Booking.com

Страховка для итальянца в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Рыженькая.

Всем привет!  Я тут занимаюсь подборкой доков на визу в Россию для мужа, записалась, всё как положено, заплатила 2,70 (+1 евро за снятие денег и платят только "иностранцы", русские не платят за запись), выписала какие доки нужны, распечалала анкеты и т.д. и т.п., а вот страховой полис и где он берётся, ничё не написано. У нас как всегда, поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!  Милые русские жёны  итальянцев, уже сделавших на них визы. откройте "страшную" тайну, откуда вы брали эти "покрытые мраком" страховые полисы? И ещё сколько это может стоить, он едет на 2 недели. Заранее спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Страховка для итальянца в России

Раппортую: всё сделала, до-ки сдала, страховку оформляла в том же зальчике. где и принимают паспорта на визу. За 15 дней заплатила 30 евро, кампания "Лексгарант" (у них, наверное, эксклюзивчик  на итальянских туристов ). Я скачивала все бланки с  консульского сайта, искала их в "Поиске", т.к. только личное заявление активно (т.е.можно сразу же распечатать), а вот визовую анкета и консульский блан искала через поисковик. Советик: анкету надо заполнять на итальянском, а вот заявление на русском, даже фамилию-имя, для кого запрашиваете визу, на русском.  Ещё не забудьте, чтобы анкета была подписана тем, для кого делаете визу, (место под фото). кроме, конечно же, несовершеннолетних детей. Там как всегда вечный дурдом , у меня было время записи на 11 дня, а в окошко я сунула до-ки почти в 12, хотя и спросили, есть ли запись. Если у кого есть вопросы. спрашивайте, чем могу, помогу.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Страховка для итальянца в России

Девочки, спасибо огромное, вы мне груз с плеч сняли. Еду в Милан, значит там на месте и сделаю. Отличненько. Я обычно тоже всегда через тур.агенство делала, мне мама присылала приглашение, но т.к. сейчас я сама могу делать для близких родственников без напряга мамульки, вот и возник вопрос о мед. страховке. Еду 28 июня, потом отпишусь как прошло и сколько взяли.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Страховка для итальянца в России

В консульстве в Милане сидит девушка по страховке. Также видела там агентов, которые пришли с кучей паспортов на турисов.

Муж, когда ездил в Россию, оформлял через агентство.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Страховка для итальянца в России

 Наташа, я не знаю в какой консульство ты будешь обращаться, но раньше (год назад) можно было страховку оформить на месте в консульстве (Милан)

расценки были: от 8 до 15 дней-30 евро, от 16 до 30 дней-40 евро (если я четко помню)

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Страховка для итальянца в России

Мой муж тоже визу через агентство получал, и ему страховку делали в упомянутой выше страховой компании LEXGARANT.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Страховка для итальянца в России

Большое спасибо. Но я уже порыскала в дебрях сайта нашего Ген.Консульства. Ничего такого нет, только есть список аккредотованных тур. агенств.  Написала мэил  самому Ген.консульству, посмотрим, что ответят и ответят ли?

Изображение пользователя Lelik.

Re: Страховка для итальянца в России

А еще на сайте Посольства России в Италии раньше был список аккредитованных страховых компаний, попробуйте посмотреть

Изображение пользователя Lelik.

Re: Страховка для итальянца в России

Это российская компания, вот их сайт www.lexgarant.ru

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Страховка для итальянца в России

Спасибо Ольга. Но я сама везу доки в консульство. Это итальянская страх. компания? Вы не могли бы мне написать по итальянски название? Гляну по Гуглю.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Страховка для итальянца в России

У меня муж оформляет визы в агенстве, поэтому страховка оформляется там же. Его агентство оформляет страховки в Лексгарант. Кстати, ему в феврале не посчастливилось заработать себе в Питере полный вывих плеча, по возвращении домой я связалась с Лекгарантом, они покрыли без разговоров расходы на устранение травмы в частном травм.пункте, правда, сумма там была всего лишь 250 Евро.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии