Booking.com

Признание отцом ребенка через суд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Маргарита799.
Всем здравствуйте.Имею ребенка от гражданина Румынии проживающего и работающего в Италии 13лет официально.ребенку меньше месяца еще.Планировали 3 года это ,встречались.Сейчас не общаемся,т к он считает ,что сын не его.Я россиянка,никаких материальных или других претензий не собиралась иметь.Но европейские друзья настоятельно советуют узнать о моих правах и призвать отца к ответственности через суд.Хочу уточнить ,если ли такая возможность?Спасибо всем заранее

Изображение пользователя Helene.

Re: Признание отцом ребенка через суд

А чем грозит отцу ребенка уклонение от установления отцовства? Моему ребенку 10 лет и на протяжении первых 8и я, зная свое место, предлагала решить все вопросы мирно в частном порядке доступными способами. Со стороны папы абсолютный игнор. Всвязи с моей болезнью была уже вынуждена обратиться в суд, который тянется третий год ( папа итальянец и живет в Италии, мы - в России ). В августе прошлого года в суд пришло сообщение от его адвоката, что он готов пройти ДНК экспертизу и помогать содержать ребенка, если тест подтвердит его отцовство. На суде были два его представителя и я вновь предложила мировое соглашение, если он сам в частном порядке сделает тест, признает ребенка и предложит свой вариант помощи. Он согласился и через месяц его представители снова приехали к нам, взяли образцы буккального эпителия у ребенка, отправили их в Италию. 13 апреля его адвокат позвонила и сообщила, что действительно он является отцом! Но на этом все! Папа капитулировал! Судья еще в феврале отправила через минюст постановление о заборе у папы образцов для ДНК теста, но это оооочень длительный процесс. Я снова обратилась к его представителям с уже письменной просьбой о мировом соглашении. Поблагодарила за порядочность в проведении частной ДНК экспертизы и предложила предоставить документ о признании отцовства, обсудить сумму и порядок выплаты алиментов, при этом заверила, что в этом случае алименты станут единственным требованием на содержание нашего сына, а так же я не стану требовать компенсации судебных издержек и морального ущерба. Более того я предложила оставить все в рамках нашей страны, не регистрировать установление отцовства в Италии и тем самым не обременять папиных родственников еще одним наследником ( папе 70 лет, если что ) ТИШИНА!!! Хочется знать, чем ему грозит вся эта некрасивая ситуация? Крови не жажду! Армагеддона не желаю! Но была бы признательна за просвещение на случай абсолютного форсмажора.

Helene

Изображение пользователя Helene.

Re: Признание отцом ребенка через суд

А чем грозит отцу ребенка уклонение от установления отцовства? Моему ребенку 10 лет и на протяжении первых 8и я, зная свое место, предлагала решить все вопросы мирно в частном порядке доступными способами. Со стороны папы абсолютный игнор. Всвязи с моей болезнью была уже вынуждена обратиться в суд, который тянется третий год ( папа итальянец и живет в Италии, мы - в России ). В августе прошлого года в суд пришло сообщение от его адвоката, что он готов пройти ДНК экспертизу и помогать содержать ребенка, если тест подтвердит его отцовство. На суде были два его представителя и я вновь предложила мировое соглашение, если он сам в частном порядке сделает тест, признает ребенка и предложит свой вариант помощи. Он согласился и через месяц его представители снова приехали к нам, взяли образцы буккального эпителия у ребенка, отправили их в Италию. 13 апреля его адвокат позвонила и сообщила, что действительно он является отцом! Но на этом все! Папа капитулировал! Судья еще в феврале отправила через минюст постановление о заборе у папы образцов для ДНК теста, но это оооочень длительный процесс. Я снова обратилась к его представителям с уже письменной просьбой о мировом соглашении. Поблагодарила за порядочность в проведении частной ДНК экспертизы и предложила предоставить документ о признании отцовста, обсудить сумму и порядок выплаты алиментов, при этом заверила, что в этом случае алименты станут единственным требованием на содержание нашего сына, а так же я не стану требовать компенсации судебных издержек и морального ущерба. Более того я предложила оставить все в рамках нашей страны, не регистрировать установление отцовства в Италии и тем самым не обременять папиных родственников еще одним наследником ( папе 70 лет, если что ) ТИШИНА!!! Хочется знать, чем ему грозит вся эта некрасивая ситуация?

Helene

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Признание отцом ребенка через суд

И вот тут почитайте http://italia-ru.com/forums/ustanovlenie-o...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Признание отцом ребенка через суд

В Италии вот такой механизм дейстия, если отец не признает ребенка:

"Se, alla nascita del bambino, il padre rifiuta di riconoscerlo, la madre dovrà attivare in tribunale un’apposita procedura di accertamento della paternità naturale, al fine di ottenere una dichiarazione giudiziale di paternità; tale procedura può essere intrapresa, in caso di morte del presunto padre, anche nei confronti degli eredi di questo.

Se pure è vero, infatti, che non basta la sola dichiarazione della madre o della esistenza di rapporti fra questa e il presunto padre all’epoca del concepimento, la prova può essere data con ogni mezzo (analisi ematiche o genetiche, che possono essere anche disposte d’ufficio dal giudice). E, in caso di rifiuto dell’uomo di sottoporsi agli esami richiesti, il tribunale potrà dare valore di prova della paternità, unitamente ad altri elementi raccolti, al rifiuto del presunto genitore"

https://www.laleggepertutti.it

То есть, в суд надо обращаться и, если отец откажется делать анализ, суд, скорее всего, признает отцовство только на основе Ваших слов и каких-либо доказательств о Ваших отношениях с отцом в прошлом. Далее Вы имеете право на алименты.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии