Booking.com

Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Дамка.

Всем добрый вечер! Пока искала интересующую меня информацию была немного удивленна тем, что здесь, на форуме, много девочек с проблемой, абсолютно противоположной моей... Большое количество женщин пытаются установить отцовство своему ребенку от отца-итальянца, я же, наоборот, боюсь этого и ломаю себе голову, а не заберет ли у меня потом отец ребенка.... Ситуация такая, я- гр.РФ, отец- гр.Италии, мы не расписанны, живем порознь, я в России, он в Италии, да днях должна родить, он и его родители настаивают на признании отцовства и получении второго гражданства нашей дочери, а я очень переживаю, тк отношения у меня с отцом ребенка напряженные и мирным путем что-либо решить практически нереально. С одной стороны у ребенка будет законный отец, два гражданства, аллименты, а с др я лишаюсь льгот и выплат, предоставляемых матерям-одиночкам в РФ, постоянно придется просить разрешение отца на то-на сё и что самое главное, я боюсь (может от не знания законов италии) что может сделать отец-итальянец в Италии, если мы приедем с малышкой погостить к родственникам и какие у меня там будут права в случае, если я соглашусь на признание отцовства? Положен ли мне ВНЖ, по какой визе я смогу въехать на территорию Италии, и если по оканчании каникул отец мне не даст разрешение на вывоз ребенка, то что??????? ПОДСКАЖИТЕ, плз, КТО ЧТО ЗНАЕТ!!!!!!!!! Все плюсы и минусы установления отцовства. Осталось несколько дней до родов, а я еще никак не определилась.....

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

во втором случае, вы потом с вашим гражданским мужем могли бы расписаться (до окончания срока вашего пермессо)
  Таким образом и ребенок только гражданин РФ и у вас вид на жительство.


  Другое дело, что отцу это все, конечно же, не понравится.
  Потом, мне кажется, что он если очень захочет, мог бы запрасить экспертизу на установление отцовства и установить отцовство в судебном порядке на своего биологического ребенка.
Если же в Италии  есть практика принудительного признания отцовства по запросу матери, вполне можно предположить, что такое возможно и по запросу отца.

для ребенка-итальянца еще не так уж просто получить российское гражданство. Помимо согласия отца нужно еще минимум 3 месяца (некоторые по 6 и более ждут) и сейчас в римском консульстве порядка 600 EUR на заверение переводов

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Ах,елки...Яна.Вы сейчас оказались в одной из тех ситуаций,в которых лучше не оказываться.Но,раз случилось,нужно решать вопрос.Сейчас Вам необходимо хорошенько и очень серьезно все обдумать,потому что Вам придется принять решение,которое повлияет на всю Вашу жизнь,жизнь Вашего малыша и его отца.Никто лучше Вас не знает Вашей с будущим отцом ситуации и всех ньюансов,поэтому,мы Вам,конечно,можем надавать советов,но решение принимать-только Вам,главное не надейтесь больше на "авось",т.к. в Вашей непростой ситуации это может только напортить.

Я Вам от всей души желаю восстановления отношений с будущим отцом,потому что в данной ситуации это бы было идеальным решением для всех вас,главное-для малыша,но восстанавливать отношения надо сейчас,а не после родов-появление ребенка,обычно,такую ситуацию только ухудшает. Если же Вы считаете,что это-нереально,то будьте осторожны и помните,что( все ниженаписанное-результат личного ознакомления с законами,если что неточно-приношу извинения и прошу поправить(и не ругатьlaugh)) : 
 

- в случае признания отцовства: В Италии действует "право крови",что означает вписаный в св-во о рождении отец-итальянец=итальянское гр-во ребенка автоматом. Вашего разрешения никто спрашивать не будет. Спросят только разрешение на выдачу ит.паспорта.Напротив,по пока еще действующему законодательству РФ,в случае,если в св-во о рождении вписан отец ребенка,требуется его письменное согласие о приеме в гражданство РФ. Далее, итальянское семейное право ставит интересы несовершеннолетнего ребенка выше интересов родителей,что в теории-очень даже хорошо,но в Вашем случае может работать против Вас,потому что итальянские органы будут действовать в интересах несовершеннолетнего гражданина своей страны,который имеет полное право жить в солнечной и благополучной Италии,а не в "дикой,холодной и голодной России"(к сожалению, такое мнение о РФ здесь достаточно распространено и судьи по делам несовершеннолетних-не исключение) Выводы делайте сами

-в случае непризнания отцовства: Вы сможете оформить гр-во РФ без согласия отца,но в таком случае гр-во Италии малыш не получит,а значит на территории Италии сможет пребывать только до истечения срока Вашего ВНЖ. Если,указанные Вами "медицинские мотивы"-ВНЖ по беременности,то. в таком случае,если не ошибаюсь,срок ВНЖ истечет после 6мес со момента рождения ребенка и продлить или конвертировать этот вид ВНЖ Вы никаким образом не сможете. Кроме того.в этом случае,будьте готова к возможному сильному давлению со стороны семьи отца ребенка.

Думайте,думайте,думайте,решайте.Удачи Вам и Вашему будущему малышу.

 

 

Изображение пользователя Yana_a.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Anna27 пишет:
Yana  у него проблемы с порядочностью. 

 

Анна, вы даже заставили меня улыбнуться)) спасибо большое за поддержку. Надеюсь, все будет хорошо. В любом случае один-два месяца у меня еще есть на шоковую терапию. Посмотрим. Спасибо еще раз. 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Yana_a пишет:

У моего гражданского мужа проблемы с этим делом 

Yana  у него проблемы с порядочностью. Статистика вещь жестокая.Да, отцовские чувства  зачастую просыпаются после рождения ребенка,но кто вам сказал,что эти чувства автоматом перенес утся и на Вас......Вы молодая женщина и у вас вся жизнь впереди,верьте в свои силы. Ваша ситуация "отягащена" тем, что отец ребенка гражданин другой страны,а так ситуация довольно распространенная.Я знаю много женщин которые поверили в себя,и ребенка вырасти и вышли замуж и еще родили детей и самое главное счастливы как женщины....Здоровья Вам и будущему малышу.

Изображение пользователя Yana_a.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Valeria пишет:

Yana_a пишет:
Забеременела через два месяца пребывания в италии. Надеялась, что отношения сложатся
kiss

 

валерия, прекрасно понимаю вашу реакцию. Чуть подробнее ситуацию описала выше. Могу еще добавить что переезжая сюда, подстраховалась и на данный момент имею небольшие сбережения а также собственную недвижимость в России, от которой получаю ежемесячный доход, сравнимый пусть не с самой большой но все же зарплатой тут на юге. Ребенок в любом случае для меня огромное счастье и вопрос оставлять его или нет даже не стоял. 

Изображение пользователя Yana_a.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дорогая Анна, спасибо за ответ. Про себя хочу сказать что ребенок был желанный и долгожданный. У моего гражданского мужа проблемы с этим делом, это подтверждено справками доктора. Поэтому наступившая беременность была для нас сюрпризом. До этого мы встречались наездами год. Достигать особо было нечего тут, скорее я лишилась хорошей работы и стабильности в России во имя вселенской любви. Ехала сюда ни в коем случае не за алиментами и гражданством. Есть надежда только на то что когда человек увидит малыша что то поменяется в его голове....вот и думала что если ребенок будет гражданином России и я буду тут по пермессо то в случае чего я смогу его беспрепятственно вывезти, дав при этом возможность отцу узнать ребенка.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Yana_a пишет:
Забеременела через два месяца пребывания в италии. Надеялась, что отношения сложатся
kiss

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Второй случай  в этой теме за столь короткий период,а сколько женщин не написали.Меня несколько удивляет,что не в первом случае,ни втором не прозвучало темы"Моя семья",а только родители МЧ,его семья.Не буду давать ответы тк  по -серьезному это может делать только профессиональный юрист,а все остальное лишь будут рассуждениями,но на форуме собрались люди добросердечные и морально могут поддержать,а это не мало.Дорогая Yana я как мама с стажем могу только сказать за себя:Если бы у меня была хотя бы минимальная угроза лишиться ребенка,я бы не колебалась и не нужны мне не итальянские алименты,ни гражданство.Я понимаю,что обе женщины молоды и тяжело принять решения. Но какие могут "быть вторые шансы",а вдруг все наладиться -извините,но вдруг бывает только пуккк... Обычная практика показывает,что если отношения не ладяться до свадьбы,а уж во время беременности тем более, что вы ждете в дальнейшем....Вам нужно сесть спокойно и все взвесить и чесно самой себе ответить на свои вопросы и принять решение. Вы же в скором времени будете мамой.Материнство это не только прекрасно,но и тяжелый труд который требут здоровья и душевного равновесия.А как медик обращаюсь  ко всем девушкам:Пожалуста планируйте беременность,современная медицина это позволяет.Не используйте беременность как "инструмент" для достижения каких либо целей.Материнство это дар божий,а не разменная монета...

Изображение пользователя Yana_a.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Вот и у меня похожая ситуация разворачивается((( я сейчас в Италии, беременная, на половине срока. Нахожусь здесь "по медицинским мотивам". С отцом ребенка не расписаны. Забеременела через два месяца пребывания в италии. Надеялась, что отношения сложатся, но надежда угасает..(( при этом рассматривала вариант дать человеку второй шанс, но в данном случае хочу обезопасить себя со всех сторон. Хотела узнать могу ли я находится в италии с ребенком, проживая с моим гражданским мужем, но при этом при регистрации его рождения (в италии собираюсь рожать) отца ребенка не записывать? правильно ли я поняла что в таком случае ребенок автоматически получает российское гражданство и живет со мной по пермессо? какие права в данном случае будет иметь отец ребенка? Я бы хотела дать человеку второй шанс но при этом иметь возможность в случае чего спокойно взять ребенка и уехать на родину, ни от кого не зависеть. В случае если все будет складываться нормально мы сможем пожениться и он сможет усыновить ребенка и дать ему свою фамилию? Сижу ломаю голову как лучше поступить. Документы в коммуне на публикационе для свадьбы, но почитав информацию здесь понимаю что ни свадьбы, ни записи об отцовстве сейчас лучше не делать....

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Ваша дочка не "вроде" на законных основаниях пребывает в России,а просто-на законных,как гражданка РФ.Подавайте в российский суд на определение места жительства по месту Вашей прописки.Если Вы-мать ребенка-россиянка,прописанная и проживающая в России,не замужем за отцом Вашего ребенка-гражданина РФ,то как Вы можете считаться преступницей? Проблема может возникнуть при приезде в Италию,если отец не даст разрешения на вывоз ребенка обратно в Россию,но с бумагами из суда о месте жительства и российским паспортом,стоит спросить о вариантах передвижения в консульствах РФ и Италии. Кстати сказать,теперь и отец Вашего ребенка от Вас в определенной мере зависим-без Вашего согласия ему не выдадут загранпаспорт.

Изображение пользователя ji- ji.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка, у меня очень похожая ситуация разворачивается, правда я уже родила в июне в Италии и записала в отцы...( думала семья сложится), но очень жалею теперь. С большим трудом и вымотанными нервами уехала в Россию , еще в глубине души надеясь, что он изменит свое поведение. Ан нет, продолжает угрожать и  т. п. Сейчас доче 6 месяцев, получили гражд. РФ. Виза у нее заканчивается 15.12.12, но вроде на законных основаниях здесь теперь, но он говорит, что в Италии я буду преступницей, если не верну дочь, т.к. он писал разрешение на выезд сроком до 15.12 как виза... мы с ним не расписаны. Я прожила там 3 месяца до и 3 месяца после родов. Если подать в России в суд на определение места жительства ребенка со мной- будет ли это основанием нашего пребывания в РФ для их законников? или пока он не подаст жалобу - все ок? Напишите, как у вас развивается ситуация... можно в личку.  В моем городе нет компетентных юристов по этому вопросу.

Изображение пользователя Kavai.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Не могу сказать за всех ,скажу только как у меня.Отец итальянец(не родной).Я украинка.Малыш родился в Украине я была мамой-одиночкой.После его признания отцовства.естественно я лишилась всех выплат,которые положены одиноким мамам(очень не люблю это словосочетание)ребенку сделали запрос на паспорт в итальянском посольстве.Выдали без особых проблем.Но ОБЯЗАТЕЛЬНО проконтролируйте,чтобы в этот паспорт вписали родителей.Тоесть там будете Вы.Кстати очень будет не плохо если заранее отец ребенка оформит на Вас доверенность по которой Вы можете делать Все документы на ребенка в России.Заверенную нотариально и переведенную(хотябы усный перевод у нотариуса дипломированным переводчиком,должна быть отметка об этом внизу доверенности)в Украине по законы иностранцу должен быть перевод.В противном случае документ может считаться не действительным.В вашем загране ребенок тоже долженн вписан.при выезде из Италии меня еще никто ничего не спрашивал.тоесть проверили все везде вписаны и вперед.Не знаю как в России но в Украине  по закону не требуеться разрешение от другого родителя если он(она) -другой родитель -иностранец.Вы можете пребывать в Италии легально,по воссоединению семьи(даже не будучи замужем)пермеессо ди соджорно(по семейным мотивам).но поскольку Вы не замужем то выдадут его только на 2 года,через 2 года опять и так далее.Причем каждый раз прейдеться платить.Если замужем на 5 лет.но недавно вышел новый закон по которому(если замужеи -не нужно)Вы подписуете соглашение между Вами и государством(подписуеться в Квестуре)по которому вы обязуетесь за эти 2 года набрать пункты(кредиты)не мение 30ти.посещать курсы.узнать об италии,ее социальной жизни и т.д.В конце 2-х лет  проверяют,даже экзамен по итальянскому может быть.если мении 30 то могут попросить из Италии.(но если Вы мама итальянца то по другому закону Вас не под каким предлогом не могут выгнать из страны).Вам должны выдать визу годовую-по семейным мотивам.по ней Вы и вьедете а уже потом.На месте будете делать запрос на пермессо.Но если Вы говорите,что у Вас не все так гладко я бы не спешила....потомучто потом не извесно если Вы захотите уехать домой отпустит ли он Вас.Знаю,что Франция не отдает "своих "детей.Но как Италия пока не могу ответить.Саму очень интересует этот вопрос.Рада если мой ответ смог кому-то помочь.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка пишет:

 

А как вы записали дочку в российском свид-ве о рождении?что написали в графе "Отец"?

скажите им, что у ребенка есть отец, что вы записали отца ему и он усыновлен. кто тут умнее, можно же так сказать, что бы отстали нафик?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка пишет:

обратилась.... одни сказали, что смогут доказать отцовство и без днк, другие, что только на основании днк, не знаю кому верить. Да и после того, как суд признает отцовство, они могут подать иск на порядок общения с дочкой, а там последует раз в год или несколько посещать Италию, а там нет гарантии, что они вернут ее мне. и тогда в данной ситуации плевать он хотел на исполнения РОССИЙСКОГО судебного решения, находясь на территории Италии, и что вы потом будете делать?- спросили меня юристы, заколебетесь судиться - сказали они, предлагая мне свои услуги. и какой выход непонятно...

я коненчо не знаю тонкостей законов, но насколько мне казалось, не территории России у вас больше прав на ребёнка чтоб тн там ни доказывал.
его права видеть ребёнка -  ради БОга -  пусть приезжает в Россию и видится .
ни в коме случае никаких выезедов к ним
ни в коем случае никаких согласий на принание отцовства -  в этом случае у пебёнка как бы не двойное гражланство а на территории Италии ТОЛЬКО итальянское

НО на территории России -  ТОЛЬКО российское пока ребёнок сам в 18 или сколько то там не решит какое взять (потому как мне кажется постоянного двойного для взрослых нет)

ну и что они будут доказывать через российский суд??? что он отец? ну пусть доказывает. это ж енеоспоримый факт. что дальше?
что может видеть дочь -  так ради БОга -  вы же ему этого никогда и не запрещали..

вывести ребёнка заграницу без вашего согласия он не может  -  если не выкрадет  -  то есть нарушит закон.
материнских прав он вас тоже не может лишить.

угрожает? пусть угрожает  -  а вы оставляйте кстати все пиьсма  с угрозами или любыми грубыми высказываниями, телефонные разговоры можете записать ...  -  для вас это козырь показать почему вы не хотите дать официально его имя ребёнку и что вы опасаетесь что он у вас украдёт ребёнка так как человек нестабилен.

просто я знаю соучае когда официально расписанные люли и ребёнок родился за границей (в канаде) и там отец даже умудрился лишить матть рожительских прав, а она усыпив его бдительность привезла ребёнка в Россию, где чтобы лишить мать прав нужны ооооооыень веские доводы -  и тот -  ЗАКОННЫЙ СУПРУГ  -  ничего не смог сделать кроме как добиться права навещать ребёнка  В РОССИИ...

Поэтому мне кажется они вас пугают, а а то что говорит адвокат мужа -  то это его дело: припугнуть вас хорошенько...   чтобы вы от старха понимать перестали всё происходит...

но и вам нужно осикать толкового адвоката -  а не просто консультацию туда сюда, почитать самой законы, самой вникнуть тогда в эти тонкости, пошерстите по форумам разным по таким вопросам в России, наверняка есть ещё кто то кто сталкивался с такой проблемой,
адвоката лучше который уже именно такие дела решал, может через интерент найти кого то кто специализировался на таких делах....

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Фата.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Поменяйте место жительства.  

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

обратилась.... одни сказали, что смогут доказать отцовство и без днк, другие, что только на основании днк, не знаю кому верить. Да и после того, как суд признает отцовство, они могут подать иск на порядок общения с дочкой, а там последует раз в год или несколько посещать Италию, а там нет гарантии, что они вернут ее мне. и тогда в данной ситуации плевать он хотел на исполнения РОССИЙСКОГО судебного решения, находясь на территории Италии, и что вы потом будете делать?- спросили меня юристы, заколебетесь судиться - сказали они, предлагая мне свои услуги. и какой выход непонятно...

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

В графе отец никто не значится

Изображение пользователя Фата.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

 Уже писали вам, писали, а вы все продолжаеете бояться. smiley

Обратитесь к российскому юристу за консультацией, если на форуме никому не верите. 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка пишет:

Девочки, история продолжается и набирает обороты....Я родила в августе дочку и вот уже почти 2 месяца ее отец мне трепет нервы и уже начал угрожать. Вчера ходила на встречу с его адвокатом, который мне сказал, что если я не соглашусь на признание отцовства мирным путем, то они в ближайшие дни подают в суд и что влюбом случае меня обязуют это сделать, а по нашей переписке по меил, смс с ним и его родителями, а также потому что все анализы оплачивал он они легко этого добьются даже без теста ДНК. Правда ли это? неужели наш суд может признать его отцом без теста днк? и что тогда мне стоит ожидать? подскажите, может кто сталкивался с подобным.                                                                                                                                         п.с. человек-неадекват, я ему и его родителям говорю, можете навещать дочку в любое время и останавливаться в моей квартире, мы так же можем к вам приезжать в гости, но так он не хочет, жестко настаивает на своих правах, а меня это пугает.

 

О боже....раз они так сильно настаивают,прекратите любое общение с ними...ибо до хорошего это не доведет...Его родители могут быть с вами добрыми и пушистыми до тех пор пока не добьются своего,и тут явна их цель: забрать свою внучку!!!Иначе они бы так все себя не вели! Не думайте,что позволяя им наведываться к вам для общения с дочерью вы сделаете ей добро,если они такие неадекватные люди! ИМХО если не законным путем,то любым способом они попытаются забрать у вас ребенка!По мне так,как только они добьются от вас установления отцовства,и притворятся добренькими,пригласят вас в гости в Италию,уверена с дочкой вы уже не сможете вернуться в Россию!Так что подумайте тысячу раз,что вам важнее!!! А как вы записали дочку в российском свид-ве о рождении?что написали в графе "Отец"?
Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Девочки, история продолжается и набирает обороты....Я родила в августе дочку и вот уже почти 2 месяца ее отец мне трепет нервы и уже начал угрожать. Вчера ходила на встречу с его адвокатом, который мне сказал, что если я не соглашусь на признание отцовства мирным путем, то они в ближайшие дни подают в суд и что влюбом случае меня обязуют это сделать, а по нашей переписке по меил, смс с ним и его родителями, а также потому что все анализы оплачивал он они легко этого добьются даже без теста ДНК. Правда ли это? неужели наш суд может признать его отцом без теста днк? и что тогда мне стоит ожидать? подскажите, может кто сталкивался с подобным.                                                                                                                                         п.с. человек-неадекват, я ему и его родителям говорю, можете навещать дочку в любое время и останавливаться в моей квартире, мы так же можем к вам приезжать в гости, но так он не хочет, жестко настаивает на своих правах, а меня это пугает.

Изображение пользователя Natalya72.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Экспертиза на отцовство - это очень дорогая процедура, заставить Вас делать это может только суд. На итальянский суд Вы плевали, находясь в России, он Вам не указ, и поверьте это очень долгий процесс. А в российский он сам не пойдет, испугается,тем более Вы на своей территории, а наш суд встанет на Вашу сторону. И вообще не заморачивайтесь, рожайте, а время покажет

Изображение пользователя Фата.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка пишет:

 при желании он все равно сможет доказать отцовство...через суд и тогда зная его, пощады мне точно ждать не придется....

 А что он вам сделает? Побьет? sad Он живет в своей стране, вы в своей, и вы не женаты, с точки зрения закона вы ему ничем не обязаны (как земля колхозу)   

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Спасибо, девочки, за ваше участие, советы, я тоже больше склоняюсь  к тому, чтобы не устанавливать отцовство, ну или хотябы не сейчас....но единственно чего я побаиваюсь это то, что при желании он все равно сможет доказать отцовство...через суд и тогда зная его, пощады мне точно ждать не придется... :( да и финансовое положение у нас очень разное.....

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

 

Абсолютно согласна с Натальей! На форуме столько случаев было описано,когда жены рожали в Италии,а потом отцы-иальянцы не давали разрешения на российское гражданство ребенку,причем еще и мать поколачивали,или вообще выгоняли из дома....Так что подумайте хорошо,что вам важнее алименты/ит.граж-во и вымотанные нервы с возможностью лишиться дочери,либо же спокойная жизнь с вашим ребенком! Когда отношения между родителями напряженные,ребенку от этого совсем не лучше!
Изображение пользователя Natalya72.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Зачем Вам нужен этот геморрой? Если сейчас отношения с отцом не в порядке, когда Вы беременная, то потом будет еще хуже. Вы через пару лет встретите другого мужчину, влюбитесь, и захотите начать новую жизнь. Только Вы будете связаны из-за этого признания отцовства. Вы дадите ему козырь шантажировать Вас, и управлять Вашей жизнью до совершеннолетия дочери. И поверьте, что крови он у Вас попьет, а его родители, которые сейчас Вам улыбаются, потом устроят Вам вырвынные годы.Если он хочет быть отцом, и участвовать в жизни дочери, то будет это делать и без признания отцоства.

И вообще Вы беременная, Вы имеете право быть  нервной, скажите ему, что вернетесь к этому вопросу после родов, а потом скажите, что у Вас послеродовой стресс, усталось, и об этом Вы подумаете позже. Не ломайте себе голову, если между Вами будет все в порядке, он в любое время сможет усыновить ребенка.  А россиянам скоро вообще не нужны будут визы в Европу, насколько я слышала.

Представьте себе, что Вы делаете ребенку итальянское гражданство, а себе временное или постоянное место жительство. Как только приезжаете в Италию, он идет к карабиньерам, и пишет заявление, что ребенок итальян.гражданин, а у Вас временное проживание здесь, и что Вы хотите свалить в Россию и вывезти ребенка без его согласия, то, что он перед этим дал согласие на поездки ребенка туда сюда, никакой роли не играет, он всегда может поменять решение. И, что сделают карабиньеры? Отберут а Вас паспорт ребенка, чтобы Вы не могли его вывезти, со всеми вытекающими последствиями. Я не пугаю Вас, просто рассуждаю, что может произойти.

Подумайте хорошо, взвесьте все варианты, для Вас сейчас главное родить, а время покажет.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

вам надо хорошeго адвоката, нe помeшал бы и совeт валeрии,но она на краю зeмли-ждитe когда вeрнeтся,даст думаю вам дeльный совeт.. eсли вы признаeтe отцовство, отношeния ваши нe будут хорошими и будeтe сидeть в россии бeз вылазно или ждитe когда рeбeнок вырастeт и сам всe рeшит

Изображение пользователя Фата.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка пишет:

Фата пишет:

 Отцовство и гражданство можно и позже сделать, когда все уляжется (если уляжется)  

ОТцовство сделать позже, это Вы имеете ввиду через удочерение?

Да.

ИМХО. Ваша ситуация очень непроста. Надо взвесить все за и против. Овчинка (отцовство) должна стоить выделки (папа, его фин. положение, адекватность , душевные качества и т.п) Чтобы не получилось так что за свои 300-400 евро алиментов или сколько там,  и за гражданство  для дочки он вам душу не вынул.  

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Фата пишет:

 Отцовство и гражданство можно и позже сделать, когда все уляжется (если уляжется)  

ОТцовство сделать позже, это Вы имеете ввиду через удочерение?

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

поговорите с его мамой что хотите нормальную семью и брак, что мол это помогает преодолевать трудности, они его сами додавят)))) не знаю, если он готов вам помогать почему бы и нет??

С его слов он готов помогать только если будет признание отцовства. Говорит, если у него будут обязанности, то должны быть и права. Это мне и непонятно, если девочка будет с моей фамилией, что изменится, я же не запрещаю видеться и не против ездить к ним переодически?!! А ему принципиально, чтобы все было официально и родители его этого хотят.....  А я им предложила сделать это попозже, а пока воспользоваться льготами и выплатами для матерей-одиночек, а он считает, что я хочу лишить ребенка отца....

Изображение пользователя Фата.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

А вот еще...Если признаете отцовство , то папа может захотеть проводить время с дочерью, и будет иметь на то полное право, причем может быть даже половина времени с вами, половина с ним. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Из того что мне известно...

 Плюсы- Алименты, для дочери гражданство, право на наследство в будущем наравне с другими детьми того итальянца ,

для вас ВНЖ при условии что будете минимум 2 раза в год пересекать границу Италии. 

Минусы - Разрешения на вывоз ребенка - это будет зависеть от ваших отношений с ним, чтобы крови не попил.  

Выше писали про разрешение на паспорт. Подтверждаю , верно. 

Согласна с Мария Росс. Отцовство и гражданство можно и позже сделать, когда все уляжется (если уляжется)  

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Mascha пишет:

Смотрите в чем дело - если вы дадите итальянское гражданство своему ребенку, то он в посольстве или в квестуре в Италии (в зависимости от прописки) должен для поездок получить итальянский паспорт - с согласием обоих родителей!

Спасибо. Так итальянский паспорт малышке выдадут в итальянском консульстве в Москве, для этого нам надо просто с отцом ребенка прийти туда со свид-ом о рождении, наш папа этого и хочет! А я боюсь, приеду потом с ребенком к ним в гости, а он не даст разрешение на выезд и что тогда? и окажусь я там на улице без крыши над головой, без работы и не известно по каким документам.....

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Если угрожает, зачем вам нужен такой человек по жизни?! Я бы не стала, гражданство можно и через 10 лет сделать, зачем торопиться при таком раскладе, дождитесь пока ребенок подрастет. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mascha.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка пишет:

Мне он замуж не предлагал, только вернуться и попытаться заново построить семью, мне кажется, что он женитьбы как огня боится. Хотел, чтобы я вернулась и рожала в Италии, а как сейчас поведет даже не знаю, мы уже как недели три с ним не общались, настаивал на признании отцовства, в ином случае, угрожает, что не будет помагать и что я не имею права лишать его отцовства, хотя я этого и не собиралась делать, просто боюсь устанавливать это официально!

поговорите с его мамой что хотите нормальную семью и брак, что мол это помогает преодолевать трудности, они его сами додавят)))) не знаю, если он готов вам помогать почему бы и нет?? Поговорите с ним у кроватки новорожденной, как он представляет вашу совместную жизнь дальше какие права хочет для себя, насколько я знаю, дается месяц в России чтобы зарегистрировать ребенка, время еще есть )))

грамотную консультацию вам даст адвокат, попробуйте обратиться к Валерии - это их сайт и они занимаются иммиграционной поддержкой среди прочего, но такую консультацию как вы хотите на форуме бесплатно вы не получите скорее всего (( тк многие просто не в курсе вопроса....

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Мне он замуж не предлагал, только вернуться и попытаться заново построить семью, мне кажется, что он женитьбы как огня боится. Хотел, чтобы я вернулась и рожала в Италии, а как сейчас поведет даже не знаю, мы уже как недели три с ним не общались, настаивал на признании отцовства, в ином случае, угрожает, что не будет помагать и что я не имею права лишать его отцовства, хотя я этого и не собиралась делать, просто боюсь устанавливать это официально!

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

спасибо за инфу!................ но где же я могу узнать точную информацию по своему вопросу, может кто знает, все возможные плюсы и минусы установления отцовства в моем случае???

Изображение пользователя Mascha.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Дамка пишет:

Да даже не столько я за выплаты переживаю, а сколько за совместную жизнь со своим ребенком, тк совсем не доверяю соему бывшему и уже убедилась на личном опыте, что он готов на все.... он всегда хотел, чтобы его ребенок жил не в "Ужасной Нищей России", а в "Восхитительной Италии" (его слова) и поэтому я то и опасаюсь, вот приедем с дочей как-нибудь в гости к бабушке и дедушке (с ними у меня тьфу-тьфу-тьфу хорошие отношения), а он не выпустит потом ребенка из страны и что мне тогда делать???

может вам стоит помириться и выйти за него замуж??))))))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Смотрите в чем дело - если вы дадите итальянское гражданство своему ребенку, то он в посольстве или в квестуре в Италии (в зависимости от прописки) должен для поездок получить итальянский паспорт - с согласием обоих родителей! Как близкий родственник гражданина Италии вы можете получить визу по сопровождении близкого родственника в течении пары дней в посольстве, можете оформить внж если будете постоянно проживать в Италии. С другой стороны стоит отец ребенка и ЕГО РОДИТЕЛИ - только исходя из вашей личной ситуации и дальнейших взаимоотношений с отцом ребенка надо и принимать решение! Если вы хотите наладить все миром - иметь алименты и возить ребенка на каникулы в Италию, то стоит делать гражданство, если боитесь потом проблем с отцом ребенка то не делайте - я бы сделала, все таки отец ребенка....

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Да даже не столько я за выплаты переживаю, а сколько за совместную жизнь со своим ребенком, тк совсем не доверяю соему бывшему и уже убедилась на личном опыте, что он готов на все.... он всегда хотел, чтобы его ребенок жил не в "Ужасной Нищей России", а в "Восхитительной Италии" (его слова) и поэтому я то и опасаюсь, вот приедем с дочей как-нибудь в гости к бабушке и дедушке (с ними у меня тьфу-тьфу-тьфу хорошие отношения), а он не выпустит потом ребенка из страны и что мне тогда делать???

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Вам нужно взвесить все за и против. Помощь матерям-одиночкам предоставляется и например, мои знакомые мамы специально не указывали отца ради этих выплат. Но насколько она велика? С другой стороны, отец ребенка тоже может вдруг остаться без работы (жизнь такая штука, кризис и все такое) и тогда, плакали ваши алименты. surpriseНо может быть, все же указать отца, ведь гражданство, это огромный плюс! И никто ребенка не отнимет, пока вы будете в состоянии материально о нем заботиться.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Я исключительно про возможную судьбу вашего ребенка говорю! Про Вас не знаю и потому не отвечала на эти вопросы, чтобы не путать.

Насчет паспорта итальянца, который выдается для поездок вне евросоюза, то, если у него есть несовершеннолетний ребенок, то требуется на его выдачу согласие матери. По крайней мере я такое разрешение подписывала, еще не будучи ни женой, ни гражданкой Италии.

Изображение пользователя Дамка.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Сорри, не совсем поняла.....ок, допустим мне не сделают итал. паспорт, я не смогу выехать из Италии, но я буду находиться там легально? На каких основаниях я смогу въехать на тер-ю Италии, на основе турвизы, кот закончится через 2 недели или есть какая-то специальная виза для такого случая? Смогу ли я там тогда легализоваться, если он мне не даст разрешение на выезд? И как он не получит паспорт без моего согласия, мой бывший, в смысле отец ребенка? это как???

Изображение пользователя Halloween.

Re: Установление отцовства- риск остаться без ребенка?...

Кратко на самые важные вопросы: если будет оформлено отцовство и итал. гражданство, то даете равные права на ребенка отцу и попадаете в зависимость от его воли. Не даст разрешение на выезд и не выедите никогда, потому что никто вам не сделает итальянский паспорт. Кстати, некоторые не знают, что после оформления отцовства и от вашей воли зависит получит ли ваш итальянец паспорт,  и не важно, что Вы не жена и не имеете итал. гражданства.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии