Booking.com

Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alis-ka.

Привет. Замужем за итальянцем, 3 года. Живем в Чехии уже более 2-х лет. Уехали из Италии после свадьбы.

Муж зачем-то зарегистрировался в посольстве по приезду. Теперь 3 год как мы женаты, мы не в разводе, но не живем вместе. Муж дал мне время на "решение визовых вопросов" ( я гражданка Украины) и хочет развода.

Вопросы у меня такие.

Могу ли я подать на гражданство из Чехии через посольство сама? Если не могу, то можно как-нибудь изменить ВНЖ, не хотелось бы терять его в Италии.

Какие у меня права? 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Какая процедура получения гражданства? Помогите пожалуйста. кто знает,слышал, видел, проходил через это.

Очень важно.

 

 

Изображение пользователя Alis-ka.

Re: Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Я прочитала, спасибо.

К моменту принятия указа о присвоении гражданства между супругами не должно быть раздельного проживания, либо аннулирования, развода или прекращения законной силы заключенного брака.


То есть, граждансво мне не светит - муж не позволит его получить, я это уже понимаю.Вопрос - кто нибудь здесь знает хорошего юриста, к которому можно обратиться? Я не хотела бы терять пермессо и попробовать его изменить или сохранить.

 

Спасибо всем за ответы.

In tempo di carestia ogni buco è galleria.

Изображение пользователя Alis-ka.

Re: Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Я имела в виду что свинья не потому, что он итальянец :) а то что его законопослушность не свойственна итальянцам в принципе :)

 

In tempo di carestia ogni buco è galleria.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Alis-ka пишет:

И это итальянец!

Ну, свиней везде хватает. Национальностью это не опредeляется

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Alis-ka.

Re: Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Я знаю, это ему и говорю. Он очень законопослушный, хочет, чтобы всё по закону. Поэтому один из всех иностранцев, которые живут в Праге,  пошел и зарегистрировался в посольстве. Мы из-за этого страшно ругались, в общем да, свинью он подложил во многих смыслах и с разводом аналогично не хочет затягивать, хочет - чтобы всё по закону было.

И это итальянец!

In tempo di carestia ogni buco è galleria.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Такие тонкости я не знаю- можно ли быть в сепарационе на момент подачи заявки. Администраторы вам ответят подробнее, уверена. 

Но без обиняков скажу, что муж вам очень большую свинью подложил.

Но ничего, справимся!;) 

Изображение пользователя Alis-ka.

Re: Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Спасибо за ответ, но я не думаю что из-за украинского гражданства мне сделают поблажку.Муж категорически против того, чтобы я гражданство получала, он говорит что я должна быть вообще благодарна, что он ждет пока я решу с местной, чешской визой. Хотела бы уточнить - на момент получения не должно быть сепарационе или на момент подачи на гражданство?

In tempo di carestia ogni buco è galleria.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Развод с итальянцем и гражданство. Какие у меня права?

Полностью не могу вам подсказать что и как делать, к сожалению. Но из того, что знаю- на момент получения гражданства Италии супруги не должны быть ни в состоянии ни сепарационе ни тем более развода. А рассматривать ваше заявление будут около двух лет. Хотя возможно у  граждан Украины сейчас более благоприятные условия 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии