Booking.com

гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marina-damico.

Всeм доброго врeмя суток!!!Я бы хотeла узнат на счeт гражданства,котороe получили здeсь граждани узбeкистана!!!Я замужeм с 2011 года,у нас совмeстная дочь рождeна 22-12-13 года.Так как до нашeго посольства дозвониться как до бeлого дома и принимают там по записи то возможности узнать  нeкоториe дeтали приходится здeсь,чeм навeрноe я отвлeкаю вас от ваших дeл!!!Узнала от родитeлeи что в узб вышeл новый модул паспорта в том году,зашла на саит узб прочитала, всe вeрно!!!Тeпeр паспорт дeиствитeлeн до 31-12-15 года.Тeпeр как поступит правилно?Сначала помeнять паспорт и подават на гражданство или сразу жe лутшe на гражданство???Какиe докумeнти нужны из узб  для подачи на гражданство в Италии и сколько они дeиствитeльни???Как завeрить пeрeвод Свeдeтeльство о рождeнии и гдe???Так жe справку о нe судимости???Подскажитe пожалуиста,зараниe Спасобо!!!!!

Изображение пользователя koala.

Re: гражданство

MAXIMA88 пишет:

Елки,палки....Что ж делать? Если  свидет.о рождении где то из далека,Надо туда ехать и апостиль ставить?

А может можно в посольство страны отдать и ждать Апостиль?

 

Существуют спец.фирмы, которые могут это сделать для вас за соответствующую оплату. Я так делала с помощью одной фирмы в Украине. Поищите в нете, наверняка в Узбекистане тоже такие есть. Они вам все документы вышлют курьером на дом.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: гражданство

MAXIMA88 пишет:

Елки,палки....Что ж делать? Если  свидет.о рождении где то из далека,Надо туда ехать и апостиль ставить?

А может можно в посольство страны отдать и ждать Апостиль?

 

Апостиль ставят только на месте . Консульства не занимаются этим. Я к счастью, нашла человека (Валерия подсказала ),который мне все сделал и апостиль и в консульстве, иногда что-то делаю с помощью бывших одноклассников(нашла в соцсетях),понятно за все приходится платить ,но все-таки не мчаться на другой конец света.

Изображение пользователя MAXIMA88.

Re: гражданство

Елки,палки....Что ж делать? Если  свидет.о рождении где то из далека,Надо туда ехать и апостиль ставить?

А может можно в посольство страны отдать и ждать Апостиль?

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: гражданство

Marina-damico пишет:

большоe Вам спасибо!!!А сколько длится вся эта бюрократия???

Если говорить о св-е о рождении ,то у меня в Узбекистане занимало где-то месяц (я не сама делала)

А  с момента, когда уже подали док-ы здесь в Италии ,посмотрите  в темах  форума - люди писали у кого сколько  (наберите в окошке поиска)

Изображение пользователя Marina-damico.

Re: гражданство

большоe Вам спасибо!!!А сколько длится вся эта бюрократия???

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: гражданство

Marina-damico пишет:

Какиe докумeнти нужны из узб  для подачи на гражданство в Италии и сколько они дeиствитeльни???Как завeрить пeрeвод Свeдeтeльство о рождeнии и гдe???Так жe справку о нe судимости???Подскажитe пожалуиста,зараниe Спасобо!!!!!

3 1) бланк запроса - Modello A (с marca da bollo стоимостью 14,62 евро); 

2) свидетельство о рождении в оригинале, заверенное штампом «Апостиль», переведённое на итальянский язык согласно требованиям (estratto dell’atto di nascita tradotto e legalizzato secondo le indicazioni contenute nel modello di domandа); 
3) справка об отсутствии судимости, заверенная штампом «Апостиль», переведенная на итальянский язык согласно требованиям (certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda); 
4) свидетельство о браке, выданное мэрией итальянского города, в котором брак был заключён / в котором имеется актовая запись о браке, составленная вследствие «trascrizione» (atto integrale di matrimonio); 
5) справка о гражданстве итальянского супруга (certificato di cittadinanza italiana del coniuge); 
6) справка о составе семьи (stato di famiglia); 
7) справка о прописке в Италии (certificato storico di residenza); 
8 ) ксерокопия разрешения на проживание в Италии- titolo di soggiorno; 
9) квитанция об оплате € 200,00 

По этому списку подготовила документы. По списку 5),6)-муж скачал бланк в интернете и заполнил от руки,7)сделали ксерокопию со старой справки. Утром оплатили на почте 200 евро. Купили марку , но не наклеивали на модуль до того момента пока в префектуре не проверили модуль. В префектуре были в 8-50.Людей было человек 9.В 9-15 были первыми  у окошка для сдачи документов . Документы принимал молодой человек, быстро все проверил, сделал ксерокопию перой страницы модуля + квитанции об оплате. И сказал, что на электронный адрес пришлют номер практики. Вышли с префектуры в 9-30.  

Официальный сайт, на котором можно ознакомиться со списком документов на итальянском языке - www.interno.it

http://italia-ru.com/forums/dokumenty-ital...

На справку и свидетельство нужно поставить апостиль в Узбекистане, а затем перевести и заверить перевод в итальянском консульстве в Узбекистане.(Ташкенте)

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии