Booking.com

Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Министерство финансов предложило обязать россиян сообщать властям о своих браках, зарегистрированных за рубежом. То же самое касается разводов. Кроме того, Минфин хочет, чтобы граждане России отчитывались о детях, которые родились за границей. 

Информацию нужно предоставить в течение месяца после получения документов в иностранном государстве. Введут ли наказание за отсутствие отчета, пока неизвестно. 

Данные будут храниться в базе Федеральной налоговой службы, но доступ к ней получат и другие ведомства, в том числе Пенсионный фонд. По словам собеседника РБК в ФНС, инициатива Минфина не связана с желанием властей увеличить налоговые сборы, однако заявления граждан помогут лучше вести подсчет населения. 

Поправку планируется внести в законопроект о создании в России единого реестра данных, уже одобренный Госдумой в первом чтении. 

Ранее «Ведомости» отмечали, что сейчас в некоторых загсах нет интернета, данные иногда передаются по флеш-картам и только после этого загружаются в систему, хотя на их основе планируются расходы многих ведомств.

→ РБК
Госдума 20 мая одобрила законопроект о создании в России единого реестра данных, в том числе сведений из ЗАГСа (то есть о браках, разводах, детях и так далее). В этот реестр и будут заноситься сведения, предоставленные россиянами из-за рубежа.  Россияне должны отчитываться о наличии второго гражданства или права на проживание в иностранном государстве. Кроме того, они обязаны сообщать о наличии счетов за рубежом.   

https://meduza.io/news/2016/06/02/rossiyan...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

LinaGale пишет:

 

А объясните мне пожалуйста , этот закон уже принят? И опубликован в " Российской Газете"? 

Если да, то какие конкретно подразделения нужно уведомить о браке  за рубежом? Мвд или Отдел ЗАГС? 

На данном этапе, как уже было написано выше "Госдума приняла в третьем чтении законопроект", а это значит ,что ,если не ошибаюсь, предстоит еще утверждение Советом Федерации и подписание президентом страны, после чего через 60 дней закон вступит в силу.

Если вспомнить как это было  законом об обязанности россиян уведомлять власти о наличии второго гражданства: все это заняло где-то около трех месяцев :  http://italia-ru.com/forums/obshchenie/pol...

Заявлять надо в ЗАГСы .

Самое интересное, пишут, что у них, даже не все ЗАГСы компьютеризированны, cool посмотрим,как это все будет ....

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Возмущаемся мы тут а сделать то все равно в итоге ничего не сможем.... 

А объясните мне пожалуйста , этот закон уже принят? И опубликован в " Российской Газете"? 

Если да, то какие конкретно подразделения нужно уведомить о браке  за рубежом? Мвд или Отдел ЗАГС? 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Glorya пишет:
(жизнь которых с Россией не связана и не будет)
Мой даже гражданства российского не имеет.

basilio

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

У меня слов нет. Приличных. Зачем? Кого. ..волнует есть ли дети зарубежом?? (жизнь которых с Россией не связана и не будет) Это чтоб в будущем создать законопроект о "Российских родственниках прeдателей-врагов народа, уехавших из страны" и ссылать их в лагеря, простигосподи?..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Кампана пишет:

 Согласно предложению Минфина, информацию необходимо предоставлять в течение месяца после получения документов в иностранном государстве.

А кто женился 15 лет назад надо?heart

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Все, приняли уже закон ( стремительные вы нашиenlightened...) Про наказание пока неизвестно,не придумали еще:

Госдума обязала россиян отчитываться о браках за рубежом

 

 

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, обязывающий россиян сообщать властям о заключенных за рубежом браках и разводах, а также о рождении детей за границей.

Эти данные будут содержаться в Едином реестре записей актов гражданского состояния, создание которого регулируется принятым законопроектом.

Кроме новых электронных документов, в реестр планируется включить составленные до 1 апреля 2015 года бумажные актовые книги. Перевод книг в электроннную форму должен быть завершен к концу 2019 года.

Согласно закону в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния будет содержаться систематизированный свод документов в электронной форме, получаемых в результате государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения ЗАГСами иных юридически значимых действий.

→ Интерфакс
О планах правительства обязать россиян сообщать властям об изменениях актов гражданского состояния, зарегистрированных за рубежом, стало известно 2 июня. Согласно предложению Минфина, информацию необходимо предоставлять в течение месяца после получения документов в иностранном государстве. Введут ли наказание за отсутствие отчета, пока неизвестно.    https://meduza.io/news/2016/06/08/gosduma-...

 

Изображение пользователя Amira70.

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Кампана пишет:

Amira70 пишет:

Я не заявила, потом приехала и заявила. Они мне письмо прислали: утю-тю, а вы не заявили. А я им (примерно в таком духе, и по-пунктам):

А - не осёл

Б - заявила

В - когда смогла, приехала и заявила

Г - приложение со всеми документами, сее подтверждающими

Так без поэзии, без лишних объяснений, четко только по делу, как в суде. Ничего, отвалили. Больше мне не пишут. В России после этого была: впустили, выпустили.

Понятно, спасибо,что делитесь. А кто вам писал? и куда?



Мне писали из УФМС. Прислали письмо по адресу прописки в Питере. С приглашением к ним явиться. ) При чем явиться в дату, предшествующую дате отправки письма с почты :)))) Я начальнику отдела УФМС по моему району и ответила. Послала raccomandata con ricevuta di ritorno, чтобы если что доказательства иметь :)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Amira70 пишет:

Я не заявила, потом приехала и заявила. Они мне письмо прислали: утю-тю, а вы не заявили. А я им (примерно в таком духе, и по-пунктам):

А - не осёл

Б - заявила

В - когда смогла, приехала и заявила

Г - приложение со всеми документами, сее подтверждающими

Так без поэзии, без лишних объяснений, четко только по делу, как в суде. Ничего, отвалили. Больше мне не пишут. В России после этого была: впустили, выпустили.

Понятно, спасибо,что делитесь. А кто вам писал? и куда?

Изображение пользователя Amira70.

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Кампана пишет:

Amira70 пишет:

Василина199 пишет:

Совсем охренели (извините), да какая разница, замужем или нет, есть дети или нет, лишь бы деньги содрать за каждую справку. Слов нет, одни маты.

Согласна! Пока не решили, будут ли штрафы, пускай идут к черту yes

Да как сказать, тут вот на форуме писали, что не выпускают, тех ,кто не заявил о двойном гражданстве( ВНЖ). Ну если только не ездить вообще туда....

Я не заявила, потом приехала и заявила. Они мне письмо прислали: утю-тю, а вы не заявили. А я им (примерно в таком духе, и по-пунктам):

А - не осёл

Б - заявила

В - когда смогла, приехала и заявила

Г - приложение со всеми документами, сее подтверждающими

Так без поэзии, без лишних объяснений, четко только по делу, как в суде. Ничего, отвалили. Больше мне не пишут. В России после этого была: впустили, выпустили.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Как ни новость,так хоть стой,хоть падай!У мeня -это новость улыбку(смeх)angel почeму-то вызвала(?).Ох,б....тьkiss,Россия.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Нет, Лена, копии обычные без заверения. Я делала копии всех страниц 5 паспортов, моих трех и двух дочкиных. Вообще сначала хотела подавать через почту, но когда пришла туда, оказалось, что у них нет бланков уведомлений, на мой вопрос почему у них их нет, мне ответили, что они их больше не держат, потому что ФМС придирается к каждой точке и запятой в этих бланках.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

arvo пишет:

Издеваются что-ли? Я при подаче на двойное гражданство копий паспортов на тысячу рублей делала. Им нужны были копии всех даже пустых страниц паспорта. Дурдом!

А что такие дорогие копии, заверенные что-ли?

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Издеваются что-ли? Я при подаче на двойное гражданство копий паспортов на тысячу рублей делала. Им нужны были копии всех даже пустых страниц паспорта. Дурдом!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Basilio пишет:

Кампана пишет:

 но иногда бывает надо....

Это точно, я был в январе этого года и исчерпал пятилетний лимит на поездки.heart

я семь лет назад была... хватило на всю оставшуюся жизнь. порадовалась, то меня с этой страной больше ничего не связывает и радуюсь все больше с каждым годом. 

а дочка моя так и говорит, что я там не видела. она Россию помнит по 90 годам, ничего хорошего.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Чур меня замуж за иностранца:)) одни проблемы

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Кампана пишет:

 но иногда бывает надо....

Это точно, я был в январе этого года и исчерпал пятилетний лимит на поездки.heart

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Basilio пишет:

Кампана пишет:

Я вот думаю,что скоро, поехав в Россию

А я думаю что люди посмотрят, почитают и решат что там делать нечего. 

Да точно, я лично  тоже уже склоняюсь к этой мысли, но иногда бывает надо....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Кампана пишет:

Я вот думаю,что скоро, поехав в Россию

А я думаю что люди посмотрят, почитают и решат что там делать нечего. 

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Нало заявить, пусть завидуют.heart

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Amira70 пишет:

Василина199 пишет:

Совсем охренели (извините), да какая разница, замужем или нет, есть дети или нет, лишь бы деньги содрать за каждую справку. Слов нет, одни маты.

Согласна! Пока не решили, будут ли штрафы, пускай идут к черту yes

Да как сказать, тут вот на форуме писали, что не выпускают, тех ,кто не заявил о двойном гражданстве( ВНЖ). Ну если только не ездить вообще туда....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Я вот думаю,что скоро, поехав в Россию, надо будет уже список составлять о чем надо  донести на себя, шоб не забыть ненароком. kiss

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

tupyrsyk пишет:

опс smiley мы расписывались на территории России,значит всё ок? 

Наверное, написано "заключенных за рубежом", бум следить.

Изображение пользователя Amira70.

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Василина199 пишет:

Совсем охренели (извините), да какая разница, замужем или нет, есть дети или нет, лишь бы деньги содрать за каждую справку. Слов нет, одни маты.

Согласна! Пока не решили, будут ли штрафы, пускай идут к черту yes

Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Все никак Родина не успокоится что кто-то все-таки уехалheart Везде разведка достанет ))))))

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

опс smiley мы расписывались на территории России,значит всё ок? 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Василина199.

Re: Россиян обяжут отчитываться о браках за рубежом

Совсем охренели (извините), да какая разница, замужем или нет, есть дети или нет, лишь бы деньги содрать за каждую справку. Слов нет, одни маты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии