок действий?

Я бы, конечно, пошла к адвокату консультироваться, но совсем нет денег, т.к все, что заработала, отдала мужу за купленные ранее для меня вещи для работы. Последнюю неделю вообще сидели полуголодные с детьми, пока мама не прислала денег за проданные в России кое-какие вещи из дома, что еще оставалось продать) 

Не знаю, как будем жить на то, что я зарабатываю, бьюсь изо всех сил, сутками работаю, можно сказать, но выносить унижение и весь этот ад больше нет сил.

Помогите, пожалуйста, информацией, очень прошу! И, может быть. дельными советами...

Заранее всем спасибо!

 

 

 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Olga_N пишет:

 

Вчера вечером попросила обойтись со мной по-человечески, согласился, вроде договорились с ним, согласился ждать с разводом, пока не получу гражданство, пересмотрел информацию по воссоединению, оказывается, можно по закону приглашенной теще проживать отдельно, в квартире, которую я куплю. Договорились, что я срочно продаю квартиру в России и покупаю здесь, и перевожу маму, и смогу жить в своей квартире. 

А в каком режиме владения имуществом вы находитесь? Возможно, муж решил подождать, чтобы потом у Вас с ним была СОВМЕСТНО нажитое имущество? Чтобы во время развода ее поделить? Раз уж он и машину прибрал к рукам....

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

если вам уже намекнули про соц. службы, которые могут забрать детей, а сделать они могут и основания найдутся (неблагоприятный психологический климат в семье, отсутствие дохода и тд), то защите сначала детей! Увезите их из своей семьи на время. Увезите их из Италии. У вашего мужа сегодня хорошее настроение и он согласен помочь с пермессо, а завтра его "укусит муха" и он снова вызовет карабинеров и соц.службу в придачу. Вернуть детей будет почти нереально! Неужели пермессо и жизнь в Италии этого стоит?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Читаю и страшно. Не осуждаю автора, могу понять что при таком раскладе и крыша может съехать. Но детей увезти надо, им не место в этой ситуации. Да и вообще, у автора в России был бизнес, нельзя опять взять все в руки?  Может ей и не нужна в этот момент Италия с ее кризисом и непостоянными мужчинами.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Olga_N пишет:

Вчера вечером он довел меня до состояния аффекта, я взяла нож и закрылась в ванной. Конечно, я бы ничего не сделала, у меня же дети...

Я вообще человек очень спокойный и сдержанный в проявлении эмоций, но тут уже мои нервы не выдержали... Это была только минутная слабость, совсем уж от крайнего отчаяния.

Он оделся и поехал к карабинерам. Потом пришли карабинеры к нам домой, видимо, он немало грязи вылил на меня, что я на его шее, что он весь в долгах из-за меня и т.п., и, естественно, вся виноватая.

Карабинеры долго и обстоятельно мне объясняли, что если брак не удался, собственник квартиры действительно может выгнать нас и в течение 15 дней после посещения трибунала мы должны освободить помещение. Что я должна подписать его условия сепарационе, что он поступает со мной по-человечески.

Муж Ваш по отношeнию к Вам, дeйствитeльно поступил по-чeловeчeски,мог вызвать 118(скороя помощь) и Вас бы оформили в психиатрию,а от сюда и послeдствия,т.e. соц.службы и т.д. В слeдующий раз так и сдeлаeт,о дeтях думайтe,а нe истeрики закатывайтe!Вы нe пишитe сколько дeтям лeт?Почeму Вы так уцeпились за гражданство,Вы намeрeны тeрпeть унижeния eщe 2 года??а дeти,в какой обстановкe дeти эти 2 года жить будут?Вы пишитe у Вас нeбольшой бизнeс и нeт официального дохода,а гдe он(доход Ваш),eсли бизнeс доход нe приносит,то зачeм Вы им занимаeтeсь?Вашу пeрмeссу Вы можeтe пeрeдeлать,имeя минимальный доход,а там от нee и пляшитe,вызывая и маму сюда,и дeда,и бабу...Вам дeвушки посовeтовали обратиться к адвокату,можно и бeсплатному,он Вам всe расскажeт.

П.С. бeрeгитe своих дeтeй,психика дeтская очeнь ранимая,жить под одной крышой с чeловeком,который их нe пeрeносит,ни eсть хорошо для дeтeй,пока мама рeшаeт проблeмы"с воссоeдинeниeм и гражданством".

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Olga_N пишет:

Мне непонятно на данный момент - сколько копий свидетельства о рождении мне понадобится? Мне в мае подавать на гражданство, потом для воссоединения с мамой нужно. У меня есть одно с апостилем, переведенное и легализованное еще в России, я его использовала для вступления в брак два с лишним года назад и для получения карты содджорно, и мне сказали, что оно сгодится и для подачи на гражданство, это правда так? Получается, мне надо брать еще копию, чтобы подавать на мамино пермессо? А смогу я легализовать его здесь в трибунале, а не в итальянском консульстве в Москве? И маме сколько копий понадобится? После выдачи визы Д ей вернут оригинал?

Ольга, вам нужно сделать несколько копий уже апостилированного св-ва, но: 1) при подаче на гр-во у вас заберут оригинал, не все префектуры его возвращают; 2) пока ваша мама  РФ, сделайте ей доверенность, чтобы она запросила дубликат св-ва о рождении и сразу сделала на него апостиль, т.к. его выдают только там, где вы родились. Это вам сэкономит деньги и время в будущем, если св-во еще вам когда-то понадобится. Для маминого пермессо вам оригинал не нужен - принесете апостилированную и переведенную копию.

Зачем ждать визы д? Вы можете подать на пермессо, если ваша мама приедет по обычной турвизе, это будет coesione (а не ricongiungimento, как если бы она въезжала по этому мотиву). 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Сделайте побольше копий св-ва о рождении, оригинал заберут при подаче на гражданство и не вернут. Перевод можно заверить и в суде, в Италии, но лучше уточните в вашей префектуре, не везде принимают переводы, заверенные в суде, в каждой префектуре свои "тараканы". Про документы для мамы не знаю, к сожалению, не сталкивалась с этим.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Olga_N.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Девочки, милые, спасибо вам всем за сочувствие и поддержку, это очень мне помогло!

Детей увезти не могу, потому что стоит это дорого) Да и не смогу спокойно спать, если они не со мной, один раз оставляла их с мамой на 3 недели в России, так вся извелась.

Вчера вечером попросила обойтись со мной по-человечески, согласился, вроде договорились с ним, согласился ждать с разводом, пока не получу гражданство, пересмотрел информацию по воссоединению, оказывается, можно по закону приглашенной теще проживать отдельно, в квартире, которую я куплю. Договорились, что я срочно продаю квартиру в России и покупаю здесь, и перевожу маму, и смогу жить в своей квартире. Оказывается, на пермессо для мамы мы можем подать и без нее, сами, онлайн, когда будет готова виза Д, пока она находится там. Так что пока все нормально, если только вдруг опять не передумает... Надеюсь))) Мой муж все-таки не подлый человек, пожалел меня, и я ему благодарна за это.

Спасибо вам всем еще раз, мне очень нужна моральная и информационная поддержка!

Темы про воссоединение я изучала здесь, на форуме, но так твердо и не уяснила многого. только путаница создалась. Как пройду все это (надеюсь), обязательно выложу всю информацию точно и поэтапно, чтобы всем, нуждающимся в информации, было все понятно.

Мне непонятно на данный момент - сколько копий свидетельства о рождении мне понадобится? Мне в мае подавать на гражданство, потом для воссоединения с мамой нужно. У меня есть одно с апостилем, переведенное и легализованное еще в России, я его использовала для вступления в брак два с лишним года назад и для получения карты содджорно, и мне сказали, что оно сгодится и для подачи на гражданство, это правда так? Получается, мне надо брать еще копию, чтобы подавать на мамино пермессо? А смогу я легализовать его здесь в трибунале, а не в итальянском консульстве в Москве? И маме сколько копий понадобится? После выдачи визы Д ей вернут оригинал?

Если кто-то мне ответит, буду очень благодарна, запуталась в информации...

Изображение пользователя Alina1828.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Ваша история очень тронула.даже не могу уснуть.Может если напишите в каком городе живёте,то вам смогут помочь чем-то ещё кроме советов.

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Оля.еще раз здравствуйте.

Согласна  с Кампана . Может быть действительно будет разумным отвезти деток к маме.тем более лето на пороге.Как раз детки школу тут не пропустят,язык русский подучат,Вы.тем временем с  охлажденными мыслями попробуете расставить на места  вопросы,которые волнуют. В общежитиях наверняка живут люди,раз их предлагают. Завтра,в рабочий день найдите  инстанции,помогающие иностранцам(АКЛИ и ЧИЗЛ),соберите справки,Кто осведомлен,тот вооружен.

Визу маме Вы и так сможете дать длительную как обладатель Карты или пермессо( виза сроком на год).

Вы в отчаянии.Слова сейчас сложно ложатся в голове у Вас.Попробуйте взять себя в руки,конечно же сложно,НО МОЖНО,

Вы-умничка!!!Приехали сюда и уже у Вас ваш бизнес!!! Да разве Вы потеряетесь??!!!Никогда!!!!Еще мы у Вас учиться будем Вашему умению не просто выживать,но и Жить в другой  и новой для Вас стране!!!!

Прежде всего  оградите деток от стресса,а "мужа" от гнева,который вызывают детки.Не хочу вас обидеть,но это мое субъективное видение разрешения данной ситуации.оставшись одна ,все устроите в лучшем виде!!!! Удачи вам и всего хорошего

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

По документам на воссоединение см. здесь на сайт ,ползуйтесь поиском наберите,воссоединение семьи ,ricongiumento familiare

coesione familiare- здесь вообще-то есть вся необходимая информация.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Не теряйте голову, не хватайтесь за нож, думайте о детях. Вот здесь информация, которая вам может быть полезной:

http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zh...

http://italia-ru.com/forums/voprosy-po-raz...

и можете посмотреть еще на сайте здесь пользуйтесь поиском.

Очень тяжело без языка,средств и помощи (+муж ,вставляющий палки в колеса) да еще с детьми интегрироваться. а Вы не думали на время отвезти детей маме (ведь наверняка на них очень негативно действует такая обстановка) и за это время попытаться устроиться, может быть найти работу, понять что вы можете, на что имеете право. Мужу на слово не верьте, мало ли что он говорит.

Изображение пользователя Olga_N.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Спасибо, девочки, что не остались равнодушными!!!

«Про 15 дней и адвоката», как оказалось, не бред.  Вчера вечером он довел меня до состояния аффекта, я взяла нож и закрылась в ванной. Конечно, я бы ничего не сделала, у меня же дети...

Я вообще человек очень спокойный и сдержанный в проявлении эмоций, но тут уже мои нервы не выдержали... Это была только минутная слабость, совсем уж от крайнего отчаяния.

Он оделся и поехал к карабинерам. Потом пришли карабинеры к нам домой, видимо, он немало грязи вылил на меня, что я на его шее, что он весь в долгах из-за меня и т.п., и, естественно, вся виноватая.

Карабинеры долго и обстоятельно мне объясняли, что если брак не удался, собственник квартиры действительно может выгнать нас и в течение 15 дней после посещения трибунала мы должны освободить помещение. Что я должна подписать его условия сепарационе, что он поступает со мной по-человечески. Я, видимо, для них выглядела просто наглой пиявкой.

И что если муж еще раз к ним обратится по поводу меня и напишет заявление, то они передадут дело в ассистенцу сочиале и у меня заберут детей.

Как вариант, они предложили мне придти к ним и они помогут мне разместиться в каком-то общежитии для семей в трудной ситуации, что это такое, кстати, и сколько там можно находиться?

Мне от него не нужно содержание, я готова подписать отказ от мантенименто и взять на себя обязательства выплатить половину долгов.

Пока писала это, обстоятельства поменялись. Он выяснил, что если подаст на сепарационе, моя карта ди содджорно по браку станет недействительной. А мама тем более не сможет приехать.

Теперь он просто требует, чтобы я уезжала в Россию. Я из Екатеринбурга. Хочет, чтобы я убиралась как можно быстрее и слушать мои просьбы о компромиссах не хочет. Ждать до получения гражданства, не подавая на сепарационе, не хочет, хотя я готова подписать соглашение, что куплю квартиру и оставлю его в покое, и никакие варианты его не устраивают, убирайся и все.

А уехать в Россию для меня – катастрофа. Второй раз все потерять я не могу, здесь у меня уже клиенты до осени расписаны, взяты авансы, как их теперь возвращать, не знаю...

Начинать в России опять все с нуля – на это потребуется немалое время, как я буду жить, не представляю...

Кроме того, дочь тут отучилась 3 класса, сын 2, по-русски уже говорить не могут, и понимают далеко не все слова, а читать и писать –тем более...

Не знаю, что делать...

Помогите советами, кто может, пожалуйста, я в отчаянии!

Неужели у меня никаких прав совершенно здесь нет?

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Victoria7.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Здравствуйте , Ольга.Очень сожалею,что Вы в такой печальной ситуации.Хотелось бы подсказать то,что  знаю.В Вашем городке или провинции, в которой находится ваш городок найдите адвоката,который проконсультирует Вас Бесплатно.Для этого,думаю вам надо обратиться  в ACLI,CISL.думаю,что в этих инстанциях Вам подскажут обязательно где располагается и .возможно ,что даже там будет бесплатный адвокат,т.е. адвокат обычный,но оказывающий бесплатные услуги людям,не имеющим возможности проплатить.

Про гражданство,если желаете его иметь также уточните в префектуре.пройдите прямо с супругом Вашим.чтобы он услышал о том,что если будете в сепарационе,то его(гражданство) не получить наверное.Законодательство  меняется,поэтому надо вам узнать ситуацию именно на сегодняшний день.

Про воссоединение семьи .В каком городе России живет Ваша мама и жили Вы?

Для начала Вашей маме надо сделать визу для воссоединения семьи-в России,она дается на один год и ,в любой момент ваша мама ,в течение этого года сможет приехать,Но! рассчитывайте,что маме придется здесь пробыть некоторое время для того,чтобы в квестуре сначала  зарегистрироваться(т.е. прийти с её паспортом и приглашающей стороной-вашим супругом в данном случае)и узнать день на который будет назначено  начало процедуры по воссоединению семьи.Тогда же получите список документов,которые должны предоставить для данной процедуры(документы для Вашего супруга в основном,потому,что маме должно быть достаточно тех документов,которые она собирает в России для визы для воссоединения семьи.)Список можно найти и раньше в интернете -для итальянской стороны. В нашем городе Varese мы пришли в квестуру с паспортом мамы 15февраля 2014 года ,а приглашение прийти и начать процедуру получили на..14 апреля 2014 года.Так что обязательно рассчитывайте,чтобы мама отложила её дела и смогла уделить некоторые месяцы проживая здесь,или возможность приехать ей вновь.

Документы для получения визы по Воссоединению семьи следующие:

1.приглашение

2.Документы,подтверждающие родство

3.Копия страницы загранпаспорта

4.Анкета с фотографией

5.Загранпаспорт

6.Квитанция об оплате консульского сбора

7.гражданский паспорт

Все требования к фотографиям и подробности можно посмотреть вот на этом сайте   http://www.italyvms.ru/ru/content/94.htm

Удачи Вам и Вашей семье.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

К сожалению, гражданства вам не получить, если вы будете в сепарационе, может быть, вам удастся уговорить мужа подождать с разводом до вашего гражданства (сейчас этим занимается префектуры на местах, а не министерство, как раньше, поэтому все гораздо быстрее), а потом вы и с мамой сможете воссоединиться.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Сепарационе и воссоединение с мамой, прошу помощи

Вы на гражданство подали? Если нет, то подавайте, пока вы не в разводе. От мужа для этого ничего подписывать не требуется.

Я не знаю тонкостей бракоразводных процессов, но про 15 дней и адвоката - бред. Тут мужей/жен годами пытаются того и некоторым это даже в конце концов удается.

Для воссоединения с мамой (это если ваш пока еще муж не передумает) вам нужны ваши свидетельство о рождении и свидетельства о предыдущем браке и разводе, чтобы можно было проследить, как менялась ваша фамилия с девичьей на нынешнюю, потом перевести их на итальянский и поставить апостиль (перевод делайте хоть у присяжного переводчика, хоть в консульстве, апостиль делают в префектуре). Еще будут нужны свидетельство о вашем нынешнем браке, копии вашего паспорта и пермессо, копия карты д'идентита вашего мужа, документ о том, что ваша мама с вами живет (у нас было достаточно dichiarazione d'ospitalità, делают в комуне). Уточните в вашей квестуре, не захотят ли они еще чего. 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии