Booking.com

permesso & trips

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Подскажите пожалуйста , у меня ребенок (итальянец) вписан в моe пермессо и имеет свои итальянские документы (российские пока не оформляли ). Могу ли я с ним путешествовать или нет? Я пока не гражданка Италии . Как я понимаю с пермессо я могу ездить только в Россию и обратно, а для других европейских стран мне придется делать визу ? А как быть с ребенком ?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

let_it_rain пишет:

на сайте альфа-страхования можно, оплата тоже на сайте.

 Вы так делали? Принимают в наше консульство? Говорят, там какие-то строгие правила

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: permesso & trips

Glorya пишет:

Eще один вопрос возник : италконцепт занимается только тур визами и подсказать не может. Где оформлять страховой полис ребенку для вылета за границу?

на сайте альфа-страхования можно, оплата тоже на сайте.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

Glorya пишет:

Eще один вопрос возник : италконцепт занимается только тур визами и подсказать не может. Где оформлять страховой полис ребенку для вылета за границу?

  http://italia-ru.com/forums/2011/06/22/str...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

Eще один вопрос возник : италконцепт занимается только тур визами и подсказать не может. Где оформлять страховой полис ребенку для вылета за границу?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

Glorya пишет:

Вот еще возник вопрос: если нет гражданства РФ, то нужно приглашение... а могу ли я сама оформить приглашение ребенку, проживая с ним в Италии? или обязательно  кто-то из Россиии должен присылать приглашение ?

вы здесь читали? http://www.rusconsroma.com/article.sdf/it/...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

Вот еще возник вопрос: если нет гражданства РФ, то нужно приглашение... а могу ли я сама оформить приглашение ребенку, проживая с ним в Италии? или обязательно  кто-то из Россиии должен присылать приглашение ?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

Ainur пишет:
Да, нужен, с паспортом РФ, ребенок будет россиянином нелегалом :)

Спасибо огромное за ответы, теперь все понятноsmiley  А то мы срочно должны кyда-то иммигрировать на время устранения нашей проблемы с клопами ... ( я, кстати, думала, что в наше время такого в городе произойти нe может  ...)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: permesso & trips

Glorya пишет:
А у кого-нибудь есть опыт проезда на поезде? Там же много границ...
Мы ездили на юбилей с Лерой в Париж, границ нет.
Glorya пишет:
Доеду ли я с итальянским пермессо без визы?
Про визу забудьте. С бумажным ВНЖ были проблемы, на сайте об этом писали.
Glorya пишет:
И нужен ли итальянский паспорт ребенку для переездов,если будет паспорт рф?
Да, нужен, с паспортом РФ, ребенок будет россиянином нелегалом :)
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

Спасибо за ответы! А у кого-нибудь есть опыт проезда на поезде? Там же много границ... Доеду ли я с итальянским пермессо без визы? И нужен ли итальянский паспорт ребенку для переездов,если будет паспорт рф?
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

 здесь можно почитать(что касается документов),   как ездить с детьми -гражданами Италии за пределы Шенгена  http://www.altroconsumo.it/vita-privata-fa...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

Вот здесь Валерия Пиффари приводила список ,куда можно ездить с итальянским паспортом без визы,а в комментариях смотрите список стран куда можно ездить с итальянским ВНЖ  http://italia-ru.com/page/vse-strany-mira-...

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: permesso & trips

С пермессо Вы можете ездить куда угодно (проблемы могут возникнуть, только когда речевута, а пермессо просрочено, хотя по опыту, если путешествуешь на машине - риск нарваться очень мал даже с речевутой. )

А уж если пермессо с нормальным сроком - езжайте по Европе куда Вам захочется, и даже в некоторые другие континенты (подружка в Южную Америку летала)

 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: permesso & trips

 Ребенку надо оформить итальянский  паспорт для загранпоездок.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии